Письмо. Константинополь vs РПЦ — договорной матч в интересах Ватикана?

Добрый день, Татьяна

Ваша оценка "операции "Томос" в свете прозвучавшего тезиса "Патриарх Руси и Украины".

"Встречный бой" КПЦ и РПЦ МП прямо как Прохоровка. Накал страстей и раскрутка СМИ. "Гром пушек, и шум, и стенанья..."

А что является настоящим замыслом?

МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. Константинопольская православная церковь (КПЦ) заявила о своих правах на Украину, отменив указ 1686 года о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату.

Является ли отмена указа 1686 года попыткой Ватикана-Константинополя-ЦРУ "откатить систему" в дораскольную ситуацию (1666) и посредством поглащённой УПЦ получить доступ к Титулам Русского Царства?

Сам  по себе стратегический замысел таков, что видны иезуитские "фокусы".

Наживка - Превращение - Престиж.

Контроль противоположной стороны с помощью "Гаванской заманихи" и "Константинопольских прелестей".

Слом формата, посредством вброса идеи "Томос".

Подмена "...Московского и Всея Руси" на "...Руси и Украины".

Захват "Истории вопроса".

Контроль реакции противника и публики.

В результате, любое традиционное действие со стороны противника иезуитов в этой схватке (а это наша сторона) ведёт к потерям этой стороны.

Если возможность асимметричного ответа?

АПА

 

Т. В. Здравствуйте!

Что любопытно, Синод РПЦ не предал анафеме, и не применил иные персональные санкции ни к Варфаломею, ни к Порошенко, ни к кому-либо другому из участников, что косвенно подтверждает тайный сговор верхушки РПЦ с Ватиканом.

https://cont.ws/@id439713111/1096418

Татьяна Александрова Вчера 19:56 482 4 2.00

Автокефалия - угроза раскола православия на Украине

Исторические параллели: от Григория VII до Варфоломея I

Восточный папизм” – проект глобальных элит

Варфоломея не волнуют ни земные, ни небесные законы. Он сжигает за собой мосты, начиная давно подготовленную глобальными силами операцию – еретический проект “Восточного папизма”, призванный объединить под единоначалие Византии все православные Церкви в нарушение все принципов православного христианства. Эта игра направлена не только на раскол Русской Церкви, но и на уничтожение самого православия. Так христианин ли, этот “патриарх Вселенной”? Варфоломей развязывает религиозную войну на Украине, прекрасно понимая, что пожарище может перекинуться на весь христианский мир!

Сам замысел превратить Святые Православные Церкви в раскольничьи секты, уже заслуживает анафемы. Православный мир был слишком милостив к выходкам “патриарха”. Его экуменические “служения” вместе с раввинами и католическими священниками – ересь по определению! Это ведь было очевидно, что под маской либерализации церковных канонов, скрываются далеко идущие планы по подмене православия неким сектантским “христианством”.

Если рассматривать все разговоры о скором предоставлении Томоса Украине (только никак пока не могут решить, - кому именно), то можно заметить, что строительство единой экуменистической религии под управлением Ватикана идет ударными темпами. Единственный, кто не доволен скоростью реализации проекта, - сторонники проекта по возрождению Армянского царства... Условные армяне даже задействовали тяжелую артиллерию в лице министра иностранных дел РФ Лаврова, который пригрозил скорым выходом РФ из Совета Европы...

https://www.mk.ru/politics/2018/10/16/lavrov-rossiya-vyydet-iz-soveta-evropy-ne-dozhidayas-isklyucheniya.html

Лавров: Россия выйдет из Совета Европы не дожидаясь исключения

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сама выйдет из Совета Европы, если будет поднят вопрос о ее исключении.

"Мы им такой радости не доставим, мы уйдем оттуда сами", - заявил Лавров телеканалу Euronews.

Он высказал мнение, что для России членство в СЕ не важнее, чем ее присутствие там - для европейских стран.

При этом глава МИД выразил надежду, что партнеры осознают серьезность ситуации с членством РФ.

Если РФ выйдет из Совета Европы то шансы на Томос и крах РПЦ и всей РФ резко возрастут.. Прежде, чем такое говорить, следовало бы изучить карты, которые публикуют иезуиты...

Следует учесть последние шаги Порошенко и его тайное предложение о переезде Константинопольского патриархата в Киев, в связи с усилившимся давлением в Турции и отказом Греции их принимать, - картина очень печальная вырисовывается.

Есть версия подготовки «большой сделки» между РФ и США:

https://cont.ws/@echonzg/1096424

хо Незыгаря Вчера 19:54 4449 13 8.07

Близится большая сделка с США по Украине. Ставки очень высоки

Появление в виде информационного актора Сергея Курченко стало финальным аккордом перед приездом Болтона в Москву.

Выход из голодовки Сенцова и одновременно передача обвинительного заключения по Вышинскому, облегчение условий содержания Бутиной и перенос акцента на Левитина лично, предоставление автокефалии УПЦ и добровольная выдача по решению Эрдогана пастора Брэнсона -это прямая траектория выхода на заключительный этап в заключении сделки по украинскому вопросу между США и РФ.

