Письмо из Казани

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна,

прочитал у С. А. Канчукова статью: «Запад пошёл на открытую поддержку сепаратизма в российских нефтегазоносных регионах».

У нас, в Татарстане, после сгоревшего ТЦ «Адмирал» начали массово закрывать торговые центры, причём, фактически выбрасывая торговцев с товаром на улицу. Звонят знакомые, просто плачут — товар в кредите, а иного дохода в семье нет.

Конечно, звучит безумно, но, может быть, изначально всё было спланировано?
 

С почтением,
Искандер (конец цитаты).

 

Как говорил Полоний о поведении Гамлета: «Если это безумие, то в нём есть система».

Ну, например, в тунисском городке Сиди-Бузид молодой человек по имени Мохаммед торговал овощами на базаре. Дама из местной администрации сделала ему замечание за торговлю без разрешения.

Сперва проблема была разрешена, как принято, за бакшиш, но потом дама по загадочной причине вернулась и оштрафовала Мохаммеда на сумму порядка наших 350 рублей. Торговец начал спорить, у него конфисковали весы, слово за слово...

Парень совершил самосожжение. Его фамилия стала известна всему миру. «Эффект Буазизи», с самоубийства которого началась дестабилизировавшая огромный регион мира «Арабская весна», преподаётся на серьёзных армейских курсах в качестве метода ведения войны.

Я не знаю, случайно ли чиновница местной администрации дала Мохаммеду Буазизи пощёчину, как не проверяла, случайно ли загорелся торговый центр «Адмирал».

Только в этом безумии чётко прослеживается система, в особенности, если учесть экономический кризис. Пример применения такой технологии в православных регионах — в следующей заметке.