Письмо. Трамп что, решил подарить Украину Германии?!

Здравствуйте, Татьяна!

Слушая "Россию 24" и "Россию 1" - особенно В. Соловьёва - меня стали одолевать сомнения по поводу непредвзятости российских СМИ в освещении предвыборной кампании на Украине.
То, что П. Порошенко имеет убийственно низкий рейтинг, которому даже Томос не поможет - и так понятно. То, что рейтинг кого бы-то ни было на результаты выборов никак не повлияет - тоже.
Если после майдана президента назначали из США, то и в этом году будет не иначе. Меня смущает прямо таки пиар Ю. Тимошенко на российских каналах. Постоянные оговорочки "по Фрейду" типа "с новым президентом и будем разговаривать, когда ЕЁ выберут..." и т.д.
При этом постоянно напоминают, как Ю. Тимошенко ездила на поклон в Вашингтон и, что она вынуждена обещать США быть более русофобской чем Порошенко...

Но если вспомнить некоторые факты из прошлого, будет понятно, что Тимошенко никогда не была "американским" кандидатом. Она всегда была кандидатом "евросоюзовским", а точнее "немецким".
Напомню цитату из Вашей статьи "Заграница им поможет" от 29.05.14 

http://pravosudija.net/article/zagranica-im-pomozhet:

"Ещё в конце марта все комментаторы наперебой обсуждали будущую политику будущего президента Украины Юлии Тимошенко, но я тогда сообщила, что на закрытом совещании в Ужгородском аэропорту было провозглашено решение назначить «их следующим президентом» Петра Порошенко. Это не дар предвидения, и не аналитические способности. Просто надёжные источники."

Точно также США "послали" Меркель с её запасным кандидатом В. Кличко: "Было доложено о давлении, оказанном американской стороной на Виталия Кличко, включая угрозы перекрыть его бизнес, рекламу и прочие активности, связанные с США, и о согласии Кличко не только отказаться баллотироваться в президенты, но и поддержать Петра Порошенко." http://pravosudija.net/article/sudba-pomoshchi-ukraine-reshena-v-uzhgorode. В ту же тему и знаменитое "Fuck the EU" от В. Нуланд. Чтобы Меркель совсем не психанула, что её так в открытую послали, Кличко позволили готовить Киев "к земле"...

Но вернёмся к Ю. Тимошенко, вспомнив события пятилетней давности. Тимошенко сидела в харьковской женской тюрьме посаженная туда Януковичем. Харьков тогда считался "ментовским" городом и Янукович мог быть уверен, что "пленницу" охраняют как надо.
Понимая, что "просто так" ей из тюрьмы не выбраться, Тимошенко начала симулировать проблемы со спиной, которым в принципе взяться было неоткуда: её никто не заставлял работать физически.
По этому поводу Германией была организованна целая кампания, для спасения "украинской Жанны Д'арк", как её называли в немецкой прессе. В прессе выступали профессора-светила медицины, дочь Тимошенко давала слезливые интервью по немецкому телевидению об якобы издевательствах над её невинно сидящей мамочкой. И дальше в том же духе. Кампания была долгая шумная и слезливая. Немецкие обыватели верили и требовали от правительства надавить на Януковича, чтобы Ю. Тимошенко выпустили на мед. обследование в Германию.
Янукович был непреклонен, предлагая немецким медикам осмотреть "больную" в Харькове. Медики - понятное дело - сопротивлялись, но вынуждены были сдаться, т.к. Янукович обвинил их публично в самопиаре и отсутствии реального желания оказать мед. помощь. Ю. Тимошенко была осмотрена в Харькове, после чего были сделаны очень витиеватые и обтекаемые высказывания о её состоянии здоровья в стиле "всё плохо, надо лечить в Германии, есть опасность паралича из-за выпадения дисков позвоночника" (какого отдела: шейного, грудного, поясничного - без комментариев). Так продолжалось до побега Януковича в Крым и его эвакуации в Россию.
В тюрьме Ю. Тимошенко, вероятно, советовали как себя вести, т.к. на редких кадрах камер видеонаблюдения появившихся на телевидении, она ходила на костылях, стояла или лежала, почти не сидела. Так рекомендуется при проблемах с поясничным отделом позвоночника.
И тут вдруг сообщение: Тимошенко на свободе и её везут в Киев! Вот тут-то и начался цирк: везли её из Харькова в Киев на "гелике", причём сидя. Довезли за 4 часа. Кто знает эту дорогу, догадается, КАК этот кортеж ехал, или скорее низко летел... Для спинальника с её "диагнозом" это было бы невыносимо больно и при том реально опасно таки получитъ смещение приводящее к параличу нижних конечностей.
В Киеве её сначала показали на костылях, но... в полусапожках на немаленьком каблуке (были ли это Лабутены - не разбираюсь, но с её диагнозом на таких каблуках, она бы орала от боли на весь Киев!)
А потом был апофеоз: несмотря, что с её "диагнозом" нельзя сидеть, её возили везде на инвалидной коляске сидя и в той же обуви на каблуке! При этом на её лице было что угодно, кроме гримас боли.

