Шпионский скандал как повод для нового витка санкций

Европарламент принял-таки резолюцию с призывом отключить Россию от  SWIFT:

https://www.rbc.ru/politics/29/04/2021/608ac83f9a79476b9382c97e

29 апр,
Европарламент принял резолюцию с призывом отключить Россию от SWIFT
За резолюцию проголосовали почти 570 депутатов. В документе также предлагается остановить строительство «Северного потока-2», отказаться от российских нефти и газа и аннулировать визы российских олигархов, близких к властям страны
Депутаты Европарламента проголосовали за резолюцию с призывом отключить Россию от межбанковской системы передачи информации о платежах SWIFTи остановить достройку «Северного потока-2». Голосование проходило на пленарной сессии парламента.

За резолюцию проголосовали 569 депутатов, против нее — 67, следует из результатов голосования.

Депутаты Европарламента, несмотря на робкие возражения Верховного представителя ЕС по иностранным делам  - Жозепа Борреля, напомнившего депутатам за день до голосования, что ЕС не имеет инструментов, «которые позволили бы заморозить строительство «Северного потока-2» и отключить Россию от SWIFT, так как это частные организации и компании». Для тех, кто в танке и не понимает, что такое SWIFT — даю ссылку на совет директоров, где можно внимательно изучить биографии членов совета директоров и узнать, кто из них раньше работал на JPMorgan, а кто — на Citibank. Гугл-переводчик вам в помощь:

https://www.swift.com/about-us/organisation-governance/swift-board-directors#topic-tabs-menu

MEMBERS OF THE BOARD OF DIRECTORS, SWIFT

SWIFT's Board composition reflects the usage of SWIFT messaging services, and is designed to ensure SWIFT's global relevance, support its international reach and uphold its strict neutrality.

С учетом того, что резолюции Европарламента вообще-то не имеют обязывающей для ЕС силы, можно догадаться, кто кому может команды командовать Европарламент SWIFTу или наоборот…Так что все это театральная постановка для широкой публики.

От SWIFTа если РФ и отключат (отключить вполне могут), то за несдачу баланса и другие фокусы с финансовой отчетностью. Навальный для европейцев прежде всего — аудитор, а уже потом «видный российский оппозиционер». Войны с Украиной скорее всего не будет, но не потому, что Европарламент грозит санкциями, а потому что Ватикан запретил.

Пока от отключения спасает только начало процедуры слияния с США и готовящийся «мухожук» на майские праздники. Для повышения договороспособности пула так называемых друзей Путина, из ЕС намекнули, что санкции могут стать и персональными:

http://rusjev.net/2021/04/29/v-chehii-predlozhili-lishit-druzej-putina-sobstvennosti-v-evrope-i-vozmozhnosti-investirovat/

Наказывать за «агрессию» надо не российский народ, а представителей российской элиты. Санкции должны быть адресными, они должны быть направлены против конкретных людей, представляющих режим в России, считает чешский сенатор Марек Хильзер, ведущий оппозиционный деятель и бывший кандидат в президенты Чехии, пишет The Spectator, выдержки приводит «ИноСМИ».

По его словам, «единственный способ повлиять на поведение Москвы — ввести санкции против окружения российского президента Владимира Путина». «Эти люди очень заинтересованы в том, чтобы быть в Европе, иметь собственность, делать инвестиции. Если мы не позволим им быть в Европе, они лишатся своего образа жизни, что, я уверен, является их слабым местом», — добавил Хильзер

Причина в том, субъект международного права сменился, а поводы для введения новых санкций по традиции дают спецслужбы, как вражеские, так и дружеские, и не без участия наших собственных.

На прошедшей неделе «на подачу без мяча и ракетки» выставили чехов, которые и подали главный повод (не путать с причиной) для очередного витка санкций:

[UKR_LEAKS]

Чехия опять оказалась пешкой в большой информационной игре

17 апреля ФСБ РФ объявила о задержании двух граждан Белоруссии по подозрению в планировании госпереворота и убийства А.Лукашенко. Более того, сообщалось, что их в этом вопросе консультировали представители США и Польши. Многие эксперты поспешили назвать это очередным фейком, но вот что примечательно.

