Сейчас не 1915 год, - новая «Лузитания» им не поможет

«Лузитания»

Я обратила внимание на две новости, которые оставили странное неприятное чувство какой-то наигранности происходящего. Будто в самом начале детектива голос в темноте кинозала вдруг произнес,- «убийца — дворник»…

Новостей, конечно же было больше, и складываются они в какую-то сюрреалистическую картину, на фоне которой эти две новости стоят особняком. Итак, новость первая -

[Московский Телеграф]

В Москве включат сирены.

20 июля, в городе пройдет ежегодная проверка готовности систем оповещения.

Громкоговорители с фразой «Внимание всем!» прозвучат с 10:40 до 12:00 последовательно во всех районах Москвы.

#новостистолицы

Московский Телеграф | Подписаться (https://t.me/+ytRz7cgHnZM1ZDli )

С одной стороны власти как бы намекают на скорое возвращение в стране масочного режима, а с другой — объявили о «ежегодной проверке систем оповещения»… Вот интересно, а в бомбоубежища будут только в масках и по ку-ку кодам пускать? Или пустят всех, невзирая на «иммунный статус»? Хорошо бы это заранее выяснить, а не на пороге этого самого бомбоубежища под вой «систем оповещения». Кстати, не знаю как в других района Москвы, но у меня на месте бомбоубежища построили высотный жилой комплекс… Так что мой вопрос про убежище чисто риторический, ибо у нас в районе давно уже бомбоубежища в шаговой доступности нет. Так что сиреной нас предупредят, а дальше? Каждый сам прячется, как умеет? Показуха быстрого развертывания...

И еще одна новость, которая вкупе с первой вызвала крайне неприятные ассоциации — пока по стране объявлена «проверка систем оповещения», некоторые наши соотечественники отправились в круиз по Черному морю:

Лайнер Astoria Grande отправился в круиз из Сочи в Турцию

https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/15236317

Круизный лайнер отправился в первый рейс из Сочи в Турцию

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/07/17/reg-ufo/kruiznyj-lajner-otpravilsia-v-pervyj-rejs-iz-sochi-v-turciiu.html

Из Сочи в турецкие города в свой первый туристический рейс отправился 11-палубный пассажирский лайнер Astoria Grande. Раньше судно работало в Германии, в Балтийском море, и носило имя AIDAcara. Сейчас лайнер ходит под панамским флагом и принадлежит турецкой компании Miray Cruises. Корреспондент "РГ" побывала на борту и пообщалась с работниками судна и первыми туристами…

- Astoria Grande - это абсолютно уникальный проект для круизного рынка, - рассказал гендиректор компании "Инфофлот" Андрей Михайловский. - Комфортабельный лайнер, вовлеченность команды, ценообразование - все эти факторы позволяют уже сейчас говорить, что спрос на такой продукт среди российских клиентов будет очень высокий.

Загруженность первого круиза - более 50 процентов. Пассажиры в основном россияне, но есть и иностранцы. Всего лайнер рассчитан почти на 600 кают и 1,4 тысячи мест. Стоимость круиза - от 79 тысяч рублей на человека за внутреннюю каюту и от 240 тысяч на одного за роял-сьют с частной палубой на четыре каюты. Отметим, что ценообразование динамическое и зависит от спроса.

- Я хожу в море уже более 20 лет, в основном на пассажирских, в том числе и круизных судах, - объяснил капитан Astoria Grande Игорь Кичкеркин. - У нас международная команда. Хотя судно и немолодое, но надежное. После ремонта проверили системы и корпус. Все в отличном состоянии и безопасно. На нем комфортно и удобно путешествовать. На судно есть стабилизаторы качки, так что укачивать никого не будет. Думаю, гости будут довольны. По прогнозам на эту неделю, ожидается прекрасная погода, волн не будет - штиль и солнечно.

Это настоящий океанский лайнер: он может отправиться даже в трансатлантический круиз

Загруженность 50%, то есть примерно 600-700 пассажиров, добавляем команду с приглашенными артистами и получим загрузку примерно около тысячи человек, которые отправились навстречу приключениям по крайне неспокойному в военном отношении Черному морю… А может там и 1198 пассажиров наберется, точно по числу погибших на «Лузитании» в 1915 году? Сатанисты любят «совпадения».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лузитания_(лайнер) «Лузитания» (англ. Lusitania) — британский трансатлантический пассажирский турбоход, принадлежавший (как и однотипный лайнер «Мавритания») компании Cunard Line (рус. «Кунард Лайн», полное английское наименование Cunard Steamship Line Shipping Company). Корабль был торпедирован германской субмариной U-20 7 мая 1915 года и затонул за 18 минут в 19 км от берегов Ирландии. Погибло 1198 человек из 1960 находившихся на борту. Потопление пассажирского лайнера настроило общественное мнение многих стран (в особенности, США) против Германии.

К чему я «Лузитанию» вдруг вспомнила? 14 апреля Минобороны России сообщило, что затонул ракетный крейсер «Москва», который до своей гибели в Черном море две недели болтался на рейде напротив Одессы с невнятной конечной целью… То есть, безопасность даже военных судов в Черном море сейчас не гарантирована. Так то был военный крейсер, оснащенный средствами защиты…Что в сравнении с крейсером гражданский круизный лайнер? Так — плавающее корыто, да еще и сменившее название, что на море всегда считалось очень плохой приметой…

Тут история судна Astoria Grande под его прежним названием:

https://ru.wikipedia.org/wiki/AIDAcara

История лайнера на первый взгляд — обычная. Даю ссылку на всякий случай, вдруг читатели разглядят там конспирологическую подоплеку.

