Руслан Бах. За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

Риши Сунак назвал Китай угрозой для экономической безопасности Британии. Он также пообещал поддерживать Тайвань в "противостоянии китайской агрессии".

Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона. Басня И. А. Крылова

События развиваются, как описывал ранее – побеждают глобалисты/либералы, самые хищные подлые и коварные. Их переигрывают только левые консерваторы – команда Путина. Все остальные, если не договорятся с Россией – подножный корм для англосаксов.

Поэтому не удивительно, что маленькая, но либеральная Британия угрожает большому, но правоконсервативному Китаю. Впрочем, после 2025 года они откажутся от внешней экспансии и закроются, что сделает их неуязвимыми для англосаксов. Элиты некоторых стран стали что-то понимать и зачастили в Москву – бабло хорошо, но жизнь лучше...

К сожалению, страны ЕС под контролем глобалистов потеряли свою субъектность ещё лет 100 назад. Надежды на то, что они соберутся и смогут вырваться – ошибочны.

«Самые подлые и коварные» – не пустой звук, а вполне конкретные людоедские СИСТЕМНЫЕ меры, которые своим цинизмом даже не укладываются в головы обывателей. Но, как и тот суслик они есть.

 
 

За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

 

Тотальная системная зависимость ЕС

США призвали ЕС ввести экспортные санкции против Китая, аналогичные антироссийским?

Мало им последствий от антироссийских санкций? Наверное, недостаточно быстро разрушаются, по мнению англосаксов – спешат куда-то! Зависимость у ЕС не только от рынков сбыта, контролируемых США, но и софта, интернета, телефонов, технологий, лекарств и военном. А элиты, спецслужбы, армия, СМИ, полностью зачищены от патриотов.

Там некому крикнуть «есть такая партия». Но даже если вдруг, какой-то смельчак выскочит, как чёрт из табакерки, а народ поверит – это станет чистым самоубийством из-за зависимости всех системы жизнеобеспечения. Вот вам и демократия – сравните с «тоталитарным» СССР!

Из-за тонкой игры Путина элитам США не удаётся консолидироваться

Единственный способ это сделать за счёт внешней угрозы, но её НЕТ! Поэтому у России нет глобального проекта! Соответственно, внутренние противоречия выносить некуда и они начали разъедать себя. А Трамп хуже всех понимает элитные отношения.

На выборах уже 2 раза республиканцев обыграли открытыми махинациями, а они не смогли ответить достойно. Считайте это демонстрацией силы и превосходства.

Глобалисты, либералы, финансовый капитал лучше понимают элитные взаимоотношения, используют сильные и слабые стороны по максимуму.

Они буквально бредят доминированием над остальными. И всю свою энергию и силы веками направляли на усиление своего ма-а-а-аленького преимущества над правыми, которое можно было легко нейтрализовать: союзом консерваторов, либо закрытием страны.

Поэтому последние 200 лет слом суверенитетов был в приоритете. Системно ставили под полный контроль. У Трампа и ЕС без шансов.

Отдельные выскочки не могут сломить всей системы глобалистов – Трамп и сам их назвал «болотом». Систему может сломить – только другая, более эффективная и слаженная система.

Совсем другое дело Путин и его команда – показывают тонкое понимание и искусную игру на противоречиях, сильных и слабых сторонах коллективного бессознательного власть имущих запада и России. И вдобавок к этому смогли выстроить экономику с экстенсивным ядром, чтобы не зависеть от внешнего ресурса. Да, 70% народу тяжело живётся, но хоть живы остались.

Благодаря чему Россия шаг за шагом неотвратимо идёт к победе, вопреки той слабой позиции, которая досталась в конце 90-х.

А глобалисты, бьются в беспомощной истерике, как мошкара об стекло, и максимум им удаётся разве что немного ущипнуть, но не в состоянии нанести существенного урона. Путин же этот мелкий укус использует для того, чтобы подняться на новую ступеньку! Даже Китай так не может. У Сталина, кстати, тоже так не получилось...

Россия таки добьёт Штаты в ближайшие 2-3 года

Надо понимать, что отступление англосаксов в AUKUS – равносильно только частичной победы над ними, которая потом может обернуться поражением. Англосаксы обладают поразительной способностью перегруппироваться, залезть в чужой мозг и незаметно разъедать его изнутри.

Полная победа – лишение их субъёктности. ВВП своими речами претендует именно на это. Но без физического устранения.

Теория власти уже жизненно необходима.

 
 

За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

 

Классовая теория Маркса ошибочна

При всё уважении. К ней есть несколько замечаний:
1) Элита рассматривается как одно целое: буржуазия, угнетающие, эксплуатирующие, собственники. Получаются, что все власть имущие вредители. Что встраивает сильнейший конфликт по линии «элиты-народ». Хотя, очевидно, что среди них есть и те, кто защищает интересы всей страны.

Элиты следует разделять на 3 части – по отношению к государству и народу: левые и правые консерваторы, глобалисты-либералы. Между ними идёт война не на жизнь, а насмерть.

Основной властный конфликт идёт по линии: правые-либералы, государственники против глобалистов. И нет чёткого разделения на группы.

2) Пролетариат – могильщик буржуазии, победа которого неизбежна. Увы, народ не субъектен. Бесполезно искать современную замену пролетариату: креаклы, прекариат, индивидуальные предприниматели, которые могли бы «поднять упавшее знамя».

СССР с 1953 года или ЕС с начала 90-х и много других примеров из истории показывают, что с народом элиты могут делать что угодно – обманывать, обворовывать, расчеловечивать, превращать в ЛГБТ, отнимать детей, лишать пенсий, посылать на убой. Никак люди себя не смогут защитить и не будут даже пытаться.

Всё, что нужно – обеспечить людей хоть немного макарошками, а то могут возникнуть голодные бунты.

Могильщиком буржуазии и правых являются глобалисты и/или финансовый капитал. А народ и пролетариат являются их спасителем.

В последние двести лет англосаксонские элиты приложили огромные усилия и средства, чтобы скрыть этот факт. А Россия исторически много раз подтвердила этот тезис – выигрывая только отечественные войны.

Нужно, чтобы Левые силы России написали правильную классовую теорию и донесли этот факт до правых и бизнесменов – почему им выгодно пойти навстречу народу.

Правые и левые консерваторы всех стран – объединяйтесь, иначе не выживите.

3) Даже на международном уровне – нет чёткого разграничения «враги-друзья». Приходится сотрудничать с «врагами», поставлять энергоносители, покупать у них товары, потому как иначе это будет на руку глобалистам. А результат надо считать в интеграле - в совокупности всех факторов.

Все три силы должны пребывать в некотором конструктивном равновесном консенсусе, из-за недостижимости превосходства никем из них. Устранение одной из сил принесёт больше вреда, чем пользы, например "святые 90-е" .

Нет худа без добра, жизнь всё равно останется выживанием, хотя угнетение и сверх эксплуатация может исчезнуть со временем, как голод.

Победу одержит та сила, которая сможет перетянуть на свою сторону правых, как внутри страны, так и за её пределами. И создаст устойчивую правящую элиту из равновесного противостояния всех трёх сил.

Чтобы консолидировать власть имущих бесполезно с ними договариваться или апеллировать к их совести. Даже невозможно точно узнать, кто из них какой. Нужно управлять их коллективным бессознательным, как толпой.

Со своей стороны глобалисты пытаются правых мира контролировать, отжать, в чём-то подкупить и загнать в стойло – ошибочный подход.

Путин умело играет на элитных противоречиях, чтобы донести в оглохшие от бабла головы правых, опасную реальность. Это сложный и увы, длительный процесс. Надо понимать, что арестами, посадками или силой продавить власти на левый поворот, довольно опасное занятие – они быстро объединятся и получится противоположный эффект для страны.

 
 

За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

 

Улучшить жизни народа – элиты должны захотеть

Интервью с уважаемым человеком:
– Вы воруете из бюджета?
– Да, а что?
– А если узнают?
– Вот ты узнал и что?

Элиты сильнее Путина и его сторонников. С этим приходится считаться. Дисциплинирует только смертельная внешняя угроза им лично и больше ничего. А уровень коррупционного налога устанавливается элитным консенсусом – наказывают только тех, кто его нарушает.

Михаил Делягин как-то рассказывал, что после 2008 года ВВП пригласил академика Глазьева и попросил кратко обрисовать, что делать, чтобы вывести Российскую экономику из кризиса. Выслушав – он ответил, что большая часть «коллег» на это не согласится.

Не может «всесильный» Путин или кто-то ещё пойти против генеральной линии элит. Его мандат ограничен – по всем внешним признакам, он до сих пор не может даже уволить многих чиновников.

Без теории нам смерть! Если понимать законы власти – подстроиться можно ко всему, даже к безвыходным условиям.

 
 

За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

 

Речи Путина – игра на противоречиях Западных и Российских элит

В интернете сразу появилось полно комментариев и кратких версий последней речи Путина на Валдае, например, эта:

— Пендосы - хамло и бандиты.
— Европейцы - дикари и терпилы.
— Азиаты - норм пацаны, их несправедливо щемили.
— Мы - красавчики, хрен вы нас отмените.
— Гегемон - это ругательство.
— Давайте жить дружно.
— Заряжай

В общей сложности с разной степенью прямоты, все его речи можно было бы представить в такой сжатой форме. Краткость сестра таланта, но из-за политкорректности пришлось растянуть на 42 минуты.

Причём ведёт себя он вполне приемлемо – оружием не бряцает, ни на кого не нападает, текущий мировой порядок не пытается изменить, а всего лишь констатирует его несправедливость по отношению к правым. Чтобы не создавать внешних угроз для правящих элит других стран – единственное, что их консолидирует.

