Scofield: в защиту Д. Ставридиса

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте!

Д.Ставридис - один из главных внутриамериканских противников таких деятелей, как Г.Шелтон и П.Шумейкер. Т.е. представителей ССО СВ США и близких им ЧВК: MPRI (Engility) и DynCorp.

Д.Ставридис из группы Р.Гейтса. С ними сейчас С.Маккристал и "Грег В." (что наиболее важно).

На границе Ирака и Сирии группу СпН, подготовленную по программам ЦРУ, зачистили группа ISIS.

РесурсVeteransToday.com сообщил(см. http://www.veteranstoday.com/2016/07/01/exclusive-american-special-forces-sas-captured-by-isis-at-al-bukamal-syria/), что боевиков ISIS готовили инструкторы DynCorp и L-3 (т.е. MPRI).

VT также отмечает, что первый раз эти боевики проявили себя в Бенгази.

Долговременные противники Х.Клинтон.

Д.Ставридис из ВМС, а не из КМП.

Ему удобнее работать с "морскими котиками". Кроме того, он сторонник Air-Sea Battle (ASB). Соответственно, это перераспределение бюджетных средств на ВВС и ВМС, а не на ССО СВ и СВ, в целом.

Корпус морской пехоты (по соцопросам) поддерживает Д.Трампа.

Так бывший командующий КМП, ныне возглавляющий ОКНШ Д.Данфорд зарабатывает себе плюсы, чтобы сохранить должность в 2017 году.

Группа, к которой принадлежит Д.Данфорд, против Р.Эрдогана и одновременно против Дустума.

Дестабилизация Турции и Афганистана - их проект.

При всей опасности Д.Ставридиса - это более предпочтительный вариант на ближайшие годы. 

Кроме того, Д.Трамп взял себе в советники Д.Шмица - одного из руководителей Blackwater. Т.е. начал с помощью своего главного советника - бывшего директора РУМО М.Флинна - выстраивать отношения с ССО ВМС. 

Поэтому Х.Клинтон выбрала Д.Ставридиса. Иначе ее силовая поддержка в лице "морских котиков" может частично перейти к Д.Трампу.

Ресурс SorchaFaal сообщает, что ЧВК Triple Canopy сотрудничает с Х.Клинтон. Если это так, то начался процесс перетаскивания ЧВК от одной группы к другой. На это накладывается передел наркотранзита.

Очень похоже, что В.В.П. "помогает американской лодке раскачаться еще больше". Перестановки в СЭБ ФСБ, ситуация с портами СПб и т.п. - элемент большой позиционной работы.

Один из давних бизнес-контактов Д.Трампа в России - А.Агаларов. Не так давно ему помог Захарий Калашов. 

Теперь до августа он будет под арестом.

И таких эпизодов множество.

P.S. Это я к тому, что в последнее время на сайте в негативе выставлена только команда Х.Клинтон.

Здравствуйте!

Замечание насчет однобокого освещения событий вполне справедливое.

Мне одинаково не нравятся обе стороны президентской гонки, однако, как мне кажется, у Х. Клинтон более сильное лобби среди российской элиты, поэтому ее избрание для стабильности в России гораздо более опасно, чем избрание Д. Трампа. Собственно, поэтому большая часть материалов на сайте была посвящена именно ее предвыборной компании. Сегодня, говорят, она и Д. Трамп сравняли счет.

http://www.interfax.ru/world/518531

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Шансы республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон на победу на выборах президента США на данный момент равны, пишет в четверг американская газета The New York Times.

По данным последнего опроса, проведенного этой газетой совместно с телеканалом CBS, Трампу удалось сравнять шансы с Клинтон, каждый из них на сегодняшний день имеет поддержку 40% избирателей.

При этом аналогичный опрос, проведенный в прошлом месяце, прочил Клинтон победу с преимуществом в 6%.

Издание отмечает, что кандидату от республиканцев сыграл на руку скандал с расследованием ФБР в отношении Клинтон, которую обвиняли в использовании личной электронной почты в служебных целях, когда она занимала пост госсекретаря.

По данным того же опроса, 67% избирателей считают Клинтон "нечестной" и не считают, что ей можно доверять.

Миллиардер Трамп приветствовал результаты опроса, написав в фейсбуке: "Отличный опрос, спасибо, Америка!". По его мнению, рост его рейтинга говорит о том, что американцы устали от Клинтон. "Инициатива на нашей стороны, а мы ведь только начинаем борьбу", - добавил он.

Влияние Х. Клинтон внутри США не столь велико, как ее влияние вовне: в Европе, России и других странах, объявленных зоной геополитических интересов США. В случае избрания на пост президента, ее команда начнет череду отложенных на время выборов оранжевых переворотов в Сербии, Молдове, России и очередной переворот на Украине (пока писала ответ — переворот на Украине, похоже, уже начался: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607150021-kld0.htm Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк и его приближенные похитили 8 миллиардов долларов у госпредприятий. В  частности речь идет об Одесском припортовом заводе. Об этом заявил губернатор одесской области Михаил Саакашвили, сообщает «Корреспондент.net». По словам Саакашвили, действия Яценюка прикрывал глава МВД Украины Арсен Аваков.  Он намерен добиваться в отношении экс-премьера справедливого суда.).