При большом разбросе мнений по BIG Deal, где Сирия идёт в размен Украине, совершенно ясно, что локализация очага напряжённости у нашей границы -самостоятельный вопрос, лишенный пересечений с сирийской тематикой.

Поэтому Анкара тормозит создание демилитаризованной зоны в Идлибе, а РФ перебрасывает усиление для ЧВК на земле и наращивает группировку войск ВКС и ПВО.

Отрыв православной Украины от православной Москвы предусматривает совместное владение буферной зоной от ЕС до РФ, где основная цель торга-приоритет одной из сторон.

Курченко как кошелёк семьи Януковича и клиентела лондонской тусовки угольных магнатов из Украины, хочет надёжно "припарковать" €4.5 млрд перед заключением или срывом BIG Deal.

Козак дал гарантии от первых лиц РФ и даже при пессимистичном сценарии клан Януковича получит угольные и коксо-химические активы на территории РФ.

На данный момент Курченко ведёт переговоры не только по покупке сибирских угольных разрезов, но и о приобретении Тольятти Азота, чью деятельность на Украине он курирует вместе с Коломойским, бойцы которого из Правого Сектора надежно охраняют бесперебойный цикл комбинатов.

Атаки Курта Волкера и блокировка всех рейтинговых кандидатов, кроме Пушилина, перегруппировка кураторов в Администрации по вопросам ЛДНР, тайная подготовка обмена через помилование Сенцова на Вышинского и негласное обещание Порошенко (при посредничестве Лукашенко) о защите имущества РПЦ до выборов на Украине -это сигналы по обе стороны океана для всех центров Силы о готовности к сделке.

Срыв большого соглашения с высокой вероятностью приведёт к военному конфликту на трансграничной территории или акватории Азовского или Чёрного морей.

После чего ЛДНР будет легитимизирован по крымскому или абхазскому сценарию и острая фаза конфликтности перейдёт на приднестровскую землю.

Группа посредников, имеющих доступ ко всем кабинетам Москвы и Вашингтона (фронтмены Ющенко и Медведчук), решительно настаивают - сделке быть.

Хорошо знакомый со всеми сторонами конфликта и будучи бывшим куратором Приднестровского вопроса Дмитрий Козак становится главным драйвером в заключении BIG Deal вместе с главой Совбеза Патрушевым.

Успешность украинского кейса не только легитимизирует Крым и снимет санкции, вернёт ЛДНР в украинскую гавань, но и запустит трансферт Власти в РФ и США в управляемом режиме.

Похоже, что с подготовкой «большой сделки» не все крупные игроки согласны, либо кое-кто хочет перетянуть одеяло на себя перед самым ее завершением:

https://politexpert.net/124635-sluchainyi-pusk-rakety-smi-obvinili-krasukhu-vo-vzlome-pro-izrailya?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=politexpert.net&utm_term=1273838&utm_content=1

Случайный пуск ракеты: СМИ обвинили «Красуху» во «взломе» ПРО Израиля...
Израильские СМИ сообщают о сбое системы ПРО «Железный купол» на границе сектора Газа и Израиля. Подробности сообщил информационный портал Avia.pro.

Израильский комплекс ПРО «Железный купол» 11 октября из-за сбоя в системе самопроизвольно выпустил ракету. Инцидент произошел на границе сектора Газа. Позднее выяснилось, что тревога оборонного комплекса была ложной, а пуск противоракеты оказался ошибкой. Военные эксперты пока выясняют причины срабатывания ПРО. В ЦАХАЛе признают, что запуск реактивного снаряда действительно был. В коммюнике ВС Израиля отмечается, что пуск был случайным и из сектора Газа никаких ударов не наносилось.

Эксперт портала Avia.pro, пожелавший остаться неназванным, выразил предположение, что вызвать сбой мог российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха». Источник отметил, что с учетом представленных данных, можно сказать – «Железный купол» сошел с ума под воздействием электромагнитного излучения. Технология взлома в большей степени похожа на работу комплекса РФ. На данный момент нет официальной информации о нахождении РЭБ России в Сирии.

Данная система многими специалистами признается одной из самых мощных в мире в своем классе. Ранее в СМИ появлялись сообщения о потерях американской армией в Сирии своих беспилотников. Также к успехам «Красухи» причисляют инцидент с авианосцем ВМС США «Гарри Трумэн», который был выведен из Средиземноморья под предлогом отсутствия необходимости нахождения корабля у берегов Сирии. Однако эксперты считают, что оборудование авианосца было выведено из строя российским РЭБ, который также мешал работе авиагруппы.

Автор: Григорий Павлодубов ...

“Big deal” задумана красиво, но последнее время в условиях цейтнота для руководства РФ, далеко не все задуманное свершается так, как было задумано, или по мере реализации замысла результат - прямо противоположный.

С уважением, Татьяна