С Днем пограничника!

Поздравления в блоге я размещаю не ко всем праздникам и памятным датам, отмечавшимся в СССР, а только к самым важным. День пограничника — это профессиональный праздник, который невозможно игнорировать в свете накаляющейся вдоль границ России международной обстановки.

Разве кто-то из граждан СССР мог себе представить в момент провозглашения Горбачевым «перестройки» и «нового мышления», что войска НАТО будут скоро стоять внутри этих священных и неприкосновенных границ?

Границы СССР были незыблемы с точки зрения международного права, надежно охранялись и были окружены со стороны Европы вторым кордоном, - границами дружественных стран Варшавского блока. Только предательство интересов своих союзников со стороны представителей верховной власти СССР позволило разделить территорию огромной страны на национальные республики, а потом разместить в некоторых из них базы НАТО. В 2012 была предпринята попытка организовать базу НАТО даже в г. Ульяновске, однако, от этой затеи все же отказались.

Предательство высшей партийной верхушки СССР ни в коем случае не бросает тень на рядовых граждан СССР. Многонациональный народ РСФСР, продолжал все эти годы охранять границы своей родной земли, как внутри территории РСФСР, так и в некоторых союзных республиках. Общаясь с мигрантами из бывших союзных республик, я часто слышала от них слова благодарности: мы остались живы в 1992-1996 годах только потому, что наша деревня находится недалеко от российской военной базы (Разговор зашел с мигрантами из Таджикистана, которые добрым словом вспомнили о 201-й российской военной базе).

Всех с праздником!

 

К поздравлениям прилагаю для скачивания один документ, пока еще не публиковавшийся в открытом доступе: Декрет № 001/005 Союза Суверенных Славянских Родов. Декрет многим может показаться спорным, но он содержит подробную историческую справку с обоснованием перехода прав на  владение и пользование территорией проживания граждан СССР.

Приложение: