Руслан Бах. Пелоси обнажила слабую точку Китая, через которую можно ими манипулировать

Что вообще происходит? Обострение в Косове, на Тайване и в Израиле почти одновременно. Вместе с выделением ещё 1 млрд долларов на оружие для Украины. Отказ от нефти, газа и угля в ЕС. Мы на пороге большого шухера международного масштаба. Даже вторая мировая в сравнении с ним выглядит мелковато.

Крепко всех англосаксы держат за пятую точку, раз так легко могут взбадривать до истерики. Проектное правило таково – либералы всегда побеждают правых. Более хищный гарантированно со временем переиграет менее хищного. И только о левых консерваторов они спотыкаются и оказываются буквально бессильны, что и видим.

Англосаксы самые либеральные и хищные на уровне своего проекта. Китай попробовал выйти из своей тысячелетней закрытости и поиграть с серьёзными ребятами на мировом уровне, которых могут шапками закидать. Увы...

Пелоси продемонстрировала, что гегемон, вопреки всем трудностям действительно сильнее всех и обладает ещё ресурсами ломать другие страны.

Это означает, что если не Россия – Штаты ограбят и разрушат всех на этой планете.

 
Почему Тайвань – слабая точка Китая?

США провели ювелирную операцию. Отправили Пелоси на Тайвань, публично осудили её визит все высшие лица и президент, в госдепартаменте и Пентагоне. Но предупредили, что воевать с Китаем не собираются.

Но... Летела она на государственном самолёте в сопровождении военных самолётов и авианосцев. И это был государственный визит, а не частный. Красиво! Китай, понятно, первым войну не начнёт – ресурсов нет, да и не могут они кусать руку, которая их кормит. Они вынуждены делать всё для поддержания мировой экономики.

Для Китая Тайвань, как для нас Крым, Донбасс или вся Украина. Как для Сербии Косово или Курилы для Японии. Они искусно повторяют эту спецоперацию в разных частях планеты. Но только Россия имеет левоконсервативное ядро в экономике и руководстве страны – поэтому трюк не прошёл. Удивительно, но с Ираном тоже не прошёл, как ранее писал – по тем же причинам!

Совсем другое дело Курилы для Японии, которые они уже точно потеряли из-за Штатов. А ведь могли бы получить 2 острова из 4-х в 1956 году – надо было всего лишь подписать мирный договор. Зато как искусно Штаты манипулировали Японией все эти 65 лет выгодно, используя их против СССР и России не допустив тесного сотрудничества между двумя соседними странами! И точно так же они делают с Сербией.

Мой знакомый периодически напоминает мне концовку одного анекдота: Отпусти банан! Не будь обезьяной!

Кстати, аналогичный трюк с Крымом и Донбассом прошёл на ура, но только против Украины – из неё 8 лет верёвки вьют пустыми обещаниями, отправив их воевать заведомо проигранную войну за интересы США.

Учитесь «кроликов» разводить...

 
 

Пелоси обнажила слабую точку Китая, через которую можно ими манипулировать

 

Китай будет вынужден подчиниться и усилить санкции против России

Можно ли такое повторить с Тайванем? Именно это и пытаются сделать. Сперва будут угрожать поддержкой демократии и независимости Тайваня, что неимоверно нервирует Китай. А потом могут и объявить независимость и тем самым толкнут Китай в ловушку.

А эскалацию на мировом уровне возведут в степень! Решатся ли на такую авантюру Тайваньские лидеры? А куда им деваться? Они ведь проходили кастинг на продажность, наверняка очень грешны – других во власть Штаты бы не пустили! Тут либо предать страну, либо испортить себе и своим детям жизнь.

Как говорил Архимед: Дайте мне точку опоры и я переверну землю (мир).

Возможно, для Китая это было ответка за поддержку России. Чтобы им вырваться из ловушки нужно отказаться от возврата Тайваня сейчас. И сделать это публично и больше никак не реагировать на происходящее там, но они не могут! И поэтому становятся предсказуемы и манипулируемы.

Ну или вернут его с такой кровью, что мало не покажется ещё много десятков лет!

Либералы всегда побеждают – правых, но спотыкаются о левых консерваторов.

 
 

Пелоси обнажила слабую точку Китая, через которую можно ими манипулировать

 

Штаты повышают градус напряжённости в мире

От влиятельных лиц США идёт разносторонняя и противоречивая информация, все друг друга обвиняют, называют действия ошибкой, истерят на публику. Многие эксперты ломают голову : что же они делают на самом деле?

