Посольство Эстонии ускоряет процесс восстановления СССР

Идет активное оформление подтверждения территориальной субъектности СССР, все посольства получают соответствующие запросы, извещения и уведомления, в первую очередь, это, конечно же касается представительств стран СНГ и… тут всех  приятно удивили сотрудники посольства Эстонии…

Горячие эстонские парни, вопреки всеобщему мнению о них, в данном случае не тормозят, а прям нажали педаль газа «в-пол». Почему я так считаю?

Если у всех посольств, по международному праву, в отношении полученных ими обязательств по удостоверению Консульского щита все вытекающие права и полномочия должны быть оформлены в течение 90 дней,  - аккурат к Новому году «под ёлочку», как подарок всему Советскому Народу, то эстонские парни отличились и прям с коммунистическим рвением и трудовым энтузиазмом первых советских пятилеток, решили завершить и оформить этот процесс за пятнадцать – тридцать дней.  В отличие от остальных посольств, они и отказались от получения извещения-разъяснения ЦК КПСС и СМ СССР по этому вопросу, - «отморозились». Как сказал бы Лавров, - деб…..лы.

Своим отказом они обрекли себя на получение документа через почтовую службу РФ\Британского Адмиралтейства, которое осуществит им вручение по формуляру UCC, как уставной юрисдикции и торговой компании. Печалька.

Подготовка и профессионализм эстонских диППломатов оказались не на высоте,  не помог  даже импорт кадров из США, Евросоюза и Латинской Америки.

Да любой советский МГИМОшник мало-мальски поработав на дипломатической службе, даже жахнув пару литров «Винна Таллинн», точно помнит, что представитель Суверена всегда и свободно принимает любые документы, но оставляет за собой право на них отвечать или не отвечать.

Отказ в приеме документов – это фактическая и официальная демонстрация дипломатической слабости, несостоятельность и сомнительность  суверенитета, что и продемонстрировала эстонская сторона.

Теперь «горячим парням» надо будет ответить в течение пятнадцати дней по почте в адрес ЦК КПСС и в пределах тридцати дней безусловно исполнить под надзором международных органов то, что будет написано в ответе.

Осталось дождаться письменного ответа «горячих эстонских парней», и надеяться, что они поступят также «красиво», как они поступили с извещением-разъяснением ЦК КПСС…

Мы с нетерпением будем ждать, что эстонская сторона «доиграется» до оптации эстонского населения, как финских обывателей в пределы Шведской короны гораздо раньше оговоренных сроков, как раньше говорили «с опережением планов на три года!»…

Очень надеюсь на то, что эстонские парни меня не подведут.

Как говорится, запасаемся попкорном и смотрим еще раз пророческую 22 серию, 25 сезона, Симпсонов про восстановление СССР в новых границах…, включая всю Скандинавию! Как говорится, благодаря деб….лам, идем с опережением графика.

З.Ы. Ходят слухи, что в остальных посольствах извещения ЦК КПСС таки нормально принимаются, где-то с радостью, даже энтузиазмом и пиететом, а где-то обреченно, печально…  Но им всем хоть в одном повезло, у них в штате нет «горячих эстонских дипломатов», любящих танцы на граблях.

Ну, а Я, как сознательная и ответственная советская гражданка, убедительно прошу Госдепартамент США отправлять на службу в Эстонию и другие управляемые страны хотя бы минимально дееспособных, правоспособных, квалифицированных и вменяемых «засланцев».