Буквально в тот же день Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов. Но не просто из солидарности с действиями США, как это сделала Польша, а на фоне заявления премьер министра страны А.Бабиша о якобы имеющихся данных, указывающих на причастность российских спецслужб ко взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Это спровоцировало не только дипломатическую войну между Москвой и Прагой, но и приковало внимание мировых СМИ. Однако довольно быстро градус обвинительной риторики чешской стороны начал спадать и 25 апреля президент М.Земан в эфире чешского телевидения заявил, что у контрразведки нет никаких данных о присутствии «российских агентов» в районе деревни Врбетице в момент инцидента. Это конечно не означает, что следствие перестанет рассматривать «российскую версию», но уж точно снизит интерес СМИ к данному процессу. Что интересно, в этот же день в эфире уже белорусского телевидения были продемонстрированы кадры признания участников заговора в Белоруссии.

Сколько еще продлится перетягивание информационного каната неизвестно. Но с уверенностью могу сказать, что Прага уже не первый раз разыгрывает популярную в Восточной Европе карту фальшивой «шпиономании» для создания информационного ажиотажа. Об этом я говорил в одной из своих реплик (https://www.youtube.com/watch?v=qJhI1tDVLpg), которая теперь снова доступна на  моем новом Ютуб канале (https://www.youtube.com/channel/UCAuoY_PuPMrKE5WEj5yHbAw).

И даже после демарша чешского президента,который как настоящий приверженец кефира и прочих полезностей попробовал прикрыть «болезных шпилелюбителей» и вполне грамотно ответил, что нормальных и надлежаще оформленных материалов расследования «нету, а значит нефиг бакланить». Земан как нормальный и  опытный политик говорит то, что есть сегодня. Будут надлежащие доказательства - и он, хочет или нет, скажет, как оно есть, а не то, что сегодня «в тренде».

Ну а то, что наши «любители шпилей накосячили и спалились - это факт, вопрос только об одном, какую конечную форму эти косяки приобретут, видимо самую неприглядную:

http://rusjev.net/2021/04/26/bellingcat-czelyu-operaczij-gru-v-chehii-i-bolgarii-bylo-oslabit-ukrainu/   

Целью операций российской военной разведки (ГРУ) в Чехии и Болгарии в 2014–2015 годах, по всей вероятности, было ослабить оборонительные возможности Украины, воспрепятствовав поставкам в эту страну оружия и боеприпасов. Такой вывод содержится в новом расследовании группы Bellingcat, проведённом совместно с российским TheInsider, германским DerSpiegelи чешским Respekt.

В общем все очевидно хоть и:

 Болгарский бизнесмен Емельян Гербев подтвердил, что его компания Emcoпоставляла боеприпасы на Украину после 2014 года – TheNewYorkTimes

В переписке с американским изданием NYTГербев признал, что хранил боеприпасы на складе в чешской Врбетице, где в 2014 году произошел взрыв, в организации которого подозревают российские спецслужбы.

Ну а раз болгары засветились в теме, то у них тоже для наездов все готово и даже карта есть, кто, когда  «шпили-вили» и на каких складах...

Между тем:

    « Не успел вице-спикер Толстой, глава думской делегации в ПАСЕ радостно отреагировать на заявление президента Чехии Земана, что есть и другая версия взрывов в Врбетице – неосторожное обращение с боеприпасами, а история с российскими агентами не доказана, как и из Праги понеслись опровержения . "Насколько я знаю, по делу во Врбетице существует одна версия расследования. Она связана с передвижением членов [по чешской территории зарубежного разведывательного] подразделения", - заявил 1-й вице-премьер, глава МВД Чехии Ян Гамачек.

