Письмо. Предметный ответ Банка России

Добрый день Татьяна!

Сердечно благодарю Вас за подготовленный девятистраничный ответ для Банка России, он возымел действие и у служащих и должностных лиц Банка начал пробуждаться понятийный аппарат, но с мыслительными способностями пока ещё видимо туго.

Во вложении направляю ответ Банка России.

Из ответа следует, что Банк России должным образом зарегистрировал три обращения от 25.12.2018 (два заявления и акт).

И далее Банк сообщает, что не может удовлетворить требование по причине отсутствия подтверждения факта внесения вклада, ссылаясь на п.1 ст. 836 ГК РФ.

Видимо служащие и должностные лица Банка России, не смогли дочитать письмо до абзаца, в котором указано:

"Вам сообщено, Вы уведомлены и извещены о том, что полевые учреждения Банка России действуют исключительно по воинским приказам, гражданское законодательство Российской Федерации находится в изъятии и подлежит применению там, где это допустимо и разрешено военными властями, аттестаты и вклады в полевых учреждениях не требуют наличия, подтверждения, оформления или предъявления вкладных книжек".

Считаю, что благодаря Вашим усилиям мы двинули огромный пласт, данным ответом Банк России, наконец начал предметный диалог касательно вкладов в полевых отделениях.

Для подготовки развернутого ответа Банку прошу Вас более полно осветить тему того, что в полевых учреждениях не требуется наличие и подтверждение, оформления или предъявления вкладных книжек, со ссылкой на законодательные акты СССР и/или РФ.

С уважением, М

Приложение: