Российско-украинское гражданство

- Вы слышали: Путин предложил Зеленскому иметь общее гражданство?
- Израильское?

(Анекдот)

 

Письмо:

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, решение выдавать
российские паспорта украинцам. Неспешное получение гражданства меня
вполне устраивало, было время дождаться, чем весь этот цирк кончится. А
сейчас не знаю, что и думать.

 

Если по результатам первого тура так называемых выборов все граждане Украины на добровольной основе отказались от своих прав и согласились на статус умалишенных, то граждан РФ по международным учетам сначала «утопили» на море, а потом «спасли» и переместили на «склад имущества» на Самоа. Отдельные граждане РФ спасаются сами, «прыгая за борт» путем замены паспортов РФ с отказом от подписания формы 1П и с обязательным указанием факта наличия гражданства СССР.

Кстати, кабинет министров Украины планирует заключить договор о сотрудничестве с Мальтийским орденом в области здравоохранение, образования и продовольственной безопасности и многих других сферах:

https://cont.ws/@novoross/1307037

Кабмин подпишет с католическим Мальтийским орденом договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения, образования и продовольственной безопасности

24 апреля 2019 года на своем заседании Кабинет министров принял решение договориться с Суверенным военным орденом рыцарей-госпитальеров Святого Иоанна, Родоса и Мальты, католическим Мальтийским орденом о сотрудничестве.

В Кабмине одобрили проект соглашения и уполномочили министра социальной политики Андрея Реву подписать его.

В мае 2018 года Кабмин уже поручал подписать подобное соглашение с Мальтийским орденом, однако это распоряжение уже признано утратившим силу.

В пояснительной записке к документу отмечено, что необходимость повторно одобрить проект возникла после того, как Мальтийский орден попросил пересмотреть редакцию статьи о сферах сотрудничества.

Украина планирует сотрудничать с Мальтийским орденом в сфере здравоохранения, образования, продовольственной безопасности, волонтерства, социальной защиты, гуманитарной помощи, снижения риска катастроф, предоставлении помощи внутренним переселенцам и другим людям, нуждающимся в гуманитарной помощи.

Логично: должен же кто-то опекать умалишенных, а главное — их имущество, оставшееся от СССР. Показательно, что в 2018 году подписание этих договоренностей не состоялось, так как граждане Украины, невзирая на психически-нездоровое руководство страны, еще сохраняли статус граждан СССР, законно проживающих на территории под управлением Украины. Однако, после совещания о местных обычаях под видом «выборов президента» они свой статус утратили.

Итак, оба режима, возникшие на осколках СССР, вдруг осознали, что «люди — это новая нефть» и наперебой, как коробейники, начали предлагать свои паспорта-оферты.

РФ начала предлагать документы в первую очередь жителям Донбасса, над которыми соседняя украинская власть издевается уже пять лет, осуществляя неприкрытый геноцид населения и сгоняя людей со своей земли. Кстати, количество иностранных снайперов-наемников ВСУ на линии соприкосновения совсем недавно было увеличено до пятидесяти человек. Изредка в плен к защитникам ЛДНР попадаются иностранные наемники, в основном - поляки, судьбой которых после попадания в плен собственное начальство не очень-то интересуется. Для «хозяина» мертвый поляк предпочтительнее, чем пленный.

Если с хозяевами ЧВК все ясно, то понять позицию властей ЛДНР и руководства РФ сложно. Зачем они играют в поддавки и не транслируют интервью с пленными наемниками на весь мир по RT? Почему о пойманных иностранных наемниках стыдливо молчат и Донецк, и Москва? Происходящее на Донбассе сильно напоминает «договорной матч»: прекращать обстрелы мирного населения там никто не собирается, наоборот, с украинской стороны подвезли еще снайперов, чтобы эти обстрелы усилить, а с российской — объявили о раздаче паспортов, чтобы усилить отток населения с территорий.

Под выстрелы с одной стороны и побуждение населения к выезду с территорий — с другой идет исполнение контракта Януковича с Шевроном и Шеллом?

Говорят, что Байден вновь собирается баллотироваться в президенты от Демократической партии США. Ну что же, - еще один повод для продолжения войны.

Населению Украины можно выбирать любой паспорт, или сохранить оба — ни тот, ни другой не решают проблем. Проблему решает только восстановление СССР, чего супостаты с двух сторон всеми силами стараются не допустить.