Спецоперация перешла в затяжную стадию. Кому выгодно?

Надежды на скорую добровольную капитуляцию Киева не оправдались… Собственно, очередной чужой хитрый план предусматривал в первой своей части убедить Киев пойти на территориальные уступки Москве и быстренько подписать какой-нибудь мирный договор. Выгодно это было, прежде всего, той части американского истеблишмента, которая принадлежит к крылу умеренных сатанистов, которые сейчас в неравной политический борьбе бьются с махровыми сатанистами, которые окопались преимущественно в Сити, и их наиболее ярким представителем является Борис Джонсон (он же Борис Чупрына). Сатанисты в своей облегченной версии (сатанисты-лайт) пока наблюдают за борьбой жабы и гадюки, надеясь, что победившая в этой схватке сторона пойдет с ними на переговоры и относительно мирный раздел планеты на сферы влияния, или ее будет проще победить, так как часть своих ресурсов она затратит на сегодняшнюю схватку.

Сначала в Киеве десантировались представители умеренных — Макрон, Шольц и Драги:

https://ria.ru/20220621/otkaz-1796910992.html

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время визита в Киев отказали Владимиру Зеленскому в оперативной передаче оружия, пишет обозреватель Дойл МакМанус в статье для Los Angeles Times.

По его словам, на Западе появились признаки "усталости от Украины" из-за экономических последствий санкций в отношении России для их инициаторов.

Зеле объявили, что оружия он не получит, и тот, как показалось, утратил бодрость духа, но немедленно после их отъезда в Киев с незапланированным визитом примчался Борис Джонсон, который объяснил Зеле, что единственной его целью и задачей является продолжение и максимальное затягивание спецоперации.

После визита Джонсона стало окончательно ясно, что мечты наших генеральцев как-то выскочить из капкана, надавив на Зелю при помощи заинтересованной части дипстейта жестоко обломались. Фиксация ВОЙНЫ по правилам UCC состоится уже 24.06! Теперь господам хенеалам чтоб «замириться по быстрому» до срока нужно «убирать антагонистов», минимум одного, пока ему ПВО иностранцы не усилили, чтоб слепить мирный межхенеральский договорняк. На все про все у ханералов с двух сторон осталось два дня. За два дня еще можно успеть включить в игру Януковича, как законного президента Украины, хотя, время безнадежно упущено, да это очень непростая штука — его легитимизация, хотя силовой блок мог от этого выиграть и процесс попадания укров в ЕС и НАТО можно было бы торпедировать. Но армянский хитрый план имел и вторую часть, скрытую от исполнителей и эта вторая часть как раз и имела желаемой целью всеобщий генеральский попадос и «Лебединое озеро» по всем каналам с понедельника...

Некоторые намеки на вторую часть «хитрого плана» дал Токаев, который открыто высказался на ПМЭФ, что это «не Россия спасла режим в Казахстане, а ОДКБ»

[Gulag]

"Это не Россия спасла Казахстан, а ОДКБ," - Токаев.

(https://t.me/+2QwvjLkWlLhiYWRi ) Gulag (https://t.me/+2QwvjLkWlLhiYWRi )

Из слов и поведения Токаева можно понять, что теперь Токаев будет лепить очередную имперскую поганку не с .Путиным, а с армянами и с иезуитами в обход и через голову генеральцев. Кстати, обращаю внимание, что патриарха Кирилла папа римский выдернул на стрелку именно в Казахстан… Зачем? Я могу только предполагать, что Ватикан собрался наложить лапу на учеты граждан СССР, слепленные на базе зеркального Патриаршего подворья. Учеты, конечно, нелегитимные, как и любая фирма-зеркалка с похожим названием и печатью, но по ним Ватикан планирует получать покрытие бюджетов для все своих, включая и НАТО и ЕС … Каждый убитый советский гражданин по этим учетам принесет Ватикану лям зелени золотом по страховым выплатам… Франциск, конечно, выражает «озабоченность судьбами народов Украины и России», но ничего хорошего этим народам его озабоченность не несет….

И если ватиканцы планирую снять выплаты за убитых, то Лондонскому Сити нужны активы СССР, сначала — за убитых, а потом, когда они слепят «Межиморье» — то попробуют прибрать к рукам права и активы русского царства…

Пока все заинтересованные стороны открыто подтвердили свои планы о продолжении спецоперации:

[НЕЗЫГАРЬ]

По закрытым каналам из Киева пришла новость в Брюссель, о том что Киев не пойдёт на переговоры с Москвой и будет воевать до полной победы.

Под «победой» Зеленский понимает полное освобождение территории Украины, включая ЛДНР, и после начало осады Крыма. Джонсон пообещал полную поддержку Великобритании и от Королевы в частности.

В ближайшие 5 недель Лондон поставит 4 комплекса ПВО для защиты правительственного квартала, дальнобойные системы артиллерии, способные наносить удары специальными снарядами на глубину 70 км, РСЗО, бронетехнику и танки. В количестве недостаточном для контрнаступления, но чтобы наносить удары по Донецку, Херсону, Белгороду и Курску вполне. Бронетехники и артиллерии хватит на ряд имиджевых прорывов. Ставки повышаются, до осени переговоров не будет.

https://t.me/rusbrief/45259

[Анатолий Несмиян]

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников приготовиться к тому, что боевые действия на Украине могут продлиться несколько лет. По его мнению, необходимо продолжать в этот период поддерживать Киев.

Генсек НАТО фактически рапортует о серьезном успехе блока. Удалось достичь двух крайне важных результатов: во-первых, Кремлю не удалось разгромить украинскую армию, а во-вторых, после Бучи сорвана любая возможность договориться о прекращении боевых действий, и конфликт тем самым был окончательно переведен в разряд длительных.

Это несомненный успех НАТО, так как российская военная сила выключена, как инструмент политики. Что, собственно, уже показали события вокруг Калининграда - Кремлю фактически нечем ответить на блокаду (даже частичную), а потому он вынужден реагировать на эту угрозу минимально адекватным образом.

И второй момент - в затяжном конфликте военный ресурс России постепенно исчерпывается. Разрушенный до основания промышленный потенциал России не в состоянии восполнять убыль техники и вооружений, а потому НАТО цинично, но вполне справедливо полагает, что каждый снаряд, бомба и ракета, выпущенные по Украине, снижают риски применения их по Европе. Ну, и третий положительный для НАТО момент: теперь Украине не нужно ничего объяснять и доказывать. Теперь это враждебное России государство и останется таковым на очень долгий срок. Раз так - то формальный прием или неприем ее в НАТО уже ничего не решает: Украина будет вынуждена придерживаться политики, рассматривающей Россию как врага, вне зависимости от того, кто именно находится у руля в Кремле.

Для НАТО - сплошной профит. Альянс вполне может вручить российскому руководству очередные звания и награды - больше, чем Кремль, никто не мог сделать хуже России.