Предвыборный ход, или как правильно агитировать кроликов голосовать за удавов

Проблемы ЖКХ, которые копились нынешней властью все тридцать лет, достигли к выборам своей критической массы, то есть — система ЖКХ рушится, и высока вероятность, что в самое ближайшее время обломки этой некогда весьма эффективной системы «упадут» на головы граждан, которые весь свой справедливый гнев выместят на представителях партии власти на ближайших выборах. Но зачем власти менять эту систему, с «неучтенки» внутри которой фактически кормится среднее звено провластных управленцев с чадами и домочадцами? Ведь основную маржу за пользование услугами с населения снимают так называемые «сбытовые компании», которые сами не производят эти услуги, не обслуживают коммуникации, не занимаются поставкой ресурсов населению.

И вот очередная придумка от основного кандидата в преемники:

http://dagpravda.ru/novosti/337965/

Мишустин поручил нормировать расходы россиян на оплату услуг ЖКХ

25.05.21

Председатель российского правительства Михаил Мишустин дал поручение профильным ведомствам заняться вопросом размера оплаты за услуги ЖКХ.

В частности шла речь о нормировании расходов граждан на эти цели. Наряду с этим, указывается, что допустимая доля расходов будет зависеть от региона.

Как сообщают на сайте федерального кабмина, до 1 июля профильным ведомствам предстоит сформировать стандарт допустимой доли расходов россиян на оплату жилищно-коммунальных услуг.

При этом должны учитываться доходы семей с экономическими и социальными особенностями субъектов.

То есть, Мишустин предлагает «нормировать расходы россиян в зависимости от региона», и при этом не удалять из цепочки поставок лишних посредников, не усиливать контроль за монополистами, не поставить под контроль ценообразование, не предлагает поставить под контроль выплаты в бюджет на содержание ЖКХ и оплату коммунальных услуг для населения из средств СССР… А он будет подсчитывать наши расходы, - в каком регионе с терпил можно продолжать драть по три шкуры, а в каком — народ и так не шибко платит, а когда приходят отключать свет — выписывает люлей отключателям. (Это в основном в южных регионах, где народ горячий.) Это называется имитация полезной деятельности перед выборами.

В общем, не советую ждать улучшения жизни населения по велению сверху, они уже доказали, что способны только ухудшать жизнь народа. Как показывает опыт, улучшения наступают там, где народ объединяется и начинает самостоятельно истребовать документы у управляшек и, в случае выявления финансовых нарушений самостоятельно передавать документы в правоохранительные органы.