И какой реакции нам ждать, если мои предположения верны и на хохляцкой подводной мине (а если мина была произведена в одной из стран НАТО) подорвется гражданский круизный лайнер? Объявит ли Россия войну Украине или не объявит? Или сразу — война с НАТО? И заодно объявит всеобщую мобилизацию населения?

Почему я подозреваю, что в РФ готовится провокация с целью объявления всеобщей мобилизации населения? Пришла я к такому выводу по некоторым косвенным признакам. У меня есть хорошая знакомая — она врач. И над ней ее непосредственное начальство издевалось более года, отстранив от работы за отказ от «добровольной» вакцинации. (Ее медицинская специальность не входит в перечень специальностей, где вакцинация обязательна.) За весь период отстранения ей не оплатили даже МРОТ, не говоря уже о среднемесячной зарплате врача и надбавках. Но вот что удивительно, - с завтрашнего дня ее допускают до работы, хоть «чудо-укольчика» она не делала и делать не собирается... А поскольку наше государство вспоминает о людях, только когда ему чего-нибудь от людей надо, то я подозреваю, что понадобилась им моя знакомая как раз в расчете на грядущую мобилизацию. Есть, кстати, у меня еще один знакомый - военный пенсионер, который ждет от Минобороны квартиру, в этом году будет 19 лет после выхода на пенсию… У него уже внуки выросли, а когда рассматривали вопрос выделения жилья, - дети были несовершеннолетние… Обращался он и в Главную военную прокуратуру и куда только не обращался, но все было бесполезно… Про него тоже месяц назад внезапно «вспомнили», как говорят, что внезапно нашли «потерянное» 19 лет назад жилищное дело, квартиры с учетом семьи, выросшей за 19 лет ожиданий пока не дали, но суетятся и хлопают крыльями... Когда государству от человека чего-нибудь надо, оно начинает называть себя Родиной… Так что, государство проявило внезапную трогательную заботу о врачах и офицерах, что наводит на определенные подозрения о грядущей мобилизации…

Сатанистам нужно очередное жертвоприношение в костер войны, чтоб сильнее полыхнуло, а то славяне не хотят убивать друг друга… И потенциальные жертвенные агнцы заплатили за билеты от 80 штук и более… Владелец деньгами не рискует, так как получит страховку, если что-то случится с круизным лайнером...

На всякий случай хочу напомнить, что РФ, как Торговая компания и как банкрот и ликвидированный субъект, не может ссылаться и пользоваться правилами и обычаями ведения войны в том числе и использовать понятие *казус Белли*…

Кто-то еще помнит, что именно после дозаправки в Сочи в 2016 году разбился ТУ-154 ВВС России? Нашли виновных?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_под_Сочи

Катастро́фа Ту-154 под Со́чи — крупная авиационная катастрофа, произошедшая ранним воскресным утром 25 декабря 2016 года. Авиалайнер Ту-154Б-2 ВВС России выполнял рейс по маршруту МоскваСочиЛатакия, но через 1 минуту и 10 секунд после вылета из Сочи рухнул в Чёрное море и полностью разрушился[1]. Погибли все находившиеся на его борту 92 человека — 84 пассажира и 8 членов экипажа[2].

В ноябре 2019 года расследование причин катастрофы было завершено, но его итоги были засекречены.

Неспокойное Черное море…

P.S. Как я и предполагала, читатель обратил внимание на скрытый подтекст старого названия лайнера:

Что такое AIDA?

AIDA — модель скрытого управления покупателем.

В классической модели AIDA 4 этапа:

A (attention — внимание). Привлекайте внимание к продукту с помощью рекламы.

I (interest — интерес). Вызовите интерес к продукту уникальным торговым предложением.

D (desire — желание). Вызовите у пользователя желание купить ваш продукт.

A (action — действие). Подведите человека к покупке.

Формула AIDA: что это, зачем и как использовать в маркетинге и дизайне сайтов (с примерами) — Маркетинг на vc.ru

https://vc.ru/marketing/286690-formula-aida-chto-eto-zachem-i-kak-ispolzovat-v-marketinge-i-dizayne-saytov-s-primerami

vc.ru (https://vc.ru/marketing/286690-formula-aida-chto-eto-zachem-i-kak-ispolzovat-v-marketinge-i-dizayne-saytov-s-primerami)

Формула AIDA: что это, зачем и как использовать в маркетинге и дизайне сайтов (с примерами) — Маркетинг на vc.ru

В дизайне сайта, маркетинге, продажах заложены приёмы, которые работают на уровне поведенческой психологии человека.

Ну что же, вот теперь все срослось, - на этой неделе доверчивым зрителям ТВ-новостей попытаются впарить всеобщую мобилизацию. Маркетинговый ход откровенно провальный. Продвижение "товара", построенное на одном только нагнетании страха и паники, с каждым разом работает все хуже, а так как нас два года подряд пугали страшным вирусом... Запугивание, наложившееся на запугивание, порождает скорее апатию, а не взрыв патриотизма. Да и какой патриотизм они хотят получить от тех, кому на хлеб не всегда хватает, принеся в жертву туристов, потративших на отдых во время спецоперации от 80 до 240 штук на человека? А чего они в круиз отправились, а не, например, гуманитарку на Донбасс повезли в такое тяжелое для страны время? Сами-то они патриоты?  Надеюсь, что этот материал сыграет на упреждение и сатанистам придется поискать жертвенных агнцев в другом месте...