А глава верхней палаты чешского парламента Милош Выстрчил и вовсе не исключил подачи конституционной жалобы на президента Земана, который рассекретил во время вчерашнего телеобращения некие данные, что может рассматриваться как измена Родине.

Но наших так просто не возьмешь. Захарова проштудировала иноСМИ, и теперь МИД РФ требует объяснений от Чехии, Болгарии и Украины, что делали на складах во Врбетице «сотни запрещенных противопехотных мин».

Вот вам хайли-лайкли по-русски!»

В общем цирк с «дипконями» и « любителями шпилей» продолжается.

Телеграм-канал [инфобомба] предлагает взглянуть всем желающим на очень интересный документ, который дает ответ почти на все вопросы по шпионским провалам и разоблачениям последних лет. Я его целиком прикреплю в конце, чтоб вы могли сами прочесть и убедиться, откуда «растут ноги» разоблачений «любителей шпилей» и прочих наших сегодняшних «раз-ведунов» и их начальства. Документ на английском, но там черным по белому...

Инфобомба,

На листе 3 файла спецслужбы России вверяют защиту своих компьютеров директору ЦРУ США. И это не шутка. (https://t.me/infobomb/1105)

[ File: sheymov_CIA_KGB.pdf]

Инфобомба дает и пояснительный материал к приложенному файлу:

͏͏ (https://iili.io/B9Xm0b.jpg)В Инфобомбе день госизмены. (https://t.me/infobomb/946) На фото Роберт Ханссен, русский шпион в ФБР США. Справа чекист Виктор Шеймов - американский шпион, выкрал шифры КГБ. Виктора с женой Ольгой Шварц (https://ttabvue.uspto.gov/ttabvue/v?pno=92051866&pty=CAN&eno=1) ЦРУ эвакуировало в Америку. Там Шеймов помогал ловить русских агентов. Сошёлся с ФБРовцем Ханссеном. Они стали (https://fas.org/irp/ops/ci/hanssen_affidavit.html) дружить, отдыхали семьями. Виктор не знал, что Роберт шлёт о нём донесения в Москву.

Майор КГБ Шеймов в Америке душевно страдал. При вербовке ему обещали миллион $. Но обманули. Виктор не выдержал, подал на ЦРУ в суд. Адвокатом нанял Джеймса Вулси, бывшего директора ЦРУ. (https://t.me/infobomb/1096) Процесс был тяжким. Но ЦРУ доплатило. Отсуженные деньги пошли в стартап InvisiLAN. (https://web.archive.org/web/20071010190442/http://www.invictanetworks.com/invisilan.html) Это технология защиты от хакеров с помощью смены IP-адресов. Деньги собирала компания InvictaNetworks. Ей управляли Виктор Шеймов (президент), Джеймс Вулси (член (https://web.archive.org/web/20071009010048/http://www.invictanetworks.com/management.html) правления), продюсер RussiaToday(https://t.me/infobomb/1106) Ольга Шеймова. И Дэвид Ролф, глава московской резидентуры ЦРУ. InvisiLANвключили в (https://adage.com/node/1624436/printable/print) страховки от взломов. Ещё Шеймов с Вулси хотели защищать сети ФБР. Лоббировал Роберт Ханссен, компьютерный безопасник Бюро. Взамен на помощь с подрядом он просил (https://www.nytimes.com/2001/04/20/us/days-before-arrest-suspected-spy-sought-job-outside-fbi.html) у Шеймова пенсию - место в правлении Invicta. Но пока решали, Ханссен был арестован, как русский разведчик.

