Руслан Бах. 11 намёков Н. П. Патрушева из последнего интервью директора ФСБ

Патрушев: Запад создал империю лжи, предполагающую уничтожение России

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет

Директор ФСБ России и Секретарь Совета безопасности общается с журналистами, когда есть на то серьёзные причины. Это важное интервью незаслуженно осталось почти незамеченным в Российских СМИ. На первый взгляд, это милая беседы за всё хорошее, против всего плохого, чтобы народ не переживал.

Политики такого уровня говорят на «эзоповом» языке и тщательно выверяют каждое слово. Сказанное является посланием для элит не только России, но и всего мира.

Когда директор ФСБ что-то говорит, то опирается не на свои догадки или прочитанное в сети у блогеров, а на оперативную информацию добываемую и перепроверяемую профессионалами, обозначающие тенденции мирового уровня.

Например, ничего не было сказано про ядерное оружие, что означает, что угроз его применения нет. А истерика в СМИ на эту тему надо рассматривать как дезинформацию отвлекающую внимание общественности.

Прогнозы событий на западе из его уст означают: решение принято лицами, имеющими соответствующий потенциал, программы действия согласованы, созданы центры по координации, отвечающие за достижение результата, выделены бюджеты, исполнители получили отмашку, а цепь событий запущена и реализуется.

Нет нужды эпатировать публику угрозами как Жириновский. Кому предназначены тихие намёки, услышат, сделают соответствующие выводы и примут меры. А теперь, зная всё это давайте перечитаем то, что он сказал.

Патрушев: Запад создал империю лжи, предполагающую уничтожение России

в стране где правят людоеды
лишь овощам вольготно жить

Внешняя угроза возросла как никогда, игнорировать её самоубийственно. Хотя на словах Западные политики поют за мир и демократию.

Почему это важно?

Мировые элиты категорически против того, чтобы люди вообще о них знали, не говоря о том, чтобы ученные изучали законы, по которым они взаимодействуют. С другой стороны, они финансируют армию психологов десятки лет, исследующих поведение масс людей, как охотники изучают свою жертву.

Революции от народа неизвестны в истории, бедствие людей не повод что-то менять, потому как элиты не боятся своих граждан. Совсем другое внешние угрозы лично элитам – единственное чего они боятся и на что вынуждены реагировать в ущерб своим привилегиям, улучшая жизнь народу.

Продолжать текущую политику опасно

Общий вывод статьи: Если не будет перемен – элиты потеряют не только собственность, но и свои жизни.

Николай Патрушев: Трагические сценарии мировых кризисов, как в прошлые годы, так и сегодня, навязываются Вашингтоном в его стремлении закрепить свою гегемонию, сопротивляясь крушению однополярного мира.

Намёк 1: Ради сохранения своего влияния Штаты готовят катастрофу мирового масштаба в разных регионах мира. Вместо того, чтобы бежать быстрее англосаксы выбрали сценарий оторвать всем ноги.

НП: Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств.

Договориться о спасении страны Украины не получается – не хотят. Её используют против России до полного расхода. Распад на несколько частей приведёт к потере запада контроля над ней.

НП: Европу ждёт глубокий для их стран экономический и политический кризис

а вас больной вопросы пенсий
вообще должны не волновать

Намёк 2: Элиты ЕС потеряли контроль над своими странами. США там реализует катастрофический сценарий в высокой стадии завершения: обвал рынков и смена политики. Собственно, как я и предсказывал ещё в декабре 2021 года – ЕС разграбят первым.

НП:Кроме того, масштабная миграция дополняет старые угрозы безопасности, как нелегальное распространение наркотиков и транснациональную преступность, новыми проблемами. Почти пять миллионов украинских мигрантов уже прибыло в Европу. В ближайшее время их число вырастет до десяти миллионов.

Европу опять ломают через мигрантов. Обостряются внутренние противоречия выше критического уровня, чтобы с ними справиться.

НП:Сбежавшие с Украины представители криминального сообщества постараются занять выгодные им ниши. Новое дыхание" получит и такой распространённый бизнес, как торговля детьми-сиротами.

Уровень преступности будет существенно увеличиваться. ЕС становится опасным местом и это поддерживается на высоком уровне. Особенно берегите детей.

НП:Поток мигрантов с Украины начался задолго до 2022 года, а сейчас он напомнил Европе давно забытые болезни. Только десятая часть беженцев с Украины вакцинирована против коронавирусной инфекции, вирусного гепатита, туберкулёза, краснухи и кори.

Намёк 3: Украинские граждане, как носители инфекций, используются в качестве биологического оружия против ЕС. План реализуется давно.

Это только первый уровень, за ним есть последующие.

