Письмо из Австралии. Вопрос-ответ

Уважаемая Татьяна Волкова!

Объясните, пожалуйста:

1) Почему ещё нет никаких международных соглашений о применении или о запрещении применения НОВОГО ОРУЖИЯ -- КИБЕРОРУЖИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ВОЙН? С появлением каждого нового оружия те кто его, оружие создавали, считали себя непобедимыми и неуязвимыми. История ПОВТОРЯЕТСЯ?

2) Правда ли то, что в некоторых странах уже действуют НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ АНТИ-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ организующие публично (под кинокамеры, но без криков толпы, барабанов и т.п.).), на эшафоте поедание проголодавшимися свиньями остатков трупов исламистских (и не только) террористов-самоподрывников?

С уважением---Виктор К--77-и летний пенсионер. Сидней. Австралия. 

Добрый день, Виктор!

1) Конвенции по применению любых видов оружия появляются тогда, когда такое оружие попадает в руки "не исключительных наций". А пока им владеет и свободно его применяет лишь одна "исключительная нация", никаких конвенций об ограничениях его применения не бывает (см. применение ЯО в Хиросиме и Нагасаки. Кто применил, и что им за это было?)

2) Неправда. В парламенте Израиля много лет назад обсуждался законопроект о заворачивании в свиные шкуры тел убитых террористов перед захоронением, но широкой поддержки у представителей местного образованного населения не нашел.

Ходят слухи, что для обеспечения и защиты прав человека, в интересах лиц, принадлежащих к социальной группе под условным названием «террористы ИГИЛ», в лабораториях Пентагона разработан вирус Африканской чумы свиней, который поражает этих животных на территориях государств, успешно борющихся с социальным явлением под условным названием «терроризм ИГИЛ».

Надеюсь, Вы не будете против, если я опубликую вопросы и ответы.

С уважением, Татьяна Волкова.