
- Владимир Владимирович, письменный ответ американцев по предложениям безопасности в Европе пришел!
- Читай.
- Он на украинском.
- Хм, как интересно. Давай, читай.
- "Ти — шайтан московський, проклятого чорта брат і товариш і самого люципера секретар …"
(анекдот)
Москва, как ни старалась затянуть время, но была вынуждена констатировать, что внятного ответа на свой, прямо скажем «идиотский ультиматум» странам НАТО (почему идиотский описано в статье про казахов) так и не получила. Суть ультиматума можно коротко изложить одной фразой: «эй, америкосы, срочно дайте нам дэб.... «славным соколам» гарантии нерасширения НАТО, которого уже нет, на Восток, а то будет как вчера»…
Астрея,
------Главное из заявлений главы МИД Сергея Лаврова об ответе США на предложения России по гарантиям безопасности:
— Содержание ответа позволяет рассчитывать на серьёзный разговор, но по второстепенным вопросам;
— Соединённые Штаты не ответили на главный вопрос – о нерасширении НАТО на восток;
— В 90-е годы НАТО обещало не расширять свою деятельность восточнее реки Одр;
— В Стамбульской и Астанинской декларации ОБСЕ зафиксировано обязательство любой страны не укреплять свою безопасность за счет других государств;
— НАТО не упоминает эти декларации, обходит их стороной и сознательно замалчивает этот принцип;
— Россия отправит официальные запросы странам НАТО о том, почему они игнорируют положения деклараций.
Говорят, что Путин был заметно разочарован, получив такой ответ, хоть отказ и был ожидаем, но от этого не легче.(Я бы на месте амеров распечатала и прислала мою статью, сделав пару матерных комментов, типа вы вообще с головой дружите? И попросила справку на предмет учета «писателей ультиматума» в Муромский дурке)
Но меж тем некоторые успехи все же достигнуты российской дипломатией в направлении реализации Минских соглашений на переговорах в Париже:
[Тайная канцелярия]
Краткий итог встречи в Париже:
Результаты Парижской встречи: очевидные выводы.
- Договорились о безусловном перемирии;
- Провели инвентаризацию разночтений Минских соглашений с тем, чтобы через 2 недели в Берлине попытаться найти новые решения для выполнения «Минска»;
- пока будут разночтения «Минска» нормандский формат не сможет оказать содействие в урегулирование конфликта;
- пауза в две недели со слов Козака запрошена «коллегами» для определения позиции по прямым переговорам Украины с ОРДЛО;
- РФ требует руководствоваться только минскими соглашениями и урегулировать конфликт согласно с ними; (План Ермака «актуализировать Минск пробуксовал»)
- вопрос о встрече глав государств не рассматривался и даже не инициировался никем из сторон из-за разночтений в позициях;
- вопрос с войсками РФ на границе Украины не обсуждался. Россия настаивает, что это не полномочия нормандского формата;
- «кластеры» провалились тоже (из-за разногласий).
- «похвастаться нечем процесс практически нулевой».
Вывод: стороны по-прежнему непримиримо стоят на своих первоначальных позициях.
Безусловное перемирие - очень важно именно сейчас во время военной истерии. Именно с провокации на линии соприкосновения легче всего было начать войну. Перемирие - ключевой фактор деэскалации.
От парижской встречи в нормандском формате осталось субъективное ощущение, что стороны переговоров ищут повод затянуть время до начала неизбежного военного столкновения. Тянуть время им возможно, «приказали/рекомендовали» их китайские кредиторы, у которых начинается Олимпиада — т.е. главная информационная пи-ар площадка будет в распоряжении КПК Китая почти месяц, и надо на ней сделать полный гешефт, а если русские с хохлами зарубятся, то перетянут внимание мировых СМИ на себя, начав играть в никому не нужную «войнушку».
Зеленский воевать с Москвой не хочет от слова совсем. Он понимает, что любой военный конфликт с РФ просто ускоряет его отставку, которая и без войны неизбежна. Понятно, что мнение Зеленского ни кто в мире не учитывает, но зачем ему портить себе карму перед уходом с должности?
Нашим гопникам их хозяева-сатанисты уже открыто намекнули — определитесь, если собрались воевать, то самое время наступать. И уже в открытую указали оптимальное направление грядущего наступления, - на Харьков. Учитывая, что гопников по обе стороны конфликта можно отнести к категории альтернативно одаренных, не просто намекнули, но еще и пальцем показали:
И вот еще троллинг и «ошибка» от CNN:
В CNNработают ребята с хорошим чувством юмора и хорошим знанием творчества В. Высоцкого:
Но ведь я - не агитатор,
Я - потомственный кузнец.
Я к полякам в Улан-Батор
Не поеду наконец!
(«Инструкция перед поездкой за рубеж» В. Высоцкий)
Президента всячески торопят говорящие головы «запасных» внутри РФ, например, недавно вице-спикер Совета Федерации А. Турчак заявил, что «Россия должна поддержать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, направив туда новые виды вооружений»... Он просто выразил общую мысль, - даёшь самоутилизацию и смену «управленцев», запасные заждались уже.
Великий верховный лидер, видимо, ощущает от этого подсознательную тревогу и сны о судьбе Каддафи и отложил наступление как минимум до второй декады февраля. Злые языки болтают, что это в ожидании результатов шаманства и поедания очередной черной зверюшки в первой декаде февраля, а я так думаю, что в ожидании очередного хитрого плана от армянцев, или уже весточек от федеральных маршалов UCCпо выписанным формулярам/ордерам на отстрел… (что должны как раз начать выдаваться с февраля, чтобы быть исполненными за 3 года) Но в одном я уверена, что собственных выводов они так и не сделали, а продолжают слушать советников и долбить лбом в стену, рядом с открытой дверью, исполняя очередной чужой хитрый план по утилизации «нашего все и его потеряшек».
А сатанисты, видать прикинули свою выгоду, плюнули и не стали мешать самоутилизации гопников, а решили провести ее с пользой для своего чёрного дела, перенаправив по возможности «победное наступление» «славных соколов» с Киева на Харьков. Харьков, ибо как известно, (всем, видимо кроме тех, что готовят планы войнухи) был столицей У.С.С.Р. на момент подписания союзного договора и единого бюджета на троих (я об этом писала и это есть в Госактах). Захват Харькова и удержание его на 72 + часа, а лучше на 30+ дней, как бы дает некие основания и возможность распаковать и иезуитам, и нашим гопникам бюджет союзного (на троих) государства. После вторжения и распаковки бюджета (если смогут, в чем большие сомнения) конечно же, пойдет обратка, и нашим гопникам напихают «по самое не балуйся» не только в военном смысле, запишут им в дебет и репарации, и всё долги на свете, раз они такие дятлы.
А пока наши гопники будут заняты «конфликтом» с Украиной, орденские ребята и иные тайные засланцы подготовят перехват управления территорией, с полной утилизацией нынешних «славных соколов и самого пучхе», ибо терпеть сатанистам наших деревянных да тряпичных кукол и их «божественную комедию» у Рима больше нет сил. (Таков видать «план супостатов», но наши, конечно же, «усех победят»!) Главное, чтобы опять очередной хитрый армянский план не начали исполнять, а то будет очередная «перемога переходящая в зраду».