По мере приближения 70- летнего юбилея создания ООН антироссийские провокации усилятся

А. А. Громыко подписывает Устав ООН. Сан-Франциско 26 июня 1945 года

Вчера ночью каратели предприняли очередной обстрел Горловки, снаряды летели из под Дзержинска, контролируемого ВСУ. Обстрел был не первым, но самым жестоким с момента объявления перемирия в феврале 2015 г. Представители ополчения говорят о пятиста снарядах, упавших в жилых районах. Обстреливают обычно в вечерне-ночные часы. ДНР на обстрелы не отвечает, стараясь избежать полномасштабной войны. Каратели от безнаказанности наглеют, страданиям мирного населения не видно конца.

ОБСЕ - фиксирует, все остальные — безмолвствуют. Ситуация будет обостряться, вплоть до начала украинской стороной военных действий, приуроченных к открытию Генеральной Ассамблеи ООН, где планируется присутствие большинства мировых лидеров по случаю семидесятилетия создания Организации. Украинское правительство будет продолжать отрабатывать заказ на очернение В. Путина ко всем юбилейным и памятным датам, а также к международным встречам семерок, двадцаток и т. д., вне зависимости от наличия желания и возможности воевать друг с другом у простых украинцев.

Если одна провокация прошла удачно, остальные проводят по той-же схеме, вспомним начало боевых действий в ночь на 8 августа 2008 года, подогнанное к Пекинской олимпиаде.

Легко запоминающаяся дата — 08/08/08 — видна рука американских PR-менеджеров в форме и в штатском. Я уже писала в предыдущей статье — у американских планировщиков психологических операций страсть к повторяющимся циферкам, чтобы пипл не путал выдуманные для него «сакральные» даты и события. Дальше называешь нужный код, например, 9/11 или 08/08/08 и вызываешь пятиминутку ненависти необходимой тематики, на уровне условных рефлексов населения.

Опять же, население не должно путать поводы для пятиминуток ненависти, которых с каждым годом все больше. Для удобства запоминания приходится планировать провокации на легко запоминающиеся даты, или к определенным событиям. Как и в истории с обломком крыла пропавшего Боинга, всплывшем аккурат к голосованию в ООН.

Извините за лирическое отступление, там на острове еще флаги не всплыли с клятвами верности Малайзии или Голландии? «Нашли» же, не постеснялись, флаг в Нью-Йорке, видимо, несгораемый, на месте уничтоженных башен торгового центра, и ничего — пипл схавал не поморщился, даже в музей поместили. Данное отступление не имеет своей целью оскорбить память жертв, а выражает презрение к американской пропаганде, бесстыдно пиарящейся на костях, и к тем дуракам, которые в это верят, или делают вид, что верят.

Кстати, симметричная всплывшему на острове куску крыла, деталь у сбитого на Украине Боинга найдена и приобщена к доказательствам? Надеюсь, что — да. Или Ю. И. Мухин прав, насчет инсценировки украинской авиакатастрофы, за что и арестован?

Исходя из логики американского менеджмента спец. операций, стоит ожидать осенне-летнего наступления украинских войск на ЛДНР, приуроченного к семидесятилетию ООН и выступлениям в Нью-Йорке мировых лидеров, или немного раньше, еще в августе, чтобы успеть разогнать новую тему для ненависти в американской прессе. Возможно, дата «случайно» совпадет с 9/11 или с 08/08 или с 06/08 или 09/08 (кто забыл — скоро семидесятилетняя годовщина американских атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки), чтобы подменить в головах населения одно событие, не выгодное для американской пропаганды, другим — выгодным. Выгодное с пропагандистской точки зрения развитие событий — очередной виток эскалации войны на Донбассе и следующее за ним многократное повторение идеологического штампа Путин-агрессор, что позволит организовать улюлюканье в ООН во время его выступления.

В сети размещено интервью А. Парубия, который, ссылаясь на Хорватский опыт, говорит о том, что наступление на Донбасс состоится через четыре года. Для украинской власти «четыре года» имеет только одно значение — никогда. Четыре года режиму Порошенко-Яценюка еще продержаться надо, в обстановке, когда каждый конец месяца на грани дефолта, как говорится, мотивы для начала войны налицо: http://topwar.ru/80004-financial-times-vsu-demoralizovany-i-teryayut-doverie-k-vlasti.html«Порошенко поддерживают только 14,6% избирателей, а Яценюка – 1,3%», – приводит издание результаты исследования киевских социологов. (конец цитаты)

Если сейчас начать подготовку к нападению на ЛДНР в 2019 году — то еще несколько министров обороны смогут, купив себе особняки в Лондоне, выйти в отставку, каждый раз сваливая вину за плохую подготовку армии по причине воровства на предшествующего и следующего коллегу. Они так далеко не планируют, да и в Вашингтоне скоро сменится администрация, не с кем там сейчас планировать вперед на четыре года, началась президентская гонка, все заняты. На четыре года планируют разве что Vanguard, которые, вытащив часть денег из этой, оказавшейся не очень прибыльной, аферы под названием «война Украины с Россией», могут потерять к ней интерес, особенно, если им газ отключат. Без дармового российского газа многие украинские промышленные предприятия резко теряют в цене и «приватизация» может оказаться не такой уж и выгодной.

Из видимых глазу экономических реформ, пока широко известны только захват при поддержке М. Саакашвили Ильичевского порта и обширный список нежелательных деятелей культуры. И еще, конечно, Маша, за пару дней доказавшая, что дело Псаки живет и побеждает. Глядя на эти реформы так и хочется процитировать старый одесский анекдот: то, что вы там в Одессе принимаете за оргазм (за реформы), на самом деле — астма (белый пушистый зверек).

