Почему не задалась «урановая революция» в Казахстане?

Восток - дело тонкое... "Белое солнце пустыни" 1969 г.

Революция не имела успеха, потому что и пьеса устаревшая, и режиссер плохой, и актеры играли без огонька, а массовка так вообще не явилась к началу представления, хоть и была заранее заявлена в программке в количестве 20 тысяч человек…

Всем удачным цветным революциям принято давать какие-нибудь оптимистично-цветочно-фруктовые названия, но что касается Казахстана, предлагаю назвать революцию «урановой», чтоб никто не догадался об истинных целях Дипстейта.

Папа римский оплакивает жертв не удавшейся «урановой революции» совершенно искренне, но я думаю, что он не о безвинных жертвах сожалеет:

[Хранители и Вершители]

----ВАТИКАН

Папа Римский помолился за жертв протестов в Казахстане

Папа Франциск молится о многочисленных людях, погибших во время протестов на улицах Казахстана.

Никто, разумеется, Назарбаева не свергал. Ему зарубежные хозяева приказали уйти, вот он и старался, как мог. Уйти он должен был, вполне вероятно, одновременно с Токаевым (либо с разрывом в полгода, в январе — Назарбаев, в июне-августе - Токаев), оставив Казахстан на растерзание третьей силы.

Для стороннего наблюдателя развитие событий выглядело так, что Токаев либо ничего не знал о подготовке переворота Назарбаевым, либо был сначала заодно с Назарбаевым, но потом возобладал здравый смысл, и он, либо под давлением обстоятельств, либо под контролем старших товарищей, сыграл не по сценарию, - потребовал «помощь зала» и получил эту помощь в нужный момент в виде контингента ОДКБ. (О том, почему ввод войск ОДКБ - это была медвежья услуга и почему был прав Кадыров, предложив провести полицейскую операцию по наведению порядка, я расскажу в следующей статье. В любом случае, факт вмешательства России на начальном этапе помог задавить постановочную «революцию» в зародыше, чем не только сохранил действующий режим, но и спас множество жизней.)

Не одна я заметила очевидные странности так называемого переворота, благо, невзирая на блокировку интернета, материалов с мест событий в сети появилось много, и у наблюдательных читателей сложилась определенная картина событий, отличная от официальной версии.

Обращают на себя внимание следующие факты: недовольные ковид-тиранией в Казахстане, конечно, были. Митинги — планировались. С этим никто не спорит. Однако, митинги начинались как исключительно мирные, да и манифестанты были не в таком количестве, чтобы пошатнуть режим елбасы, а уже тем более — его свергнуть. Памятник, конечно, уронили, но уже и анекдот появился на эту тему:

Пездуза,

«Всегда с народом». Назарбаев заявил, что лично руководил сносом памятника себе

Никакой эпидемической необходимости для ужесточения режима не существовало. То есть, режим Назарбаева своими целенаправленными действиями довел людей до высшей степени отчаяния и вытолкнул их на улицу под полицейские дубинки. Очень быстро мирных протестантов оттеснили невесть откуда появившиеся «профессиональные революционеры», которые и провоцировали полицию, они же грабили магазины и жгли автомобили.

Как сообщают некоторые телеграм-каналы, к участию в протестах были привлечены люди с криминальным прошлым, (настоящим и будущим), и немного сельской шпаны, которую свозили в города организованно, обещая деньги за участие в митингах. Ходят слухи, что оплачивались эти «мероприятия» из кармана «кошельков Назарбаева» — Ракишева и других. Как говорят, «боевой актив» тренировался и готовился к уличным боям задолго до 5 января 2022 года и даже задолго до начала эпохи карантинов. Подозрения вызывает и удивительная избирательность погромщиков, не тронувших магазины определенных собственников и самых дорогих брендов:

[ПОСТПРАВДА]

Казахстанские наблюдатели обращают внимание (https://t.me/nehabar/16449), что в эти январские дни в Алма-Ате оказались нетронуты (https://t.me/orda_kz/14035) фешенебельные ТРЦ Esentai Mall и БЦ Esentai Tower, находящиеся всего в трех километрах от полностью сгоревшего здания акимата (мэрии города). Торговый и бизнес-центр где представлены такие бренды одежды, как «Gucci», «Louis Vuitton» и «Dior», ювелирные магазины «Chopard» и «Tiffany & Co.», автосалон «Volvo» и «Bentley» не заинтересовали так называемых, мародеров и других участников беспорядков и тех вооруженных людей, кого президент Казахстана назвал «террористическими бандами (https://t.me/alibaba_05/9932)».