Потом у Шеймова с Вулси кончилось бабло. Они писали, что InvisiLANуже закупает (https://t.me/infobomb/1104) "российское правительство", РФ сертифицировала продукты Invicta. Инвесторы не верили, обвиняли в мошенничестве. Ветеран КГБ-ЦРУ Виктор Шеймов умер накануне волны ковида. Прикол в том, что про друзей-чекистов - чистая правда. InvisiLANреально получил (https://web.archive.org/web/20210420062307/http://dehack.ru/catalogue/shware/1613/) сертификат ФСТЭК. Американский патент (https://uspto.report/TM/76389904) Виктора Шеймова и Джеймса Вулси двигалиподрядчики ФСБ. Читаю русскую рекламу, (https://web.archive.org/web/20210420060353/http://isafety.ru/wp-content/uploads/2015/06/novayatech.pdf) что написана по (https://web.archive.org/web/20071009011617/http://www.invictanetworks.com/pdf/invisilantech.pdf) презентации Шеймова. Проверяю, кто автор. (https://www.list-org.com/man/7045945)  А он обладатель действующей (https://web.archive.org/web/20210420064800/https://isafety.ru/?page_id=34) лицензии ФСБ России на работу с гостайной и совсекреткой.

 

Роберта Ханссена жалко. Старик на пожизненном. Москва отпускает в США русских предателей, которых ловит ФСБ. Но своих агентов спасти не может. Зато продать - легко. Ханссена офицер СВР (https://t.me/infobomb/962) раскрыл Штатам за (https://www.newsweek.com/who-dimed-out-american-traitor-super-spy-robert-hanssen-1196080) 7 млн $. Полицаи США это видят. И вербоваться в нашу разведку не рвутся.

Владелец InvisiLAN Шейман более 15 лет проработал на АНБ США и по официальной версии, скончался 18 октября 2019 года в своём доме в штате Вирджиния.

«Вот такие дела братцы кролики,- это не любовь, нас просто разводят...»

Пока одни — разводят доверчивых бывших коллег, другие — празднуют, третьи — пытаются сделать деньги.

В частности 100-летний юбилей 26 апреля праздновала Академия ФСБ и ее выпускники, ставшие «современными бизнесменами и политиками», получая поздравления:

[Мадуро - не дура]

Вчера, 26 апреля праздновала свой 100-летний юбилей Академия ФСБ. Ее история начинается от курсов подготовки сотрудников ВЧК, основанных в апреле 1921 года.

Многие современные бизнесмены и политики закончили Высшую школу КГБ. Каждый, кто помнит адрес на улице Пельше, или на Кисельном переулке, или на Ленинградском проспекте являются причастными.

Канал "Мадуро не дура" поздравляет всех выпускников этого уникального учебного заведения!

С праздником Вас, настоящие чекисты!

И подарки:

[ТАСС]

Прокуратура признала незаконным снос памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади в Москве, сообщил глава общероссийской организации "Офицеры России" Сергей Липовой.

Пока одни выпускники праздновали, другие получали санкции от ЕС и нагоняй от начальства, какие-то предприимчивые ребята регистрировали права на товарный знак Петров и Боширов, как сообщает телеграм-канал Кровавая барыня (картинка взята у них):

П - предприимчивость. Компания «Дельта» из Ступино регистрирует в Роспатенте торговый знак «Петров и Боширов». Как выяснили «Открытые медиа», находчивые ребята планируют производить под этим знаком настольную игру-бродилку.

Этих новоявленных «бизнесменов» даже памятник Дзержинскому не вразумит.

С чешским разоблачением и очередной порцией санкций, а так же с тем прискорбным фактом, что никто не делает никаких выводов, из регулярно повторяющихся по одной схеме позорных шпионских провалов, все более-менее ясно.

А что с остальным, как «бацка»? Александр Григорьевич узнал о предательских планах  кремленавтов, смертельно обиделся и решил полностью поменять вектор интеграции... Злые языки болтают, что разуверившись в чистоте братских помыслов, он решил обратиться за «обретением веры к слугам господа и к памяти предков, Радзивилов», и они «услышали его зов»... И вот уже заметались «стотыщ курьеров» к иезуитам и ясновельножной шляхте и проект «Межиморье» начал медленно и завлекательно мерцать бацьке во тьме неопределенности..... «Индульгенция, купи индульгенцию!», - мягким и тихим эхом раздалось в минских коридорах, и вот:

 На этой неделе в Вене могут начаться переговоры белорусской оппозиции с властями при посредничестве международных посредников.

