С днем работника органов безопасности!

https://www.eg.ru/society/821814-segodnya-v-rossii-den-rabotnika-organov-bezopasnosti/

Нередко этот день называют Днем ФСБ, однако это не совсем верно, так как сегодня профессиональный праздник людей, имеющих отношение к целому ряду силовых структур, таких как ФСБ, ФСО, СВР, ГУСП.

Тем не менее именно ФСБ является преемником организации, день образования которой выбран в качестве праздничной даты — 20 декабря (по старому стилю — 7) была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия, главной задачей которой являлось противодействие контрреволюции и саботажу.

С тех пор организация не раз меняла свое название (НКВД, КГБ, ФСБ), неизменным оставалось одно: сотрудники ведомства всегда стояли на страже интересов общества, бдительно следили за безопасностью государства.

Сам праздник в современном понимании учрежден Указом президента России Бориса Ельцина в 1995 году и сегодня отмечается в 25-й раз, а до момента официального учреждения этот праздник в течение десятилетий сотрудники органов госбезопасности отмечали под неофициальным названием «День чекиста».

Хочу от души поздравить всех сотрудников органов безопасности, тем более, что празднуют свой профессиональный праздник они, скорее всего, в последний раз. Через год в связи с окончанием траста «Вашингтонские соглашения» у РФ не останется ни органов безопасности, ни сотрудников этих органов, ни самой безопасности.

Профессиональные праздники в декабре идут кучно: 19 декабря — День военной контрразведки, 20-го — День работника органов безопасности, 22-го — День работника дипломатической службы.

До настоящего времени у нас формально существует 2 КГБ СССР, - один при Совете Министров СССР, созданный 13 марта 1954 года — до настоящего времени не закрыт, баланс его брошен, часть сотрудников перешла в КГБ СССР при президенте СССР, часть — осталась в КГБ СССР при Совете Министров СССР. (По информации в википедии, КГБ СССР при совете Министров СССР работал под контролем ЦК КПСС до 14 марта 1990 года. Википедия не является истиной в последней инстанции. Потом они стыдливо пишут, что КГБ СССР был «реформирован», что бы сей термин не означал.) Однако, по информации, которой я располагаю, КГБ СССР при Совете Министров СССР был вместе с Госбанком СССР переведен в Казань и там был просто брошен (примерно с 2003 года). Баланс КГБ СССР при Совете Министров СССР до настоящего времени не закрыт.

Второй КГБ СССР создан примерно в 1989-1991 годах специально под Горбачева. Формально на сегодняшний день существуют оба КГБ, так как по двум КГБ в настоящее время баланс не закрыт.

Из сотрудников второго КГБ СССР, который был создан «при президенте СССР», и легитимность которого с самого момента его основания была весьма сомнительной, позднее был сформирован основной кадровый состав ФСБ РФ, что в самое ближайшее время вызовет вопросы внешних аудиторов о законности получения званий, льгот, зарплат, доплат за звания и прочих ништяков...

Тут надо сказать, что пост президента СССР был придуман, как пост трастового управляющего, специально, чтобы получать доходы по трасту. Для введения поста президента СССР и была принята так называемая Конституция переходного периода. Получив возмещение по трастам, при помощи управляющего - «первого президента СССР», наша «руководящая и направляющая сила» должна была отойти от дел. Но, что вышло — то вышло... Кстати, В. Путин на пресс-конференции отказался дать оценку деятельности Горбачева. Впрочем, скоро эту деятельность будут оценивать другие люди...

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1262143/v_domodiedovo_zadierzhali_40_izrailtian

В аэропорту Домодедово задержали 40 граждан Израиля, прилетевших в Москву из Тель-Авива. Израильские дипломаты пока не знают, по какой причине.

— Надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится и их пропустят. Рейс был из Израиля, по какой причине их задержали, мы не знаем, — рассказали ТАСС в Посольстве Израиля в Москве.

Как я понимаю, получив информацию о прибывших «бизнесменах», точнее об их воинских специальностях, погранцы испугались не на шутку и попробовали «не пущать» супостата на свою территорию. Однако, в конце концов, команду из аудиторов и прикомандированных к ним исполнителей пришлось-таки пропустить на территорию РФ... Судя по этому визиту, похожему скорее на высадку десанта, в РФ грядет скорая оценка «деятельности» не только Горбачева, но и много кого еще. Однако, оценивать будут уже другие люди и организации...

Ходят слухи, что на днях трастовый управляющий серьезно заболел, это наталкивает на определенные мысли: если Михаил Сергеевич помрет до конца 2019 года, то вся конструкция РФ сыпется к 1 апреля 2020, если трастовый управляющий дотянет хотя бы до 1-го января, то ситуация будет немного легче, - можно будет нашей богадельне продлить агонию до 31 декабря 2020 года.

Вернемся к работникам органов безопасности: считая от 2003 года плюс 15 лет (срок приобретательной давности) получаем 2018, следовательно, до 1-го января 2020 года баланс должен быть где-то сформирован. Если баланс не будет сформирован на базе какой-либо законной организации СССР до конца 2019 года, то он будет сформирован внешними органами, а конкретно — USS (не путать с UCC, USS– это американский исполнительный орган).

Внешний аудит означает, что все 72 тысячи закладок спецфондов и фондов в иностранных банках и организациях (средства на оперативную работу), будут изъяты, а управляющие этими средствами сотрудники и доверенные лица должны будут в течение 20 дней предъявить внешним аудиторам (т.е. - американским) документы, подтверждающие законность происхождения этих средств, и, более того, доказать это в американских судах.

Подтвердить законность происхождения средств невозможно, а, следовательно, все эти средства будут конфискованы под благовидным предлогом, - «в пользу граждан СССР». Гражданам СССР рано радоваться, так как они эти средства тоже не получат, пока не предъявят (и не докажут в американских судах) свои права. А пока суд да дело, пользоваться ими будут хранители конфиската— т. е. США. Так что, наши доблестные органы через 10 дней могут лишится всех средств на оперативную работу и сами попасть под внешний аудит. Кстати, именно с этим связано поспешное введение ограничений на выезд за рубеж для сотрудников ФСБ:

https://ria.ru/20191216/1562446645.html

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал в среду закон о временном ограничении права на выезд из России бывших сотрудников ФСБ; максимальный срок такого ограничения может составлять пять лет.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Авторы закона, депутаты Госдумы, объясняли его необходимость тем, что на фоне напряженной международной обстановки и "откровенно враждебных действий и провокаций" со стороны иностранных государств в отношении РФ, а также ее граждан, находящихся за рубежом, требуется принятие дополнительных мер по защите сотрудников органов безопасности.

Предусматривается, что порядок принятия решений об ограничении выезда военнослужащих органов безопасности по этому основанию будет определять ФСБ. Ожидается, что такой запрет будет введен в отношении тех военнослужащих, кто был осведомлен о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях.

Единственная оставшаяся законная организация СССР, которая может сформировать баланс КГБ СССР и тем спасти не только материальные ценности, но многие головы - это ОТП АН СССР (не путать с РАН). Подробности в следующем материале, а пока — всех с праздником.

Желаю людям ответственным за принятие решений, все же осознать серьезность проблемы и успеть сформировать баланс на базе ОТП АН СССР, чем сохранить не только материальные ценности, но и жизни многих честных сотрудников. Всех с праздником!