Просто озвучивает запрещённые слова, нарушающие общеизвестные либеральные мантры. Которые мало, что значат для Российских элит – ведь ВВП соблюдает все договорённости, является гарантом их собственности и безопасности, защищает интересы за границей.

А вот для США его слова неприемлемые крамольные, за которые надо бы устранять, чтобы не повадно было. Но сделать ничего не могут и вынуждены продавливать своих агентов влияния. А те уже создают опасную угрозу для правых в России, который постепенно взбадриваются, консолидируются и дрейфуют влево. То, чего Путин и добивался, круг замкнулся, и процедура повторяется.

Медленно, но только это является правильным воздействием на глухих к народу власть имущих с принуждением к «любви к родине». Других аргументов не слышат.

Американский конгрессмен-демократ Джейми Раскин:

«Россия - православная христианская страна с традиционными социальными ценностями, поэтому она должна быть уничтожена вне зависимости от того, какую цену за это придётся заплатить».

Противоречия с ними экзистенциальные и непримиримые – пусть толкают побольше таких речей, России это выгодно! Вон Дмитрий Медведев какие тексты в телеграмм строчит.

 
 

За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

 

ВВП уже разоблачает англосаксов, но ещё не может критиковать МинФин и ЦБ...

И вынужден помалкивать, когда они врут в лицо, да ещё на публике. Может не время? Всего-то 22 года президентства, с перерывом...

Сергей Кириенко заявил, что против России ведётся «война очень широким фронтом, противостояние в зоне СВО - это только часть этой войны.… Это война за образ будущего».

Много раз говорилось, что Россия бьётся не с Украиной, а с коллективным Западом. Но и это не совсем точно. И в России, и на Западе есть ярые сторонники и противники, а Европа оказалась даже под большим ударом. Так кто с кем воюет?

Кстати, в ЕС объявили, что зимой в сильные морозы при необходимости будут выключать свет, возможно, несколько раз в день, но макс на 2 часа и потом включать мин на 4. Во время этого возможны сбои с интернетом и мобильной связью или её полное отсутствие!

Вот они это и озвучили! А. И. Фурсов много раз предупреждал, что интернет могут выключить под тем или иным предлогом. Многие граждане ЕС уже всю ЗП снимают со счёта в день получки, после оплаты счетов.

Как утверждает Михаил Хазин по результатам кризиса уровень жизни упадёт минимум в 2-3 раза, а количество богатых и власть имущих сократится в 5-10 раз. Это должно случиться в ближайшие 3-5 лет.

Нынешнее противостояние не идёт по линии стран и народов. А между разными ветвями элит объединёнными общей идеологией и виденьем за отсечение конкурентов от власти и ресурсов. Потому как пирога на всех уже не хватает.

А именно между правыми государственниками, промышленным капиталом и глобалистами!

Проблема в том, что многие правые этого ещё не поняли, потому что напуганы пролетариатом, СССР и коммунизмом.

Напомню, что Китай почувствовал опасность и закрылся от внешних торговцев, с мышлением либералов и глобалистов ещё 2 тыс. лет назад. Это их выручало до 19-го века. Япония, частично закрытая страна с 1993 года. По этой причине либералы и глобалисты поставили своей целью уничтожение государств – как последний оплот, защищающий консерваторов.

 
 

За счёт чего Россия обыгрывает жирных (с)котов глобалистов?

 

Правые сильно ограничивают левых и не дают развернуться в полную силу

Самые разные наблюдатели, пытавшиеся понять причины и внутреннюю логику поведения российской власти в ходе СВО, независимо друг от друга пришли к единому выводу об имитационном характере значительной части сложившейся в РФ политической системы и в целом власти. Михаил Делягин.

Но в то же время правые прикрывают левых от либералов.

Получается, что современное противостояние происходит по линии левых России, связанных по рукам и ногам, против либералов и глобалистов всего мира использующих ресурсы всех вассальных стран. И при этом удаётся выигрывать. Если возникнет вопрос, почему так долго, надоело, по быстрее бы всё закончилось... То, что побеждают уже само по себе чудо.

Отсюда и стратегия Путина:

  1. Компромисс среди Российских элит в приоритете, перед жизненным уровнем народа. (С этим ничего нельзя поделать, увы.)
  2. Ограниченная демонстративная словесная дискредитация глобалистов, чтобы обострить внешнюю угрозу и провоцировать на активные действия против правых России.
  3. Консолидация и дрейф влево элитного консенсуса за счёт обострения внешней угрозы. И благодаря этому улучшить жизнь народа.
  4. Повторить все пункты.

Тяжёлая эта работа из болота тянуть бегемота. И нет более глухого, чем тот, который ничего, кроме денег не хочет слышать и видеть. Как любят говорить на Уолл стрит – свиньи (в смысле жадные), идут под нож.

https://dzen.ru/media/ruslanbah/za-schet-chego-rossiia-obygryvaet-jirnyh...