Руслан Бах. Как быстро Украина могла бы создать ядерное оружие?

На Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками. По количеству энергетических реакторов Украина занимает 10-е место в мире и пятое в Европе.

Можно не сомневаться специалистов там много и оборудования достаточно.

Как-то так случилось, что у меня есть знакомые связанные с ядерной отраслью Украины. Сперва они жили в Чернобыле и после известных событий, ещё будучи детьми, были эвакуированы за 3 дня. Это перекроило им всю жизнь.

На новом месте выросли, школу закончили, вузы, создавали семьи, рожали детей и нашли работу в компании, связанную с атомной отраслью Украины. Вот такая ирония судьбы.

Рассказывали, что уровень распила – 30-40% от суммы контрактов. Не заплатишь или голосуешь неправильно на выборах, не получишь подряда. Причём это было даже при Януковиче.

Всё ещё ядерная держава

На Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками. По количеству энергетических реакторов Украина занимает 10-е место в мире и пятое в Европе.

Можно не сомневаться специалистов там много и оборудования достаточно.

Специалисты утверждают, что Украине до создания ядерной бомбы нужно было 3 месяца. Да, именно месяца, а не лет. До создания грязной бомбы – 1 месяц. Всего-то на всего.

Ракетоносители у них есть, как мы знаем. А если какого-то оборудования или ещё чего-то не хватит, западные партнёры, конечно, подкинут для такого благородного дела. Уже так поступали, если складывалась политическая конъюнктура. Например, в Пакистане не сами создавали свои ядерные бомбы. Да и не только они.

Украина несмотря на тотальный упадок, всё ещё мощная ядерная держава.

Это вам не Пакистан. А Штаты давно мечтают применить против России атомное оружие. Наконец-то и кандидат нашёлся.

Почему же тогда они до сих пор не сделали её? Да потому что западные партнёры не позволяли, боялись. А сейчас либералы теряют власть, их теснят правые и включился принцип – после нас хоть потоп.

Глобалисты готовы пойти на крайние меры только бы сохранить влияние

После Фукусимы в 2011 году, которая таки диверсия, строительство атомных станций по всему миру было заморожено на несколько лет под давлением США.

Японию таки сломали в очередной раз, на местах заменили хозяйственников на либералов. А истерия с Зелёной повесткой разгорелась с новой силой. Европу как стадо баранов повели на заклание через переход на ветряки и солнечные батареи.

АЭС Германии и Японии закрыли. Швейцарию никто трогать не стал – ещё бы, там ведь и есть логово глобалистов. Происходящее на Украине операция прикрытия настоящей битвы в Европе.

Росатому стоило неимоверное количество усилий и несколько лет труда, чтобы эти страхи  преодолеть. Таки справились, контракты по всему миру пошли и добились огромных успехов в этом. Это многим не нравится - энергетическая триада России: нефть, газ и атом стала объектом нападок.

А в апреле 2021 года, Специализированная рабочая группа Европейской комиссии пришла к выводу, что атомная энергетика не наносит существенного вреда окружающей среде.

Естественно, что это ломает все планы глобалистов и фактически отменяют всю зелёную повестку. А там у-у-ух, какие планы ураганы, в прямом смысле этого слова. Но ЕС и особенно Германия хотят выскочить из ловушки деиндустриализации. Ай-ай-ай как нехорошо.

Но у Штатов всегда есть в запасе свой сукин сын, а по совместительству президент ядерной державы. И теперь уже последний херой Европы, лично бьющийся с Российской агрессией и Путиным.

Украина как операция прикрытия

СЛУЖБА НОВОСТЕЙ YLE, Финляндия24.2. 17:05. Компания Fennovoima, которая планирует построить АЭС в местечке Пюхяйоки, прокомментировала ситуацию вокруг военной операции России на Украине.В пресс-релизе компании говорится, что вторжение России на Украину и ответная реакция на него со стороны ЕС и западных стран создают большой риск для осуществления проекта.Самым крупным акционером Fennovoima является российская госкомпания «‎Росатом», которая также отвечает за производство российского ядерного оружия.

Как быстро подсуетились, в тот же день. Готовились к этому?

Вот вам и достойное объяснение – госкомпания «‎Росатом», отвечает за производство российского ядерного оружия.

Они ведь за мир беспокоятся, с агрессором, так сказать, борются. Пацифисты, ёпрст. Вы не подумайте, ничего плохого и в мыслях нет.

Применение даже грязной бомбы нанесёт сильнейший удар по всем странам, которые используют АЭС и России с Росатомом в частности. Даже если СВИФТ не отключат, а газ продолжат покупать цены на энергию поднимутся ещё в несколько раз.

В сочетании с другими санкциями, которые всегда били по Европе сильнее, потому что были против них в первую очередь. Сотрудники многих компаний будут вынуждены в один день встать, закрыть офисы и пойти на ближайшую лужайку заготавливать кузнечиков и прочую живность, потому что другой работы для них не будет.

Не удивлюсь, что несколько стран Европы, передавленные санкциями и ценами на энергию, будут вынуждены срочно в один день выйти из ЕС и НАТО.

И чем сильнее вопли на Западе, значит тем правильнее Россия поступает и ломает им игру.

Может ли происходящее на Украине послужить поводом для консолидации запада против России? В других условиях может быть, но не в этот раз. Затащить Финнов и Шведов в НАТО вряд ли получится. Глобализация закончилась, НАТО и ЕС, начали распадаться. Об этом подробнее в следующей статье. Подписывайтесь на мой канал.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d06583380030d0d86acca12/kak-bystro-ukrai...