 А также продолжит дестабилизацию вокруг границ с Китаем путем поддержки террористической активности в Пакистане, Афганистане, Бангладеш, Индии. Опасна она еще и своей командой, нацеленной на финансовую дестабилизацию.

В сочетании с приватизацией российского Госзнака приход Х. Клинтон к власти в США неминуемо приведет к доллару по 100 рублей в России уже в декабре 2016 г. России следует опасаться не цветной революции, хотя будет предпринята серьезная попытка госпереворота, подготовка к которому уже идет полным ходом, а именно финансовых махинаций, которые очередной раз поставят народ России на грань выживания.

Насчет противников Х. Клинтон со времен Бенгази - я не уверена в том, что DynCorp и MPRI — противники Клинтонов, а не союзники. Покойный посол был лично замешан в поставках оружия т.н. представителям оппозиции, а по делам с участием Клинтонов, по сложившейся традиции, никогда не остается живых свидетелей.

Насчет ареста З. Калашова — я склонна отнести его очередные проблемы с законом на счет слишком тесной дружбы с определенными лидерами курдов, так что его временное выведение из игры могло произойти в рамках договоренностей В. Путина и Р. Эрдогана. Соглашение Путина с Эрдоганом мешает США перекрыть нашим военным и торговым судам Босфор. Антироссийские санкции очередной раз продлили, а толку от них никакого, без поддержки санкций Турцией - размещение дополнительных сил в Польше и странах Балтии — пустая трата денег, ну, разве что местному населению объяснить, кто в доме хозяин. Нетрадиционные военные действия ведет Минфин США, а Пентагон решает только задачи «удержания» захваченных Минфином территорий:

http://ria.ru/world/20160714/1466085264.html(14.07.2016)

ВАШИНГТОН, 14 июл – РИА Новости.Соединенные Штаты и Германия подтвердили намерения продлевать санкции в отношении РФ из-за ситуации на Украине до полного выполнения минских соглашений, минфин США поздравляет коллег из ФРГ с продлением этих санкций, заявил, выступая в четверг в Берлине, министр финансов США Джейкоб Лью по итогам встречи со своим немецким коллегой Фольфгангом Шойбле.

"Министр Шойбле и я продолжили обсуждение ситуации на Украине. Я поздравил его с успешным продлением отраслевых санкций ЕС в отношении России и подтвердил нашу общую точку зрения, что полная реализация минских соглашений критически важна, так же как и решимость Украины продолжить экономические реформы", — сказал Лью. Его слова приводятся в стенограмме выступления, распространенной минфином США. (конец цитаты)

Лодочка американской политики и так качается, без дополнительного участия В. Путина. Недавнее «Иракское расследование», материалы которого были опубликованы в Британии, уже помешало Т. Блеру претендовать на какую-либо заметную роль в современной политической жизни Великобритании — явная удача избирательной кампании Х. Клинтон.

http://военное.рф/2016/Великобритания5/ 

Чилкот, озвучивая выводы комиссии, заявил, что планирование и подготовка действий после вторжения в Ирак были крайне недостаточными. "Суждения о серьезности угрозы, которую представляло иракское оружие массового уничтожения, преподносились с такой степенью однозначности, которая не была оправдана", - отметил он. Тем не менее в докладе говорится, что Багдад действительно обладал некоторыми запасами химического и биологического оружия. Но правовых оснований для британского вторжения в Ирак было недостаточно.

Кроме того, экс-премьер Великобритании Тони Блэр был предупрежден, что участие в операции в Ираке подвергнет его страну большей угрозе, исходящей от группировки "Аль-Каида"*.

Бывший премьер Великобритании, в свою очередь, заявил, что готов нести ответственность за все ошибки, сделанные в ходе иракской кампании.

Несколько дней назад депутаты из Лейбористской и Шотландской национальной партий предложили привлечь к ответственности бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра за участие британских солдат в войне в Ираке. В ходе военной кампании Соединенное Королевство потеряло 179 военнослужащих. Многие из них погибли при взрыве бомб и фугасов, заложенных на дорогах. Некоторые стали жертвами так называемого дружественного огня или погибли в ходе нападений смертников.

* - "Аль-Каида" - террористическая организация, запрещенная в России

Если цель — уничтожение наследия Бушей (читай - республиканцев) в международной политике — то она успешно достигнута избирательным штабом Х. Клинтон. Внутри США у нее такого влияния нет, поэтому всем лидерам государств, когда-либо сотрудничавших с республиканцами в международной политике следует сейчас опасаться разоблачений.

Но ни у Демократов, ни у Республиканцев нет полной уверенности в окончательной победе своего кандидата в президентской гонке. Я бы предпочла Д. Трампа, как менее кровавого кандидата по результатам президентской гонки. Хотя, все относительно.

P. S. Опубликую критические материалы и в отношении команды Д. Трампа, присылайте.