Думаю, по всем странам, кроме России, они добиваются почти то, что планировали. Возможно, не сразу, но со скрипом и некоторым саботажем – но всё идёт очень близко к тому, как они задумали.

Концептуально у всех стран экстенсивная экономика и всем без исключения нужен внешний ресурс для выживания. А точнее, кого-то грабить. И в этом их слабость и ловушка. Сказать прямо это никто не может, поэтому постоянно пытаются усыпить бдительность своих партнёров под завывания о взаимовыгодном сотрудничестве, демократии, правах человека, санкций против России и т.д.!

При этом некоторые лидеры, например, ЕС, Украины, да того же Тайваня – прекрасно понимают, что у них нет шанса и поэтому просто предали свои страны и народы, спасая своё личное будущее и близких.

Есть только две страны, которые могут позволить себе роскошь, жить скромно по средствам, за счёт внутреннего интенсивного ядра и не грабить никого: Россия и Иран. И в этом их огромная сила и возможность не участвовать в этом мировом гадюшнике.

Вот и получается такая битва конца – все против всех. Одна большая сплошная афера и реализация коварного плана. Кто победит, тот и обеспечил себе право на будущее.

Нужно смотреть не на то, что говорят в Штатах, а на то, что происходит в мире, отстранившись от их слов:

  • Воевать они сами не хотят и давно отказались от ведения военных действий с крупным противником. Поэтому толком и армии у них нет. А ядерное оружие - только для сдерживания.
  • Они очень не против, чтобы вместо них воевал кто-то другой. Поэтому война на Украине продолжится, но этого недостаточно – будут поджигать кого-то ещё. Карабах, Казахстан, Киргизия, Косово и конечно, Турция. Возможно обострение сепаратистов в Испании, Бельгии.
  • Европа, Тайвань и их средний класс идут в расход – но сперва будут пытаться выкачать всё.
  • Как ни странно – Израиль тоже идёт в расход. Вот объясните – зачем злить своих соседей, если основной покровитель слабеет и уже понятно, что уходит из ЕС? Весь этот Арабо-Израильский конфликт был их ловушкой изначально. И Штаты пользовались ими как Курилами с Японией. Может не так явно жёстко, как сейчас Украину.
  • Думаю, что Поляки тоже попались в ловушку Великой Польши. Впрочем, они боятся и сами в огонь не лезут. Затащить их на войну будет сложно, хотя...

Из слов их чиновников складывается впечатление, что Штаты собираются протянуть как можно дольше, чтобы сперва выкачать ресурсы из ЕС, построить у себя фабрики полупроводников аналогичные Тайваньским и переманить специалистов! Но нет – это медленный и поэтому плохой способ – все успевают подумать и немного соломки подстелить. Получается мягкая посадка.

Аферы обычно делаются нахрапом, застигая врасплох, создавая панику и истерию в неожиданный и неподходящий момент, отключая бдительность и нагнетая эмоция до максимума. Как мне кажется англосаксы так и собираются сделать! По-другому у них нет Шансов переиграть Россию и Иран.

Думаю, ещё месяц-другой будет череда таких провокаций с повышением градуса обстановки в мире, что сильно усыпит бдительность многих стран, люди устанут и привыкнут. А потом неожиданно в какой-то момент коллапс торговли, массовые банкротства, ставящие под сомнения платёжные валюты, взлёт цен.

Возможно, это будет сопровождаться с выходом из строя интернета, телефонов и/или компьютеров. Ну или части сервисов.

Некоторые страны будут пытаться спасти ситуацию – уволив свои правительства и чиновников. Но только получат череду отставок, протестов на улице и/или даже оранжевых революций как на Шри-Ланке. Особенно если попытаются играть по принятым правилам. Что будет приводить к катастрофической потере времени.

Вырвутся из ловушки те, кто смогут резко сменить правила игры и обеспечить разруливание ситуации в ручном режиме, заставив службы, компании работать в командно приказном тоне себе в убыток – привозить продукты, поддерживать связь, электричество в сети и всей системы жизнеобеспечения.

Я так понимаю, что руководство России этот вариант просчитало и что-то подготовило на такой случай на международном уровне. Именно в тот момент откроется окно возможностей – перехватить управление кризисными процессами на мировом уровне в свои руки и отсечь англосаксов от будущего! Все их действия говорят о том, что они уже разрабатывают этот сценарий. Поэтому и нужно англосаксам спешить.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ruslanbah/pelosi-obnajila-slabuiu-tochku-kit...