Письмо. Либералы vs Лукашенко

Письмо:

Странно, но практически никто из комментаторов (включая вас) не обращает внимания на настоящую причину лукашенковской политики. А из того, что рассказал Лукашенко в интервью Гордону хорошо видно, что главный источник разногласий между ним и Путиным- это русская либеральная экономическая политика.

Лукашенко выстроил выдающуюся нелиберальную систему, что категорически не устраивает либералов. А поскольку Путин либералов поддерживает, то они не прекращали попыток эту систему модернизировать и оптимизировать в соответствии с правильными либеральными принципами.

Все эти попытки были отбиты, но для этого Лукашенко пришлось пойти на поклон к Китаю и Западной Европе, которая везде поддерживает антирусских националистов. И свергнуть на этих выборах его пыталась именно русские клинтонисты. Чтобы им противостоять, Лукашенко воспользовался их же оружием, в результате чего Макей стал членом элитного клуба, принадлежащего семье Нэнси Пелози.

Лукашенковская политика это классика борьбы слабого с сильным. Слабый не может победить, но может заминировать обороняемое им здание и предложить захватить его сильному через свой труп. Отсюда и его интервью Гордону, которое явно подразумевает раскрытие дальнейших деталей реальных отношений между ним и Путиным. Туда же и предупреждение по поводу Владивостока (на деле Хабаровска), и история с ЧВК, которую он шикарно разыграл.

А теперь начнется самое интересное, потому что, несмотря на полный провал либерализма, Путин все еще не готов от него отказаться (кроме слов пока ничего не было), но теперь на Путина давят со всех сторон и вряд ли он сможет выдержать это давление.

 

Т.В.- Если использовать вместо термина «клинтонисты», а так же «Китай» и «Западная Европа» и заменить все это термином «глубинное государство», то ситуация приобретает другой оттенок, - свергнуть его пытались представители глубинного государства из РФ и Западной Европы, (в открытых источниках достаточно подтверждений того, что протесты поддерживались из Чехии и Польши, а главный оппозиционный кандидат — Тихановская, в настоящее время скрылась на территории посольства одного из прибалтийских государств), Они его свергали, но они же ему и помогли остаться у власти? Есть ли в их действиях противоречие? Нет! Потому что зависимому и не легитимному президенту будет проще диктовать свои требования.
Основной принцип действия глубинного государства — это перекрытие их агентурой всего политического спектра, - и правого и левого. Применительно к политическим раскладам в нашей стране, это можно описать одной фразой, - если либералы, к которым можно отнести Силуанова, Грефа и прочих, действуют в интересах «глубинного государства», то это совсем не означает, что Зюганов, Грудинин и Платошкин будут действовать против интересов этого самого глубинного государства и в защиту интересов коренного населения территории СССР. И либералы, и коммунисты, и даже националисты — карты из одной колоды. Какую масть завтра назначат козырной — решается не в Москве и не в Минске и уж точно не на выборах.

Другой читатель, словно в поддержку автора письма прислал ссылку на высказывание известного «правдоруба» В. Жириновского:
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32261.htm

2020-08-10 Владимир Жириновский:

Лукашенко поддержал только Зюганов

Вся Белоруссия восстала против Лукашенко. - Поддержал протесты в соседней республике лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Сегодня мы наблюдаем его окончательное поражение. Он проиграл не только молодежь, но и среднее и старшее поколение, не только гражданских, но и тех, кто в погонах — всю страну. А кто поддержал Лукашенко? Только Зюганов. И это доказывает, что начиная с 1917 года, «левые» могут оставаться у власти только через насилие. Но не прошла в Белоруссии ни диктатура пролетариата, ни диктатура КПСС, ни диктатура Лукашенко. Это конец большевистскому режиму в этой республике.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Одним из первых Лукашенко поздравил с переизбранием Владимир Путин, но бухтеть против хозяина старый клоун боится.

Особенно порадовал В. Леонтьев, под впечатлением от минских протестов, предложивший лишить молодежь избирательных прав:

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200722-inache-my-poteryaem-stranu-leo

"Иначе мы потеряем страну": Леонтьев хочет лишить молодежь избирательных прав Шпак Клим Общество 16:42, 22 июля 2020
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев считает, что молодым людям избирательные права не нужны, потому что «молодость» — это болезнь. Об этом он заявил во время своего выступления на радиостанции «Вести FM». По его мнению, избирательные права должны иметь лишь люди, которые недостаточно хорошо знают историю. «Мы дошли до такого уровня знания нашей истории молодым поколением, что мы столкнемся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Потому что эти люди ничего не знают, это почти Украина – это чудовищно», — заявил Леонтьев. Проблемой для общества он эту инициативу не считает: «Молодежи вообще не нужны избирательные права, потому что "молодежь" — это состояние болезненное, которое проходит с возрастом». Критикуют не шутя: молодые юмористы высмеивают власть, ТВ – подтягивается В социальных сетях это предложение вызвало большое количество шуток и ругательств в адрес Леонтьева. Пользователи иронично предлагают «лишить права голоса девушек до 60, мальчиков до 65», а также вернуть обязательный призыв на 25 лет.

Я на досуге подумала-подумала и решила поддержать мэтра российской журналистики, но только с небольшими оговорками: хочу возразить по кругу лиц, которых будет охватывать новый закон об ограничении избирательных прав, ибо если кто-то глуп смолоду, то с возрастом не становится умнее, а превращается в старого дурака.

Поэтому, если ограничивать в праве «голосовать», то можно, например, по результатам ЕГЭ, - кто не сдал - тот не голосует. Тестирование сделать обязательным для всего населения страны, как планируют сделать в самое ближайшее время всеобщую вакцинацию.

Вводить всеобщее обязательное тестирование для допуска к участию в голосовании надо постепенно, опробовав на наименее ценных членах общества, опять же, как и вакцинацию — на чиновниках и военных. (Это же не я их «сдала в поликлинику для опытов», а Шойгу, все вопросы к нему.)

Но начать всеобщий тотальный ЕГЭ предлагаю с депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Результаты обязательно опубликовать, а всякое шифрование типа указания вместо имени «Российская Федерация» на тестах ЕГЭ с низкими баллами — запретить. (Вот и посмотрим всей страной на результат, Это им не анализы на коронавирус сдавать, думаю, многие экзамен завалят, особенно те из них, кто, как и их недавний коллега - сенатор Арашуков «не знают русского языка»)

За списывание, использование шпаргалок и прочее жульничество с государственным ЕГЭ предлагаю пожизненно лишать права занимать выборные и государственные должности. И, кстати, запретить все так называемые целевые наборы в высшие учебные заведения, иначе от дураков в госкомпаниях и в руководстве страны мы так никогда и не избавимся. Причем, дураки имеют свойство множить себе подобных. Перевод школ на дистанционное обучение в связи с карантином — лучшее тому подтверждение. По результатам дистанционного обучения школьники массово провалили ЕГЭ по точным наукам:

https://obrmos.ru/go/go_scool/news/go_go_scool_news_ege_2021_xim.html?cmtx_page=4

16 июля 2020 года в России прошел экзамен по химии.

Общее количество школьников, сдававших экзамены по химии, было небольшим (по сравнению с общим количеством сдающих ЕГЭ в этом году) — чуть более 90 000 человек. Однако это именно те ребята, которые не побоялись поступать в вузы на факультеты, связанные с химией — сложной точной наукой, требующей больших знаний и хорошей подготовки.

Печальные итоги экзамена по химии — это, прежде всего, результат закрытия школ в острый период пандемии и перехода на «дистанционное обучение», когда школьники были предоставлены сами себе. Это не история или иностранный язык, где есть возможность самостоятельной подготовки. Химия — это наука, которая требует профессионального подхода к обучению.

Из-за того, что последние три месяца учебы в школе прошли в дистанционном формате (на самостоятельном обучении) многие не смогли в достаточной мере подготовиться к экзамену.

Ранее в нашей статье «Почему нельзя проводить ОГЭ и ЕГЭ в период коронавируса?» мы уже писали, какие сложности может вызвать решение проводить ЕГЭ в таких экстремальных условиях. К сожалению, к нашим предостережениям не прислушались. Начинают сбываться самые негативные сценарии.
Школьники, сдающие ЕГЭ в таких условиях заранее поставлены в неравное положение не только друг с другом, но и обречены получить меньшие баллы, чем школьники, сдававшие эти же экзамены годом ранее, в нормальных условиях.

Химию не сдали. А это - будущие избиратели, а некоторые из них — еще и будущие депутаты! Кадровый резерв! Если так пойдет и дальше, то им скоро не то что голосовать придется запретить, но и спичками пользоваться. От запретов толку мало, может снова начать их чему-нибудь учить, пока они еще маленькие?
Конечно, образовательный ценз сам по себе не решит проблему идиотизма в госуправлении, вон новый и.о. губернатора Хабаровского края, казалось бы, образованный человек, но ему это на новом месте работы почему-то не помогает. Однако, надо же с чего-то начинать. Если выбирать между сменой власти традиционным путем, - т. е. путем гражданской войны или через «всеобщий предвыборный ЕГЭ» — ЕГЭ предпочтительнее. Вот, Михаил Владимирович, какие ассоциации вызывают беспорядки в Белоруссии и Ваше предложение о запрете избирательных прав по возрастному цензу.