Другое дело — Крым, который не потеряет своего стратегического значения и через несколько лет. Рассуждения о «четырех годах», вполне могут подразумевать войну в Крыму. Провокации для Крыма готовятся постоянно, я недавно писала о планах заброски в Крым под видом миссионеров «бывших» сотрудников ЧВК, некоторые из которых будут убиты на территории Крыма, для обвинения России в религиозной нетерпимости и убийствах американских граждан. Для реализации «хорватского сценария» озвученного А. Парубием, П. Порошенко уже начал подготавливать почву, предлагая разработать «дорожную карту» и применяя прочие уловки, отработанные американскими советниками в Хорватии. Надеюсь, что российская сторона не поддержит эти разговоры и не будет играть в Крыму в «переговоры по-хорватски».

Донбассу грозит опасность нападения как очередная провокация по втягиванию России в войну по отработанному сценарию. Наступление, если оно состоится, вопрос ближайших месяцев, может быть даже нескольких недель, чем и объясняется интенсификация обстрелов Горловки и других населенных пунктов Донбасса.

Что еще, помимо посильной помощи жителям, можно сделать, чтобы этого избежать? Как подготовится со своей стороны к юбилейным торжественным мероприятиям в ООН?

Есть несколько болевых точек, при надавливании на которые можно несколько снизить энтузиазм в деле очернения России. Первая, конечно ИГ, контрабанда нефти и полная неэффективность бомбардировок антиигиловской коалиции, вторая — позорный проигрыш Америки в Афганистане и изначально преступное начало военной кампании против страны, абсолютно не причастной к 9/11. Среди семнадцати лиц, чья причастность к теракту установлена — пятнадцать саудовцев и нет афганцев. Тема настолько болезненна, что до сих пор любое происшествие с членами семьи Усамы бен Ладена воспринимается, как неслучайное. Недавнее падение самолета в Фарнборо, где погибли его мачеха, сводная сестра и шурин, — лучшее тому подтверждение. Сразу после взлета начались неполадки, самолет попытался совершить аварийную посадку, но не успел. Британская полиция ведет расследование...

Обе темы и неспровоцированная агрессия против Афганистана и помощь США ИГ требуют независимого расследования, и надо нашим партнерам в этом помочь, собрать факты, опубликовать их, привлечь общественное внимание, поддержать пострадавшие страны, если они потребуют создания трибунала. Одного арестованного танкера недостаточно, контрабандная нефть проходила через нефтетрейдеров, в том числе и через саудовских.

В этом году отметят не только семидесятилетие создания ООН, шестого и девятого августа ожидается печальный юбилей применения Америкой ядерного оружия против Японии. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек— в Нагасаки. В течение следующих пяти лет количество жертв возросло за счет умерших от лучевой болезни в Хиросиме до 200 тысяч человек, а в Нагасаки до 144 тысяч. Не лучшая, прямо скажем, страница американо-японских отношений. Для отвлечения от болезненной темы необходим Путин-агрессор. «The Times», со ссылкой на СБУ уже начала готовить общественное мнение к новому обвинению ополченцев и, разумеется, Путина, на этот раз в подготовке и использовании радиоактивных отходов для поражения территории, что является прямым враньем с целью подмены понятий.

http://www.rbc.ua/rus/news/boeviki-dnr-gotovyatsya-sozdat-gryaznuyu-1438430539.html

(02.08.2015)

Служба безопасности Украины располагает данными разведки о том, что вооруженные сторонники так называемой "Донецкой народной республики" начали извлекать радиоактивные промышленные отходы из бункера в Донецке для изготовления "грязной бомбы". Об этом в субботу, 1 августа, со ссылкой на данные СБУ пишет британское издание The Times.

Так, издание утверждает, что боевики получают консультативную помощь от российских специалистов в области ядерного оружия для последующего использования этих отходов в производстве так называемой "грязной бомбы".

Спецслужбы западных стран не подтверждают информацию своих украинских коллег. Российская сторона пока никак не комментировала эти публикации.

В ОБСЕ, осуществляющей мониторинг конфликта на востоке Украины, заявили, что организации известно о существовании такого досье у Киева. (конец цитаты)

То есть, по логике «The Times» не США являются единственной страной в мире, применившей ядерное оружие 6 и 9 августа 1945 года, а ужасные ополченцы и Путин вместе с ними готовят «грязную бомбу», поэтому своими преступными намерениями переплюнули совершенное семьдесят лет назад американское преступление. В российских СМИ не объяснены истинные причины и цели этого вранья, а оно, в свете информационной войны не столь безобидно, как кажется. Тем более, Турчинов уже обмолвился, что украинская сторона для своей защиты будет готовить «грязную бомбу». Перед катастрофой Боинга, П.Порошенко анонсировал загадочное «событие, которое изменит ход конфликта», который тогда развивался не в пользу ВСУ, а через день после его выступления преступники сбили гражданский самолет...

Газетную утку от «The Times» надо воспринимать как декларацию о намерениях. Если на территории ЛДНР со времен СССР остались хранилища ядерных отходов — то необходимо усилить их охрану, оснастить камерами видеонаблюдения и принять все необходимые меры для предотвращения провокаций на этих объектах.

В свете подготовки юбилейной Генеральной Ассамблеи ООН — внимательно следите за руками, точнее за прессой, наших вероятных партнеров.

Тэги: