Секретный план

Небольшое уточнение к материалу. «Томагавки» для Дамаска или для Киева?

http://pravosudija.net/article/tomagavki-dlya-damaska-ili-dlya-kieva

Пока флоты сразу нескольких государств маневрируют в Средиземном море, Трамп и Путин пытаются предотвратить военное столкновение между США и РФ в Сирии, клинтоновские недобитки, отступившие на заранее подготовленные позиции в Европе, стараются втянуть Россию в войну с Украиной.

Ю. Тимошенко, гарантировавшая развязывание войны с Россией И. Коломойскому в Израиле и финансовой мафии в Вашингтоне, представляет даже большую опасность, чем Тереза Мэй с ее изменчивой, как весенняя погода политической позицией.

Позиция Ю. Тимошенко и политической силы, которая ведет ее к власти остается неизменной — немедленное развязывание войны с Россией. Как запасной вариант готовится еще военный конфликт с Польшей, Венгрией, Румынией, но это исключительно запасной вариант, так как на нем много не заработаешь. Закарпатье отойдет к Польше, но больше никакого профита, тогда как «агрессия России против суверенной Украины» открывает перед женщиной с косой столь заманчивые финансовые перспективы, что я удивляюсь, как до сих пор война не началась.

План объединения Украины с Польшей из-за «агрессии Кремля» существует с 2006 года, но недавно он начал воплощаться в жизнь: намедни американцы и женщина с косой зарегистрировали украино-американский доллар в ISO, как валюту новой Великой Польши...

Валюту, в которой будут принимать репарации с «дорогих россиян» после «агрессии России» и «капитуляции Путина». Курс обмена на рубли установили такой, что всей России не хватит, чтобы по репарациям расплатиться.

Так что, захваты рыболовецких судов и другие провокации продолжатся, и даже усилятся. П. Порошенко как может, саботирует американский приказ о наступлении на Донбасс, обстрелы территории Донбасса производятся только в дни визита важных американских и канадских гостей военных и политиков еще клинтоновского призыва.

Есть ли у России шанс избежать войны с Украиной, если еще до ее начала украинские и американские заинтересованные лица подсчитывают свои барыши от выплаты репараций?

Есть ли шанс у Путина оправдаться, если на Украину уже доставлены обломки «Калибров» из Сирии, а некоторые школы и больницы на территории Украины уже заминированы? Но это вторая часть плана, которую можно коротко сформулировать, как «агрессия России против суверенной Украины с последующим вмешательством НАТО на стороне Украины, побиванием агрессора и взысканием с него контрибуций».

План начала войны остался традиционным и не изменился:

1. Подождать, пока просохнет почва, а то техника вязнет. Нападут на Донбасс с 28 апреля по 3 мая, постараются провести «войну» быстро, закончить - до посевной. Захватить территории, сколько успеют, накопать окопов, посадить часть вояк, чтобы постреливали, остальных отпустить по домам, чтобы провести посевную. (Запасной вариант — напасть на ЛДНР после посевной, но кампанию завершить за две недели — дольше — дорого).

2.  Второй этап — ответное наступление ЛДНР, для возвращения Украины к границам УНР. «Наши» эксперты, вроде, обсуждают такую возможность и сожалеют, что в 2014 году не дошли до Приднестровья (А почему, кстати, не дошли? Такую фамилию «Сурков» кто-то еще помнит?):

https://www.politnavigator.net/na-rossijjskom-tv-priznali-oshibku-nuzhno-bylo-sozdavat-koridor-do-pridnestrovya.html

На российском ТВ признали ошибку: Нужно было создавать коридор до Приднестровья

Россия совершила ошибку, остановив в 2014 году наступление ополченцев Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Михаил Ремезов.

«Если бы в 2014 году взяли Мариуполь, мы имели бы тот же самый набор санкций, но с Мариуполем. Это была бы совсем другая переговорная позиция. Мариуполь – это бизнес, это порт. До Приднестровья могли бы дойти. Эти четыре года показали, что тогда мы совершили ошибку. Упаси Боже от всей Украины, но коридорчик до Приднестровья не помешал бы», – сказал Ремезов.

3. Второй этап, если ЛДНР не пойдет в наступление, и не будет прорубать дорогу до Одессы, Приднестровья и Харькова, возвращая Украину в границы УНР, то сразу можно переходить к плану «агрессия России» и вмешательству НАТО, стрельнув «Томагавком» по Верховной Раде в качестве «ответной меры от страны-агрессора».

А вот и пастор, который, не сомневайтесь, в курсе дела, витка обвинений России, почище «дела скрипалей», только не в Солсбери, а в Киеве и с ракетной атакой, тут уж России будет не отмазаться:

https://www.politnavigator.net/vremya-rossijjskojj-raketnojj-ataki-umenshaetsya-do-minut-isterika-turchinova.html

«Время российской ракетной атаки уменьшается до минут!» – истерика Турчинова

Российские ракеты средней дальности угрожают не только Украине, но и Европе.

Об этом на XI Форуме по вопросам безопасности в Киеве заявил секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Хочу обратить внимание на ракетные войска, которые расположены у нашей границы. Это четыре ракетные бригады вооруженные современными ракетными системами «Искандер». Есть две модификации «Искандер» – баллистическая ракета поражает цели на расстоянии до 500 км, а «Искандер-К» обеспечивается крылатыми ракетами, которые могут уничтожать цель на расстоянии до 2,5 тысяч км.

Это – демонстративный выход РФ из соглашения о запрете ракет средней и малой дальности. Это угрожает не только Украине. Выход России из этого соглашения – угроза всем европейским странам. Время ракетной атаки уменьшается до минут», – поделился своими опасениями Турчинов.

Осуществиться этому «превосходному» плану мешает только президент - П. Порошенко, который не хочет погибать за мечту о «небесном Иерусалиме», недавно вот воспротивился денонсации договора о дружбе с Россией:

https://lenta.ru/news/2018/04/13/friendsforever/(13 апреля 2018)

Украина признала необходимость договора о дружбе с России

Киев не будет разрывать договор о дружбе с Россией, потому что этим документом признается целостность и нерушимость границ Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила вице-премьер-министр страны Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, договор о дружбе — одно из тех принципиальных соглашений, на которые Киев ссылается в своих исках против России в международные суды. Чиновница при этом отметила, что украинская сторона может отменить отдельные положения договора, но это непростая работа. «Это должен быть очень взвешенный и очень конкретизированный анализ всех конкретных статей этого соглашения», — добавила Климпуш-Цинцадзе.

Ранее, 4 апреля, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркальсообщила, что Киев не будет разрывать договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, однако и продлевать его не станет. По ее словам, изменились обстоятельства отношений стран, которые требуют новых подходов к договорной базе.

29 марта Елена Зеркаль предложила заключить договор с Россией на новых основаниях. Она отметила, что новый договор должен предусматривать правовые инструменты решения споров между странами.

Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной был подписан в мае 1997 года. В конце 2008 года документ был продлен еще на 10 лет.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет Москву в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, Кремль опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Вопрос лишь в том, сколько еще мальчиш-плохиш (это не опечатка, просто за мир с Россией в руководстве Украины не на словах, а на деле, выступает только П. Порошенко) продержится до подхода Красной армии, если взрослые дяди уже переписали госдог США частично на юр.лицо «Украина» В. Януковича, а частично хотят его погасить деньгами СССР? Репарации с России «за агрессию» будет получать восстановленная УНР, включенная в Великую Польшу? Это Вам не предъява от Терезы Мэй за погибших морских свинок, тут «дорогих россиян» ограбят до нитки.