НП:На фоне антироссийских санкций мир постепенно погружается в беспрецедентный продовольственный кризис

Песца откармливали долго,
в итоге полным стал песец

НП:Десятки миллионов людей в Африке или на Ближнем Востоке по вине Запада окажутся на грани голода. Чтобы выжить, они устремятся в Европу. Не уверен, что Европа переживёт кризис.

Намёк 4: Глобалисты создают мировой голод, какого не знала история всей планеты, чтобы спровоцировать цунами мигрантов в ЕС. Скорее всего, ЕС ждёт распад в ближайший год. Можете не сомневаться, сделают все от них зависящее, чтобы 20 млн тонн зерна с Украины там же и сгнили.

НП:Это приведёт к возрождению нацистских идей в Европе… Не исключён рост ультраправых настроений, подогретых десятками тысяч обученных и имеющих боевой опыт украинскими радикалами, которые уже нашли общий язык с европейскими поклонниками Гитлера.

В Европе пытаются разжечь новую мировую войну или как минимум сменить политическую модель на более жёсткую! Возможны меж элитные разборки. Европа становится небезопасным местом.

НП:Все знают, например, компанию IBM. Американский и европейский военно-промышленный комплекс ликует, ведь благодаря кризису на Украине у него нет отбоя от заказов.

Многие крупные известные вам мировые компании, участвует во всех этих политических проектах. Кому война, а кому сверхприбыли.

НП:Американцы привыкли ходить по выжженной земле. Ещё начиная со Второй мировой войны целые города стирали с лица земли бомбардировками, в том числе ядерными. Четыреста лет назад прибывшие из Англии переселенцы грабили и убивали индейцев, потому что считали их нецивилизованными дикарями.

Намёк 5: Американцы снова создают массовый геноцид не только на Украине, но и по всему миру – в лучших англосаксонских традициях.

НП:Крушение американо центричного мира - это реальность

чего бы в мире ни случилось
всё неизбежно к росту цен

В которой надо жить и выстраивать оптимальную линию поведения. Он пропагандирует приоритет частного над общественным, индивидуализм, подавляющий любовь к Отечеству, постепенное отмирание государства. Сейчас уже очевидно, что с подобной доктриной у Европы и европейской цивилизации нет будущего.

Намёк 6: Крах США быстро приближается. Сила России в консервативных ценностях и таки да, на этот раз их добьём – осталось уже немного. И да, это большой шанс для России.

НП:Наша страна исторически играла особую роль в формировании не только геополитического, но и нравственного климата в мире.

Намёк 7: Россия в ближайшее будущее вернётся на международную арену и будет влиять на все мировые процессы, устанавливать правила. Как минимум возьмёт под контроль вопросы безопасности, чтобы исключить в дальнейшем мировые катастрофические сценарии англосаксов.

НП:Пытаясь поддержать свою экономику в условиях постоянного предкризисного состояния, США активно накачивают свои банки, бизнес и население деньгами.

Намёк 8: США не удастся избежать гиперинфляции – будьте осторожны со своими валютными сбережениями. Лучше хранить в золоте и в России, а не там.

НП:Европейцы с радостью шагают в направлении пропасти, которую им вырыли США.

Элиты ЕС уничтожают Европу в угоду Штатам. Там будет всё очень плохо.

НП: Сейчас эксперты прорабатывают предложенный научным сообществом проект по созданию двухконтурной валютно-финансовой системы России. Мы не против рыночной экономики и участия в мировых производственных цепочках. Важнейшим условием обеспечения экономической безопасности России является опора на внутренний потенциал страны, структурная перестройка национальной экономики на современной технологической основе.

Намёк 9: Россия готовит смену политики минфина и ЦБ, будет выстраиваться интенсивная экономика. Возврат к двухконтурной финансовой системе, как в СССР, но сохраняя капитализм и с опорой на внутренний рынок, а не экспорт. Приоритеты экономической политики изменятся с внешнего на внутренний.
ФСБ отвечает за безопасность, а не валютно-финансовую систему. И если об этом заговорили, то это означает, что текущая экономическая модель несёт риски безопасности страны, которые уже нельзя больше игнорировать.

Про импортозамещение

держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи

НП: Нужно существенно подтягивать дисциплину их исполнения, в том числе среди профильных ведомств.

Намёк 10: Не до жиру – быть бы живу. Коррупционный налог будет существенно уменьшен. Многим ведомствам вменят ответственность.

НП: Значительных успехов в импортозамещении достигли предприятия корпорации "Ростех", прежде всего выпускающие продукцию ОПК.

Экономика России и далее будет опираться на интенсивное ядро из нескольких стратегических отраслей, управляемое по Сталинской модели. Благодаря им и выжили. Список стратегических отраслей будет дополнен. С соответствующим особым отношением к ним, как к ВПК.

Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать

НП: России предстоит расширить номенклатуру отечественной высокотехнологичной продукции. Важно скорейшее продвижение отечественных разработок в производство. Отдельное внимание уделим качественным изменениям в подборе научных кадров и оценке эффективности их деятельности. Российская наука должна стать ведущей производительной силой, одним из локомотивов развития нашей страны.

Срочно требуется левый поворот. Решение принято – будем внедрять. Экспорт важен и будет сохранён, но переориентируем. Налогов всё же придётся платить больше для развития страны. Будут открыты социальные лифты. Ответственность придётся вменить.

НП:Я искренне убеждён в том, что мы не можем успешно развиваться без чёткого понимания всем обществом наших национальных целей и задач, всей глубины нашей духовной и исторической самобытности.

Без левого поворота нам смерть.

Страна быстро разрушается без левоконсервативных ценностей

НП:Сложившаяся ситуация доказывает необходимость отстаивания традиционных российских духовно-нравственных ценностей, реформирования системы образования и просвещения с возвращением исторически оправдавших себя преимуществ отечественной школы.

Мы попробовали капитализм, но это смертельно опасно. Нужно частично возвращаться к своим истокам и усиливать социальную поддержку, иначе не выжить.

НП:Уверен, мы решим все проблемы, возникшие в результате санкционных ограничений

Вы к нам почаще заходите,
без вас потом так хорошо

Запад начал против России тотальную войну, но мы выстоим.

В продолжение тем, поднятых в ходе данного интервью, на следующий день, 27 апреля, появились уточняющие заявления.

Про противостояние нацизму, если коротко: смертельной угрозы нет, знаем как с ним бороться и справимся.

НП:Изменение способа привязки национальной валюты является «условием обеспечения экономической безопасности России», заявил он.

Либо создаём свою, новую валютно-финансовую систему, либо смерть – торг по этому вопросу невозможен. Не до жиру – быть бы живу.

НП:По его словам, необходимо повсеместно привести бомбоубежища и другие объекты гражданской обороны в надлежащее состояние, а также исключить случаи их незаконного выведения из госсобственности. По его мнению, вопрос биобезопасности особенно актуален в условиях, когда США развернули свои биологические лаборатории по всему миру.

Как вам такое утверждение от директора ФСБ? Привести бомбоубежища и другие объекты гражданской обороны в надлежащее состояние – он это серьёзно? Почему молчат СМИ?

Намёк 11: Это не риски, а больше похоже на подготовку к защите от биологической войны. Опасность велика как никогда. Надо быть готовыми к применению Штатами биологического оружия в кратчайшие сроки.

НП:В биолабораториях на Украине военные учёные из США, по сути, создавали новое бактериологическое оружие.

Насколько они продвинулись точно неизвестно, но довольно далеко, угрозу считаем реальной и смертельной.

НП:В связи с проведением специальной военной операции значительно повышаются риски заноса возбудителей опасных заболеваний с территории Украины.

Биологическое оружие будет применяться, скорее всего в ближайшие месяцы.

Также Патрушев напомнил, что актуальными остаются риски распространения кoрoнaвируcнoй uнфeкцuи.

Модную болезнь ещё рано списывать со счетов – разрушительные биопотенциал есть и будет применяться.

По данным секретаря Совбеза, существует потенциальная угроза заражения животных и птиц опасными болезнями, в числе которых ящур, бешенство, африканская чума, сибирская язва и другие. При этом сейчас 80 процентов скотомогильников Юга России, включая сибиреязвенные, не соответствуют ветеринарным требованиям.

Учитывая все угрозы, Патрушев призвал обратить приоритетное внимание на антитеррористическую защищённость объектов, которые занимаются производством, хранением и переработкой биологических, химических и радиоактивных веществ.

Основная внешняя угроза стране теперь становится биологическая и терроризм, а также текущая валютно-финансовая политика. Способ устранения обеих: столь ненавистный левый поворот, возврат к консервативным ценностям и снижение коррупционного налога.

Напомним, что и ранее 3 силовых министра обращали внимание на вопросы не связанные напрямую с их ведомством: министр обороны критиковал градостроительную политику, директор ФСБ – импорт низкоквалифицированных мигрантов, а председатель Следственного комитета прошёлся по ЕГЭ и потребовал его отмены. Продолжение такой политики несёт риски существования страны.

А в остальном в мирное время живём, всё хорошо прекрасные читатели… Всё хорошо… Только бомбоубежища свои не забудьте проверить и привести в надлежащее состояние.

PS
* Все двустишья от Владимира Полякова⁠⁠

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d06583380030d0d86acca12/11-namekov-n-p-p...