В течении этих переговоров Лукашенко в Минске будет активно вещать о дружбе с Россией и о проплаченности оппозиции.

Такие вот дела... Он у нас такой, знаете ли, ту..... тугодум... Никак не может понять, что главное и в спорте, и в политике - это правильно и вовремя уйти, чтобы уже в новом качестве и в новой среде быть так же востребованным и уважаемым. И чем дольше Ригорыч будет ту...... тугодумить тем больше у него шансов отправиться в «страну вечной охоты» по сценарию Саддама или не дай бог Каддафи! Он никак не может взять в толк, что на него оформляется формуляр UCC(как признанного международного военного преступника и выплачивающее лицо, подлежащее внесудебной расправе), или может уже оформлен и никакого будущего у него, у его семьи ни в каких раскладах, которые он мутит, нет и не будет, и только советским он еще нужен живым. Всё! Больше - никому! «Макей и Ко» гораздо милее и покладистее для шляхты и иезуитов, а какие -нибудь «бабарики» - для Кремля. Так и хочется прокричать в ухо Рыгоорыч! Хватит т....тугодумить! Звони советским, пока есть возможность, а то после крайнего маневра с «Межиморьем» все может кончиться ну очень  быстро и печально, ибо всем уже «смертельно надоели» ваши метания. Грядут события, в которых вам нет места в том виде, как было раньше. Все — белая полярная лисичка сидит у ворот!

Про наших братьев армянцев. Их развели еврейцы из Дипстейта, я даже боюсь думать сколько «занесли Байдену» за «признание геноцида армян», но братцы, не позволяйте «пустым словесам туманить ваш разум». Какой на фиг акт признания геноцида? Ну, разве так он делается?

Какой-то клоун, изображающий Байдена, изображающего себя Президентом США, (которые с 4.05.20 банкроты и в ликвидационном балансе, утратили права и титулы на территорию и население США), что-то заявляет из зомбоящика, и хомячки во всем мире впадают в экстаз... Ну, разве это серьезно? 

Так и хочется вспомнить крылатые слова  руководителя нашего МИДа.....

эх.....друзья, успокойтесь, будьте ответственными и профессиональными загляните к «официалам»: ну и где тут хоть слово про геноцид армян?

Так что советую самим всегда проверять жареные факты и заявления, благо интернет позволяет.

Ну, и напоследок, про войну на Донбассе, - вроде все «поджигатели» пендаля от хозяев получили и разоружение пошло, но всех не стоит сбрасывать со счетов «хазарский проект» и провокации весьма возможны, в подтверждение чего прозвучало выступление Пушилина и засвечена карта согласованная АП (кириешки-коломошки и проплаченые хенеральцы) с поляками и венграми еще пару лет назад при планировании войны:

https://vsenovosty.mediasalt.ru/pushilin_zayavil_o_gotovnosti_vooruzhennogo_osvobozhdeniya_russkoy_chasti_ukrainy    

Так что расслабляться рано, бдительность на местах терять нельзя.

Хотела еще подсветить пересчет бюллетеней в Аризоне, где уже вырисовываются 250 тысяч «левака» но да ладно, подождем официального объявления. Вот это действительно важно, ибо может стать соломинкой переломившей хребет верблюда, вернее дипстейта, и открывающей дорогу Трампу к президентству и республике США, вот прямо через пару месяцев. Так что будет интересно, не только у нас, но и у них. А еще есть и Макрон, новая священная римская империя, Маша/Гоша, которые имеют все шансы удивить нас громкими новостями — запасайтесь на майские праздники попкорном и хладнокровием.

Приложение: