Письмо. Новояз — последняя надежда дефективных менеджеров

Что грозит взяточнику в Китае?

В зависимости от суммы ущерба, предусмотрены разные наказания:

  • От административной ответственности до 10 лет заключения (ущерб или взятка до 100 тыс. юаней - до 14,5 тыс. $)

  • От 10 лет до пожизненного заключения (от 100 тыс. юаней - 14,5 тыс. $)

  • Смертная казнь (свыше 3 млн. юаней - 435 тыс. $)

Всё это сопровождается конфискацией имущества, лишением всех привилегий и заслуг, а так же порицание семьи взяточника.

___________________________________________________________________________

Здравствуйте!

Давно Вам не писал, но с огромным нетерпением жду все новых и новых публикаций (и с предвкушением жду статьи о крахе всей этой омерзительной системе лжи и обмана!). В одной из последних статей "Руслан Бах. Чего боится Китай, жёстко подавляя творчество, изобретательность и своё развитие? Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/" попался на глаза невыразимо упоротый термин - отрицательный рост экономики.

Каждый раз, как пытаюсь его вообразить - не могу удержаться от гомерического хохота. Но это все лирика. Стало безумно интересно ознакомиться или с первоисточником, или хотя бы почитать - откель взялось сие.

Одной из первых же ссылок оказалась статья из Свободной Прессы:

https://svpressa.ru/society/article/183334/.

В России скучно не будет, у нас «отрицательный рост экономики»

О том, как подмена понятий и выражений ведет к принятию выгодных решений на выборах президента РФ

...Процесс девальвации и инфляции слов, их значений, повсеместен. И на первый взгляд в этом ничего страшного нет. Но это только на первый. За таким сознательным замыливанием смыслов, понятий кроется совершенно умышленное деяние — тот, кто делает это, стремится уйти от сути, старается с помощью слов замазать ее. В итоге мы с вами, сами того не замечая, перестаем называть вещи своими именами. А следующий этап — это отсутствие адекватной оценки происходящему. А еще следующий — принятие неверных решений. Выгодных тем, кто и плел всю эту паутину...

После прочтения заинтересовал сам ресурс. И на главной странице обнаружил это -

https://svpressa.ru/politic/news/236923/.

Организаторы саммита G20 включили Курилы в состав Японии

Организаторы саммита «большой двадцатки», прошедшего в Осаке, подготовили видеоролик, на котором карта Японии включает в себя российские острова японкой гряды.

Этот видеоролик размещён как на официальном сайте саммита, так и YouTube-канале премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Напомним, 29 июня в Осаке состоялись переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По словам российского лидера, в ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся проблемы мирного договора.

В свою очередь Абэ заявил журналистам, что ему стал ясен контур проблем, которые необходимо преодолеть для заключения мирного договора.

Новости мираЯпонский МИД пересмотрел позицию по Курилам

Надеюсь это все влажные мечты наших недругов, а не результат каких-то реальных и уже
оформленных договоренностей.

 

Т. В. Здравствуйте!

Благодарю за теплые слова! Подмена понятий в системе госуправления внедряется в русский язык давно, и не «младореформаторы» это придумали, но они с успехом переняли «полезный» опыт ненавистного им тоталитаризма, а в последние годы превзошли своих учителей.

Мы воспринимали роман Джорджа Оруэлла «1984», как написанный про СССР, но автор терминов «новояз» и «холодная война» жил и работал отнюдь не в СССР.

Родившийся в семье сотрудника Опиумного департамента британской колониальной администрации Индии, получивший образование в Итон-колледже, после окончания которого прослуживший 5 лет в колониальной полиции в Бирме, Эрик Артур Блэр описывал в своих романах способы манипуляции обществом, внедряемые через британские структуры госуправления. Так что, методики манипуляции общественным мнением применяются не «советские», а самые что ни на есть передовые - западные. Их отличие от советских состоит лишь в степени допустимого воровства из бюджета для самих управленцев: в СССР эта степень «допустимого воровства» была минимальной и стремилась к нулю.

Путин заговорил о скором крахе либеральной идеи, однако идея эта до сих пор четко и ясно не сформулирована. Если без использования новояза назвать вещи своими именами, то в сухом остатке либеральная идея — это оголтелый тоталитаризм, запрет на критику власти, нищета для всего населения и безграничные возможности для кучки управленцев, - возможности брать из бюджета столько, сколько им хочется, - пока харя не треснет.

Для воплощения этой «либеральной мечты» им необходимы хорошие отношения с Западом, куда выводятся наворованные средства. Но условный Запад деньги с удовольствием принимает, а вот самих вороватых управленцев видеть на своей территории не хочет. Это и есть настоящий крах либеральной идеи, и случился он не вчера, а был заложен в сам способ ее реализации изначально. Формальным поводом для неприятия западом российских «управленцев» стала Украина, но повод мог быть и любым другим.

Единственной целью так называемой «перестройки» и «либерализации законодательства» было изменение законодательства СССР таким образом, чтобы позволить бесконтрольно украсть и вывезти за рубеж народные деньги кучке «элитки», сформировавшейся из завербованных иностранными разведками руководителей позднего СССР и нескольких высокопоставленных сотрудников спецслужб. (За хищение социалистической собственности в особокрупном размере, если кто-то не помнит, в СССР светил срок от 10 лет заключения с кофискацией всего имущества, а при отягчающих обстоятельствах - высшая мера наказания, - расстрел. А теперь? Небольшой срок, как правило, условный, и без конфискации наворованного. Кого это испугает?) Единственная подлинная цель горбачевско-ельцинских «реформ» была псевдо-элиткой полностью достигнута в полном объеме и мы перешли на следующий уровень развития либерализма: управленцы сменились с «московских» или «горбачевско-ельцинских» на «путинских» или «питерских», а механизмы разворовывания бюджета остались прежними и даже были усовершенствованы.

На современном уровне «развития» либерализма мы дошли до того, что почти каждый высокопоставленный управленец или сотрудник силовых структур извлекает из своей должности некие дополнительные выгоды, которые многократно превышают его должностной оклад, который, кстати, тоже не маленький и никоим образом не зависит от результатов его труда. И тут наступил «крах» этого самого либерализма, - экономика больше не в состоянии выдерживать повсеместное неэффективное госуправление вкупе с нецелевым расходованием бюджетных средств. Как руководство страны выкрутится из сложившейся ситуации — совершенно непонятно, ведь такая простая и эффективная мера, как «прекратить воровать и наладить учет и контроль» пока даже не рассматривается. Отдельные посадки отдельных силовиков и губернаторов ничего не дадут для повышения эффективности госуправления, пока не изменен механизм учета и контроля.

Поэтому, даже признав крах идеологии дикого «либерализма», официальным органам врать приходится с каждым днем всё больше, ведь сказав «А», — всё украли, неизбежно придется сказать и «Б», и другие буквы алфавита, - кто украл, где спрятал, почему хищения госсредств в таких объемах были возможны и кто из высшего руководства за это уволен или наказан.

Тема «островов» не может уйти на второй план, так как помимо разворовывания средств, дефективные менеджеры утратили и легитимность управляющей структуры. Они еще надеются получить права на управление Россий через восстановление ДВР:

http://pravosudija.net/article/prigodilsya-proekt-ichkeriya

Так что потеря политической и сакральной легитимности означает автоматическую потерю легитимности экономической, вот и предпринимаются истерические попытки заполучить хоть какой-нибудь титул: сойдет и мандат от японского императора и даже «Ичкерию». 

Одновременно с восстановлением ДВР запущены еще несколько «проектов» по спасению собственных задниц от международного уголовного преследования: объединение России и Белоруссии, коронация какого-нибудь претендента на царство, и т. д.

Все эти проекты, кроме восстановления структур госуправления СССР, с точки зрения международного права — бесперспективны. Однако, именно восстановления СССР наши дефективные менеджеры и стремятся всеми силами избежать.

Говорят, что на днях их должен навестить Киссинджер, который будет уговаривать ВВП добровольно уйти в отставку. В случае отказа будет пугать его судом в Гааге за арестованных украинских моряков и за «спасенных» военных, опрометчиво перевезенных в Минск через российскую территорию В. Медведчуком. Киссинджер будет очередной раз предлагать Ходорковского в президенты, а Навального — в премьеры.

Политический долгожитель будет брать на испуг не только Путина, но и Лукашенко, лишь бы не допустить восстановления СССР и демонтажа либерального воровского механизма. Целью мировой закулисы является, разумеется, не пресловутая «демократизация» и «преемственность власти», а организация голода на территории СССР в 2021 году.

Для заказчиков не имеет никакого значения, под какими лозунгами «новые» управленцы доведут население страны до полной нищеты и голода, - лозунги могут быть как либеральными, так и коммунистическими...