Получение паспорта. Успешный опыт

Приведу пример успешного опыта в получении паспорта с отказом от подписи в паспорте и в форме 1П:

Здравствуйте, Татьяна! 

Сегодня получила новый паспорт гражданина Р.Ф.  Пошла одна, в этом меня никто из родных не поддержал, сказали, что бороться с системой себе дороже.  Забрала паспорт, указала на ошибки, засунула его в рукав.  И тут началось!  Забегала нач. отдела по вопросам миграции,  даже сказала, что я у неё украла паспорт, привела из милиции майора и мл. лейтенанта, уговаривали, т.к. пришлось форму 1П перечеркнуть, угрожали, записывали  на телефон, требовали подписать форму 1П.  Между собой переговаривались, что это первая "ласточка". Куда-то  долго звонила и, наконец, решила составить акт. 

Я сказала, что сразу- бы акт составили, и я  ушла. Продержали меня около часа, попросила копию акта, дали, с подписью понятых. Я, пожилая женщина, если смотреть со стороны, подумают, что неадекватная. На моё заявление-расписку попросила ответить в письменном виде, сначала её не брала, потом сказала, что ответит обязательно и пришлёт почтой.  Паспорт такой-же выдали, страны нет, возле фото, снизу, по английски Ф.И.О. , ещё какие-то цифры целый ряд. Кто выдал, только подпись, без расшифровки, печать красного цвета 30 мм, выдаёт ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Перед моим уходом пообещали, что " земля круглая" и "пусть идёт, паспорт, без подписи, недействительный  ". 

C Уважением... 

Московская область

 

Здравствуйте!

Поздравляю Вас! Опыт получения паспорта у Вас успешный.

Относительно угроз и того, что «земля круглая», - так она круглая не только для Вас, но и для них тоже, однако, советую в качестве превентивной меры проверить на сайте МВД, включен ли Ваш паспорт в базу данных паспортов.

С уважением, Татьяна

Читатели при получении паспортов в МВД в основном ведут себя грамотно и осторожно, поэтому у меня в почте больше примеров успешного «схода с корабля» или «выхода из матрицы», чем неуспешного.

Однако, неудачи тоже случаются, о чем сейчас делаю отдельный материал с разбором ошибок и рекомендациями по методам реагирования.