Рояль в кустах

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила новые полномочия. Согласно принятому проекту резолюции, предложенному Великобританией, гендиректор ОЗХО теперь имеет право определять исполнителей, организаторов и спонсоров химатак.

Теперь виновных в химатаках искать не надо, все назначены заранее.

А вот, и "рояль в кустах": судно США с химическими веществами уже у берегов Ирана. Дело за малым, тихо разгрузить и громко найти.

Повод к войне с Ираном готов.

https://sputniknews.com/middleeast/201807011065947480-us-chemical-ship-i...

Иранские военные отчеты: Тайна корабля США с химическими веществами на борту в Персидском

Высокопоставленный иранский военный представитель обвинил Вашингтон в вынашивании «опасного заговора» в Ираке и Сирии.

Пресс-секретарь иранских вооруженных сил Бригадный генерал Болфалз Шекарчи сообщил в воскресенье, что в Персидский залив вошло грузовое судно США с химическими веществами на борту, сопровождаемое военным кораблем.

«Проверка записей американского грузового судна М. В. Кейп-Рей показала, что судно находилось на побережье вблизи Ирака и Сирии, где американцы начали военную агрессию под предлогом применения химическим оружием этими странами», - сказал Шекарчи сказал, согласно Mehr News .

По словам офицера, грузовое судно вошло в Залив с целью размещения своих химических грузов в Ираке и Сирии. Шекарчи обвинил Вашингтон в том, что он прибегает к «опасным методам», чтобы «оправдать свое незаконное присутствие» в регионе.

«У нас есть более точные сведения о американском судне, такие как количество членов экипажа и грузы химикатов, которыми они владеют, [которые] будут раскрыты общественности в будущем», - пообещал Шекарчи.

Пентагон не сделал официальных комментариев по претензии иранских военных. 

Не сразу понятно, что имел в виду офицер со своим заявлением о военной 

агрессии США под предлогом использования химического оружия и имел ли он в виду вторжение США в Ирак в 2003 году или недавнее предполагаемое химическое нападение в Думе, Сирия, в Дамаске, Москве и Тегеран назвал операцию фальшивого флага, чтобы оправдать западные авиаудары против Сирии в апреле.