Потом её повезли в Германию якобы на обследование. Из аэропорта в Берлине её на санитарной машине (не настоящая "Скорая Помощь", а тесная машина, просто возящая пациентов из больницы в больницу - это важно!) привезли в университетскую клинику Шаритэ (Charite), причём не в приёмный покой, а якобы из-за наплыва журналистов - в подземный гараж.
К всеобщему удивлению, "больная" не была поднята из гаража в отделение для проведения всех необходимых обследований, которые при её "диагнозе" включая MRT заняли бы минимум полный день, а была "осмотрена" профессорами в машине в подземном гараже клиники! Я выше писал, что машина очень тесная. К пациенту, лежащему на носилках можно подойти только с левой стороны. Полный осмотр "спинальника" в такой машине невозможен по определению. Но зато возможны переговоры с руководством страны: в тоже время в подземный гараж въехали машины с немецкими правительственными номерами. Кто в них сидел не известно из-за тонировки стёкол.

Спустя несколько часов, Krankenwagen (санитарная машина) и правительственные лимузины покинули территорию клиники, и Ю. Тимошенко улетела обратно на Украину.
С тех пор никто больше не слышал о её проблемах со спиной. Я горд, конечно, за немецкую медицину, к которой сам имел непосредственное отношение около 10 лет, но чудеса даже здесь не происходят.

А теперь вернёмся в сегодняшний день. Если посмотреть немецкие СМИ, как печатные, так и аудио-визуальные, то мы видим, что фактически о предстоящих выборах на Украине говорится практически только в связи с Ю. Тимошенко. Некоторые единичные сообщения, в которых речь идёт о Порошенко называются типа "Начало избирательной кампании на Украине. Порошенко борется за выживание" https://www.mdr.de/heute-im-osten/ostblogger/ukraine-praesidentschaftswahl-100.html

Всё остальное - Тимошенко! Вот я задал в Google по немецки "выборы на Украине" (Wahl in der Ukraine) и вот результат: https://www.google.de/search?ei=AppJXOa5FcfLwQLlqIzACQ&q=wahl+in+der+ukraine&oq=wahl+in+der&gs_l=psy-ab.1.0.0l10.47066.55679..58211...0.0..0.54.496.11......0....1..gws-wiz.......0i131j0i67.akE75hCXccQ

Причём началось это всё в Германии буквально недавно.

Отсюда вывод: Ю. Тимошенко хоть и ездила за одобрением в Вашингтон, но всё же является немецким проектом. Если ей удастся стать президентом, то это будет означать лишь одно: США отдали Украину Германии на кормление. Что-то мне подсказывает, что Трамп после знаменитых леденцов для Меркель со словами "вот тебе, не говори потом, что я тебе ничего не даю", убийственного давления на немецкий автопром, угрозу введения в строй "Северного потока 2" и т.д. вряд ли станет дарить Германии Украину. С чего вдруг?!

Поэтому мне и не совсем понятен такой ажиотаж российских СМИ вокруг этой "молодой и перспективной кандидатки", как называют её в Германии. Россия что строит какие-то надежды на разворот Ю. Тимошенко политического курса Украины?! Наивненькие... Или опять ХП ВВП?

С уважением

Д