Подобная избирательность мародеров и других участников беспорядков может быть продиктована тем, что фешенебельные ТРЦ Esentai Mall и БЦ Esentai Tower принадлежат двум казахстанским олигархам Сержану Жумашову и Кайрату Боранбаеву.

Боранбаев известен тем, что в 2013 году породнился с семьей Нурсултана Назарбаева - дочь олигарха Алима Боранбаева вышла замуж (https://www.hronikatm.com/2013/09/kak-aysultan-nazarbaev-na-svadbe-so-zvezdami-zazhigal/) за внука Назарбаева - Айсултана Назарбаева, который как выяснилось, незадолго до своей смерти (https://t.me/kashinguru/55346) в 2020 году в Лондоне предупреждал (https://t.me/dirtytatarstan/24843) о готовящемся в стране государственном перевороте.

Сам олигарх Боранбаев вероятно находится за пределами Казахстана, приписываемый (https://t.me/mediakiller/896) ему бизнес-джет Bombardier Global 5000 (бортовой номер D-AVBA) приземлился в аэропорту княжества Монако, днем 5 января.

Второй факт — в первые дни так называемых «беспорядков» полиция явно бездействовала и никак не препятствовала мародерам, чем поощряла их к дальнейшим нарушениям закона, но и тогда погромщики предпочли грабить продуктовые лавки и обходили стороной Диор, Шоппард и Тиффани.

Факт третий, самый важный, — указанное Токаевым количество заговорщиков в 20 тысяч явно многократно превышало общее количество участников. И вишенкой на торте — Токаев сначала назвал цифру в «20 тысяч боевиков, управлявшихся из-за рубежа», а потом почистил Twitter, как в известном анекдоте — а не сболтнул ли я чего лишнего, подумал Штирлиц? Таки да! Сболтнул:

https://www.kommersant.ru/doc/5156204

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на фоне протестов в стране заявил в Twitter, что «бандиты и террористы» управлялись из особого центра, а некоторые из них говорили не на казахском языке. Позднее эта часть заявления о ситуации в стране была удалена.

«Бандиты и террористы были хорошо подготовлены и организованы, а руководство ими осуществлялось из специального центра. Некоторые из них говорили не на казахском. На Алматы было совершено по меньше мере шесть волн террористических атак, а общее число атакующих — 20 тыс. Они били и убивали полицейских и молодых солдат, поджигали административные здания, занимались мародерством в частных домах и магазинах, убили несколько граждан, насиловали молодых женщин. Мое мнение такое: никаких разговоров с террористами, мы должны их убивать»,— »,— написал господин Токаев в Twitter на английском языке (вечером 8 января эта запись уже была недоступна).

Из того, что он сболтнул и еще из некоторых обстоятельств, напрашиваются следующие выводы: 20 тысяч боевиков должны были откуда-то появиться, но не появились… Не пришли? Или не приехали?

В сухом остатке, что мы имеем? В беспорядках участвовали местные голодранцы, зеки и радикалы, их участие было оплачено елбасы… С ними-то местная полиция прекрасно справилась собственными силами, когда стало понятно, что переворот пошел не по плану.

А 20 тысяч действительно серьезных пацанов задержались где-то в пути… Теперь мы переходим к самому интересному… А что это за 20 тысяч серьезных пацанов? Откуда они в степях появятся? Особенно, если все соседи против? И Китай, и Узбекистан, и Таджикистан, и Киргизия, - все против...

Кто-то задавался вопросом, куда вдруг исчез ИГИЛ (организация запрещена в РФ)? Пропал весь целиком и полностью? Только что бегали по пустыне и держали в страхе регион «от Нила до Евфрата», и вдруг — пропали? Ладно, после эвакуации их из Сирии и Ирака с переходом в Афганистан у них не задалось, - Талибан чужаков на своей земле не любит, а если и терпит по законам восточного гостеприимства, то только как гостей, но не как равноправных партнеров. Небольшая часть обученных и подготовленных бойцов ИГИЛ была переброшена в Ливию, но и там в их услугах более не нуждаются. В связи с этим у меня два вопроса: первый, —куда они делись, и второй, — почему их никто не ищет? 20 тысяч неуловимых Джо бегают где-то по пустыне и никого это не волнует? А как же уголовные дела, расследования, трибунал? Замылили тему?

Или все 20 тысяч «солдат удачи» превратились в мирных землепашцев? Так и хочется сказать — не верю! Никуда они не делись! Плохая пьеса! Аффтар, выпей йаду!

Потрепанную армию ИГИЛа американцы бережно собирали где-то под Кандагаром и не просто так оставили им при выходе из Афганистана кучу вооружений и военной техники на своих базах, - не пешком же в холодную Россию топать этим ребятам? Поедут на армейских джипах, с ветерком, как они любят.

И вообще, с 2006 года эти бармалеи делают попытки перейти на территорию какой-либо из бывших советских республик и там закрепиться, желательно под крышей какого-нибудь местного царька.

Как болтают злые языки, взятки за беспрепятственный проход этой нечисти поближе к России предлагали лидерам и Узбекистана, и Таджикистана, и Туркменистана, под сильнейшим давлением из вне находится Киргизия… Но ни кто не пропустил через свою территорию организованные колонны, и только Назарбаев (цензурное слово не могу подобрать) — согласился! И не просто согласился, а выстроил два города на побережье для их размещения и подготовил легенду прикрытия - внедрение на территории Казахстана — под видом переворота и свержения законной власти.

Так называемый переворот — только информационный фон, чтобы под крышей местных продажных ментов и силовиков просочиться на территорию Казахстана и закрепиться, а потом — ждать удобного момента, чтобы по отмашке из Рима начать резать советских русских. (Предположительно начало резни спланировано на весну или лето 2022 .)

Легенду прикрытия для себя подготовили, - бармалеи «захватят» урановые рудники и будут грозить всему миру терактами с применением ЯО.

[Хранители и Вершители]

----КАЗАХСТАН

ВОТ И ПРИЧИНА ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ В КАЗАХСТАНЕ:

Цены на уран подскочили, поскольку Казахстан, крупнейший в мире производитель радиоактивного металла, изо всех сил пытается справиться со смертельными протестами, которые представляют собой самую большую проблему для руководства страны за последние десятилетия.

Центральноазиатская страна, часть бывшего Советского Союза, которая производит более 40% урана в мире, нарушила работу сетей связи и ограничила некоторые поездки, чтобы подавить беспорядки. Кремль заявил, что Россия и ее союзники по ОДКБ направят «миротворческие силы» после того, как президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью.

Согласно данным UxC, уран вырос почти на 8% до 45,25 доллара за фунт в среду с 42 долларов во вторник. Беспорядки могут привести к большей зависимости от поставщиков за пределами Казахстана, что приведет к резкому росту акций урановых компаний в Северной Америке и Австралии.

А елбасы, вроде бы и не виноват, его же «свергли»…

В отличие от наших гопников, у елбасы, сундук с золотом никто не отберет и недвижимость не арестует, потому что часть бабла у него — это взятка от людей Граветта за допуск ИГИЛовских недобитков на территорию советского Казахстана, то есть - СССР. Он плоть от плоти сатанистов.

Риму нужен действующий бюджет союзного государства как покрытие мировой текущей финансово-хозяйственной деятельности, ибо бюджета РФ в 25Т золотом и который был основанием - уже нет. (Об этом в Госакте написано.).

Чтобы просуществовать финансовый 2021-2022 год - иезуиты нахлобучили Китай, а на следующий год 2022-2023— нахлобучивать больше некого. Потому им как воздух нужно союзное государство и его бюджет, и так же нужно, как основание существования всех азиатских постсоветских держав, которые де факто часть той РФ-ии с точками (Р.С.Ф.С.Р.) и союзного государства. В Кремле, к сожалению, не понимают этого.… (Продолжение в следующей статье)