Рубль «привязали» к золоту. А были другие варианты?

Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

Б. Пастернак «Быть знаменитым не красиво»

Хол Тернер сообщил радостную весть, - с 28 марта рубль привязан к золоту:

It's Official! Russia Central bank Announces Ruble Bound to Gold! 5000 Rubles per Gram https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/it-s-official-russia-central-bank-announced-ruble-bond-to-gold-5000-rubles-per-gram -

Центральный банк России официально объявил, что с 28 марта 2022 года российский рубль ПРИВЯЗАН к Золоту. Ставка составляет 5000 рублей за грамм

А что, собственно все так переполошились? Были другие варианты? В соответствии с UCC, «наши» теперь -установленные рейдеры и становые банкроты, исключённые из торгового сообщества:

[b r i e f // б р и ф]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) закрывает свои офисы в Москве и Минске.

И в соответствии с помянутым и подтверждённым статусом, «наши соколы» и так обязаны перейти на оплату за товары и услуги с нерезидентами только золотом в натуре или средствами покрытыми золотом, потому как в соответствии с UCC утратили все права на пользование кредитом, доверием и зачетами по любому договору и эмиссионному долгу, или если не могут платить золотом, то должны переходить на чистый бартер. Так что, случилось то, что и должно было случиться, и радоваться особо не чему, все идет точно как у «небратьев», - решили «зраду превратить в перемогу»..

Вопрос только в том, что будет после прекращения законного оборота рос/рубля с 01.04 и после 15.04? Об этом предпочитают не говорить в теленовостях... А если вернуться к теме «внезапно покрывшегося золотом» рубля, то получается, что появился некий новый рубль (или вернулся советский?) Кто же тогда эмитент и бенефициар этого нового золотого рубля? Вопрос пока без ответа, ведь все здесь банкроты и никто, кроме советских, не имеет право на его эмиссию…

[Пул N3]

AP: «Министр энергетики Германии заявил, что страны "Большой семерки" отказываются от требования России оплачивать импорт российских энергоносителей в рублях»

В пятницу газовый баллон у вас на даче можно будет обменять на однушку в Риге.

Или может это попытка «на дурака» всё перевернуть, потому что по UCC, это им назначают цену за любой  товар в весе золота, а не они, ибо становые банкроты. Чтоб делать что-то иное, у них должны появиться новые суверенные средства. (Например, как те SDR, что МВФ им давали и/или те 17.5 ярдов долларов золотом, что осенью Паллавичини для АН СССР прислал). Так откуда у них вдруг появились новые суверенные средства, если все существующие ЗВР обременены и являются частью общего долгового титула? Откуда взяли? Морганы/Паллавичини опять прислали? Тогда покажите, кто, куда, когда, кому сколько присылал? И где эти средства?

А может наши гопгоспода решили подломить проспект эмиссии рос/рубля, зарезервированный (и покрытый золотом) советскими на переходный период? Так это будет очередной самотык, за это с 01.04 все встанет им двойным конвенциальным штрафом!

Или, может, решили использовать те 800 тонн золота, что на Батьке по сути висят, для  сего манёвра? Так это тоже мимо кассы, - попадалово и двойной штраф тоже обеспечены! И  если предположения верны, то батьку правда, жалко, они его совсем уж  того. Такие дела… Пора «нашим славным соколам»  сдаваться советским, пока ещё есть возможность. Советские кризис разрулят и всех спасут.

P.S. Если для Украины средства от советских принимал и проводил на депозит П. Порошенко, тогда понятно, почему до сих пор не включили в игру Януковича, - имеет место столкновение интересов авторов «хитрого плана» и его исполнителей. Первым нужно добраться до документов Нацбанка, а вторым — не попасть в Гаагу, и это разные группы людей. Первым выгоден в качестве президента Украины В. Зеленский, к которому президентские полномочия перешли от Порошенко, а вторым — Янукович…

Что-то вдруг вспомнила:
Идёт борьба бобра с козлом,
Бобрам везёт, козлам не очень...
(А. Пушной «Трави бобров»)