Scofield: памятные даты августа и странные совпадения

Атаки на миссию ОБСЕ могли оказаться отвлекающим манёвром. Включая участие в них сотрудников службы безопасности компании Вангард.

http://pravosudija.net/article/po-mere-priblizheniya-70-letnego-yubileya-sozdaniya-oon-antirossiyskie-provokacii-usilyatsya (02.08.2015) В этом году отметят не только семидесятилетие создания ООН, шестого и девятого августа ожидается печальный юбилей применения Америкой ядерного оружия против Японии. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек— в Нагасаки. В течение следующих пяти лет количество жертв возросло за счет умерших от лучевой болезни в Хиросиме до 200 тысяч человек, а в Нагасаки до 144 тысяч. Не лучшая, прямо скажем, страница американо-японских отношений. Для отвлечения от болезненной темы необходим Путин-агрессор. «The Times», со ссылкой на СБУ уже начала готовить общественное мнение к новому обвинению ополченцев и, разумеется, Путина, на этот раз в подготовке и использовании радиоактивных отходов для поражения территории.
... То есть, по логике «The Times» не США являются единственной страной в мире, применившей ядерное оружие 6 и 9 августа 1945 года, а ужасные ополченцы и Путин вместе с ними готовят «грязную бомбу», поэтому своими преступными намерениями переплюнули совершенное семьдесят лет назад американское преступление (конец цитаты).

06.08.1945 - Хиросима;
09.08.1945 - Нагасаки (на третий день).
12.08.2015 - Тяньцзинь (на третий день через 70 лет).
Внимание переключено на последствия взрыва склада опасных веществ.

Официальное издание Правительства РФ - "Российская газета":

http://rg.ru/2015/08/13/blast-site.html (13.08.2015) Взрывом атомной бомбы назвали китайцы трагедию в Тяньцзине (конец цитаты).

Кроме того, 12-е августа само по себе является знаковой датой:

12.08.1970 (25-летняя годовщина сброса атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки) - Московский договор (между ФРГ и СССР - начало общеевропейских перемен, ущерб американским интересам);

12.08.2000 (позади осталось 55-летие сброса атомных бомб) - К-141 "Курск". В связи с этой трагедией, обсуждение Хиросимы и Нагасаки в период предвыборной кампании в США ушло на задний план. Д.Буш-младший стал президентом США. Вице-президентом стал Р.Чейни - влиятельный клиент компании Вангард.

Взрыв в Тяньцзине также нанёс ущерб французской компании Renault, которая владеет в том числе более 50% "АвтоВАЗ".(т.е. получился удар по французско-российским интересам).

Возможно, для замены общественных реакций по поводу другой даты:

12.08.2008 - план Медведева-Саркози (урегулирование после 08.08.08).

http://rosbalt.ru/main/2015/08/13/1429263.html (13.08.2015) Стремительное развитие и компьютеризация не помогла Тяньцзиню предотвратить трагедию. Напротив, в результате взрывов и пожаров китайские ученые вынуждены были остановить один из самых мощных в мире суперкомпьютеров "Тяньхе-1", который расположен в Национальном компьютерном центре в этом портовом городе.
... Интересно отметить, что похожая авария практически одновременно произошла и в Чехии, где в городе Литвинов загорелся нефтеперерабатывающий завод. Чехи возмущаются, что местное телевидение начало постоянную трансляцию с места аварии лишь спустя четыре часа после начала ЧП. Хотя за это время можно проехать всю страну из одного конца в другой.
Тем не менее, разница налицо. Мощность пожара в Ливинове не намного меньше, чем в китайском Тяньцзине. Рядом, хотя и не так близко, тоже есть город. Уровень опасности – не меньше. Однако погибших нет. И в этом главное отличие между спланированной европейской безопасной (хотя бы относительно) промышленной застройкой и "китайским экономическим бумом" в результате которого, грузовой порт с хранилищами легковоспламеняющихся товаров может находиться практически в центре города.
... Ну а власти, как обычно, будут отрицать свою вину. Как сейчас они уже опровергают данные одной из местных газет, которая успела сообщить, что на складе могли находиться химикаты, содержащие циан и циановую кислоту, которые представляют опасность для человека. Не подтвердят китайские власти, наверняка, и слухи о том, что в порту хранились боеприпасы, которые и стали причиной второго, гораздо более мощного взрыва, сила которого, как пишут мировые агентства со ссылкой на оценки экспертов, могла составить до 20 тонн в тротиловом эквиваленте.
Гибель людей в современном мире в результате технологических катастроф это всегда несоблюдение элементарных норм безопасности, помноженное на попустительство со стороны властей, которые должны были своевременно принимать меры и обеспечивать безопасность своих сограждан. Этим, а отнюдь не умением привлекать инвесторов, в первую очередь, и отличаются друг от друга власти того же Китая и, например, маленькой европейской Чехии (конец цитаты).

Вот так российское информационное агентство играет за вполне определённую сторону (не на стороне российско-китайских стратегических контактов).

Город-порт, склад боеприпасов, суперкомпьютер - всё это элементы систем недопущения доступа (A2/AD).
Именно для борьбы с ними разрабатывалась концепция ASB.
Однако, на первое место вышло Командование специальных операций (SOCOM) вместе с Армией и КМП. Им было необходимо показать действенность своих подходов к решению "китайского вопроса".
Судя по всему, им это удалось. Включая MISO, в том числе, и в российских СМИ. С очень явным посланием "европейским партнёрам".
Очень удобно, т.к. перед этим командующий КМП (перед его утверждением на должность председателя ОКНШ), глава ВВС и командующий SOCOM назвали Россию главной угрозой, т.е. переводили внимание на совсем другую "линию конфликта".

Си Цзиньпинь совсем не случайно заявил, что Тяньцзинь стал большим уроком. Он в состоянии найти ответ...