По следам наших публикаций. Обнаружены клоны

Утром, просматривая новости, случайно обратила внимание на небольшую заметочку и порадовалась, что пишу не каждый раз в пустоту. Некоторые публикации находят живой отклик в сердцах заинтересованных читателей. В сентябре сделала серию публикаций о подковерной борьбе за место главы Росреестра, а также о загадочной судьбе предыдущего главы Росреестра и о возможных грядущих проблемах для крупных российских компаний.

Кому интересно, по тегу «Росреестр», можно посмотреть публикации у меня в блоге, для ленивых приведу пару ссылок и цитат:

http://pravosudija.net/article/sbezhal-iz-pod-venca

http://pravosudija.net/article/pismo-chitatelya-klyuchevoy-aktiv-budushchego

В Росреестре может обнаружиться крупная недостача оригиналов документов, до 20 процентов.( Права собственности на самые крупные российские стратегические предприятия! В разговоре звучало даже слово Норникель, но может мне и показалось. Как бы то ни было, речь шла о самых крупных предприятиях). Злые языки утверждают, что документы изъяты и заменены на поддельные, оригиналы вывезены в некоторые европейские страны. Приключилась эта подмена довольно давно, но до сих пор наши олигархи либо пребывают в неведении, либо не желают смотреть в глаза надвигающейся белой полярной лисичке.

...В свете возможной замены доллара на SDRи создания системы валютных зон, наличие такого камня за пазухой, как оригиналы документов на собственность и книги учета смены этой собственности, дает мощные козыри Британской монархии и обеспечивает гарантированное сохранение влияния финансового клана Ротшильдов на Россию.

Так вот, мой совет: провести тотальную ревизию в Росреестре, пока президент у нас Путин, потом может быть поздно. На бункеровку дорогих яхт может банально не остаться денег после «цивилизованного» отъема собственности с использованием документов из Росреестра. А уже по результатам этой ревизии назначать руководителя, иначе «экономика знаний», она же — экономика «прав собственности» может вдруг явить нам свое истинное лицо. 

И вот, заметочка.

http://www.newsru.com/finance/21oct2016/ukruoilclones.html

РБК: в Великобритании нашлись непонятные "клоны" крупнейших российских нефтяных компаний

время публикации: 21 октября 2016 г., 10:15 | последнее обновление: 21 октября 2016 г., 10:30

Почти у всех крупнейших российских нефтяных компаний, включая "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл", обнаружились британские "двойники". Компании говорят, что ничего про них не знали, и опасаются мошенничества, пишет РБК.

В публичном реестре Великобритании представлено по меньшей мере семь "дочек" российских нефтяных корпораций, зарегистрированных с марта по июль 2016 года. ЭтоRosneft Oil Company Ltd., PJSC Tatneft Ltd., JSC Transneft Ltd., Oil Company LUKOIL Ltd., Surgutneftegas Ltd., PJSOC Bashneft Ltd., Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd.

Шесть из семи фирм первоначально были зарегистрированы по одному и тому же адресу (27 Old Gloucester Street London WC1N 3AX), который делят более 970 компаний.

Во всех случаях учредителями указаны "Роснефтегаз" и "Роснефть", "Газпром", "Лукойл", Росимущество, а также их акционеры. При этом имена директоров совпадают с именами российских топ-менеджеров, включая Игоря Сечина, Вагита Алекперова, Александра Дюкова, Николая Токарева, Владимира Богданова и других.

Источники РБК как минимум в двух российских компаниях говорят, что британские "клоны" не имеют к этим компаниям никакого отношения. Большинство опрошенных представителей компаний не знали о существовании "двойников".

Не исключено, что таким образом мошенники могут пытаться приобретать финансовые продукты на имя российской нефтяной компании, заказывать товары или услуги в кредит, получать доступ к банковским счетам компании-жертвы, обманывать контрагентов, предполагает РБК, исходя из данных британской антимошеннической организации Fraud Advisory Panel.

В Companies House, государственной регистрационной палате Великобритании, агентству сообщили, что законом подобное не запрещено - палата не вправе отказать в регистрации фирмы на том основании, что выбранное для нее название соответствует названию иностранной компании.

С другой стороны, назначать директоров без их согласия нельзя, а подача ложных сведений в реестр карается тюремным заключением и/или штрафом. По данным Companies House, назначение директоров и секретарей без их согласия - одно из самых распространенных нарушений. В 2015 году было зафиксировано 568 таких случаев.

 Даже не знаю, как прокомментировать. Разве что сообщить нашим любителя композиции известных деятелей российской эстрады Тимати и  Г. Лепса, что вместо слов «я уеду жить в Лондон», им следует напевать известную песню из кинофильма «Джентельмены удачи» «Проснись и пой!» (в фильме она звучит и исполнении Ларисы Мондрус) с небольшим изменением текста припева: «Проснись и пой, нас обокрали!».