Письмо «ММЗ «Авангард». Претензии не по адресу

Письмо:

Хм..., ну тут уж, Татьяна, в точку- турки заколебались по С-400 после увольнения директора Авангарда. Уж очень они чувствителеные, эти турки. Ни тот факт, что они под мощным давлением НАТО, публичным и за закрытыми дверями, ни двойная или тройная игра Ердогана, которая, конечно же, отслеживается ВВП, не заставила их сомневаться. А вот увольнение директора, о котором до этого никто не знал и никто не интересовался, заставило Ердогана подумать о разворовывании российского бюджета.

Бинго, Татьяна. С такими способностями и не в СК.

Твой блог служит той же цели, что деятели типа Сытина или Эмнуэля- свалить Путина. Они слева, а ты справа- с той же стороны, что и еще один псевдо- патриот Стрелков, он же Гиркин. Jon Huntsman, уверен, тебя ценит.

Т. В. Ответ:

Что-то не припомню, что б мы переходили на ты, и претензии немного не по адресу. 

Исходя из Вашей логики, Jon Huntsman ценит того, кто оборонный бюджет использует не по назначению, что приводит к регулярному недофинансированию разработчиков вооружений. Так это не я. Я должностей не занимаю, и уж, тем более не управляю движением средств гособоронзаказа. А вот от господина министра и его подручного Ведрова настоящий развал обороны, причем, очередной развал намечается, в свете кадровых перемещений, в самой чувствительной области — в производстве систем, успешно поставляемых на экспорт.

Мой блог служит целям информирования, в том числе, и в первую очередь, президента РФ и группы вокруг него, влияющей на принятие решений. Своевременное получение чувствительной информации позволяет укрепить и усилить позиции.

А вот "валить президента", используя Вашу терминологию, в самое ближайшее время как раз и будут главные расхитители государственных денег. Будут участвовать в заговоре по той простой причине, чтобы не отвечать перед президентом и народом России за разворованные средства и уничтоженные в угоду нашим вероятным противникам отрасли промышленности. Самый опасный заговорщик — вороватый госчиновник на высокой должности. Запад в деле свержения президента тоже сделал ставку именно на эту категорию потенциальных предателей. Самые «перспективные» из расхитителей те, против кого почему-то нет никаких расследований в прессе от известных правдорубов, например, от ФБК. Агент агенту глаз не выклюет. Отсутствие громких публикаций — главный внешний индикатор, определяющий, кого посольство действительно ценит, и на кого, следовательно, сделаны ставки в грядущем государственном перевороте. И это уже давно не пресловутая пятая колонна.

Вы призадумайтесь на досуге, почему против Шойгу нет никаких разоблачений, а пилит он не в пример больше, чем его предшественник - Сердюков. Может, Сердюкова разоблачали, потому, что он оборонку не разваливал с требуемой американцам скоростью? А новый министр с подручными нормально справляется?

Турки, как покупатели С-400, попросили себе таких же преференций, которые получили другие покупатели - китайцы. И попросили они этих преференций еще в июле, то есть, до публикации писем трудового коллектива. Печальный вывод - турки и без меня были прекрасно информированы о том, что происходит на заводе, а вот президент, АП и ближний круг могли узнать о планируемых перестановках в руководстве из моего скромного блога. Надеюсь, они успеют принять меры против распила денег гособоронзаказа еще до президентских выборов, а не в мае месяце 2018, когда уже все подчистую растащат и развалят.