Superzybchik: **Предупреждал же вас Путин несколько раз, что ответ будет чувствительным и ассиметричным..**

Похоже на то, что Россия и Китай выбрали адекватный "объект возмездия" за терракты и диверсии и пр. "инструменты сдерживания" в глобальной системе управления Вангард. Это космическая группировка спутников Пентагона и НАТО. Союзником в этом деле неожиданно выступила ООН.

В лавине медийного мусора и мунипулирования сознанием последних двух недель, связанной с переводом организаторов, соучастников и их барыг "стрелок" ответственности друг на друга по поводу крушения российского борта над Синаем, по поводу терактов в Париже, по поводу финансирования ИГИЛ/Аль-Каида, несколько неотрефлексированными остались следующие сообщения:

Звездные Войны. Эпизод 1.

09.11.2015: "Китай испытал новую ракету, способную сбивать спутники" (http://polit.ru/news/2015/11/09/asat/):
КНР испытала новейшую ракету, способную сбивать американские спутники, пишет онлайн-издание The Washington Free Beacon (http://freebeacon.com/national-security/china-tests-anti-satellite-missile/) со ссылкой на источники в Пентагоне.

По их данным, испытания ударного перехватчика Dong Neng-3 были проведены 30 октября.

При этом, по данным издания, китайские СМИ, опубликовавшие снимки запуска ракеты, сообщили о том, что речь шла о летном испытании ракеты-перехватчика, входящей в систему ПРО.

Однако, по данным источников в Пентагоне, Dong Neng-3 предназначена, в первую очередь, для поражения спутников.

Американские военные также сообщили, что нынешний пуск ракеты такого типа стал уже восьмым испытанием противоспутникового оружия в КНР.(конец цитаты)

Вот что 10.11.2105 говорит военный эксперт П.Фельгенгауэр в беседе с НСН (http://nsn.fm/hots/kitay-khuliganit-na-nizkoy-orbite-ubiytsa-sputnikov-nerviruet-ssha.php):
..Китайская ракета-перехватчик предназначена для уничтожения спутников на низкой орбите. Сегодня любая система ПРО, которой обладают несколько государств в мире, способна в той или иной степени уничтожать спутники. Например, ракеты SM-2 уже давно стоят на вооружении американской армии и способны с легкостью уничтожать спутники..
..Для уничтожения чужих спутников в космосе СССР готовил свои спутники-убийцы, которые бы сбивали вражеские аппараты на орбите. Поэтому сегодня российская армия не обладает ракетами, которые способны сбивать спутники. Зато с советских времен Москву прикрывает противоракетная система А-135, которая  способна была перехватывать баллистические ракеты противника и их головные части, летящие на высотах от 5 км до ближнего космоса..
..сегодня российские ученые только создают подобную систему, которая больше известна под названием С-500. (конец цитаты)

Но уважаемый либерал и эксперт несколько отстал в своих "знаниях". Есть все основания полагать, что новая система ПРО ЦФО "Нудоль" (А-235, на замену А-135 "Амур") с противокосмическими ракетами встала на БД в сентябре 2015г. (автор этих строк лично наблюдал скрытную доставку новейшего "стрельбового комплекса ближнего перехвата" на в/ч близ брошенных в конце 1980-х старых, очень удобных, позиций ещё советской ПРО А-35 на севере Подмосковья).

Вот, что пишет другой эксперт В.Сычев в "Русской Планете" от 04.06.2015г (http://rusplt.ru/policy/rossiyskuyu-sistemu-pro-usilyat-s500-17340.html):
..В ближайшие несколько лет Россия может создать многослойную систему противовоздушной и противоракетной обороны, основными системами которой станут зенитные ракетные комплексы С-500 и модернизированная система противоракетной обороны Москвы А-235. Согласно заявлениям военных, сделанным в разное время, многослойная система противоракетной обороны будет обеспечивать безопасность не только столичного региона, но и важных промышленных объектов на остальной территории России..
..Как ожидается, система станет компактнее, маневреннее и эффективнее, чем С-400 «Триумф». По всей вероятности, С-500, также известный как «Прометей», получит радар с активной фазированной антенной решеткой [АФАР, о котором речь пойдёт ниже - прим.авт.], работающий в Х-диапазоне, а планируемый радиус действия комплекса достигнет 600 км (на 200 км больше, чем у С-400). При этом С-500 сможет обнаруживать и одновременно поражать до 10 баллистических гиперзвуковых целей, летящих со скоростью до 7 км/с..
..Разработкой А-235 занимается российский концерн «Алмаз-Антей», ведя работы сразу по нескольким проектам: РТЦ-181М (непосредственно А-235) и «Самолет-М» (создание новых боевых частей для противоракет). Достоверной информации о модернизированной системе противоракетной обороны пока нет..
..А-235 будет состоять из трех эшелонов. В состав дальнего эшелона войдут противоракеты на базе 51Т6, способные поражать цели на дальности до 1500км и на высоте до 800км. Для среднего эшелона будет создан стрельбовый комплекс 58Р6, предназначенный для поражения целей на дальности до 1000км и на высоте до 120км.
Наконец, в ближний эшелон могут быть включены противоракеты 53Т6М или 45Т6 (создаются на базе 53Т6). Они смогут уничтожать цели на дальности до 350км и на высоте, по разным данным, 40–50км. Предположительно, противоракеты дальнего эшелона будут оснащаться ядерной боевой частью...(конец цитаты)

Несколько более расширенное представление о создаваемой континентальной системе ПРО А-235 можно почерпнуть тут - http://topwar.ru/74866-sistema-pro-a-235-okr-nudol.html. Кстати, то, что это будет именно континентальная система ПРО, подтверждается недавним подписанием РФ соглашения о создании совместной ПВО с Арменией (Беларусия и Казахстан - силы уже созданы, а Таджикистан и Киргизия - на подходе: http://www.vestifinance.ru/articles/63651).

После чудовощных по своей бесчеловечности дивересий против промышленности КНР в г.Тяньцзине (http://pravosudija.net/article/scofield-kto-organizoval-vzryv-v-tyanczine) и других промцентрах страны в августе-сентябре 2015г (http://pravosudija.net/article/superzybchik-diversionnaya-voyna-protiv-rf-i-kitaya), а также после серии терактов против мирного населения Китая (http://antiterrortoday.com/ru/geografiya-terrorizma/proyavleniya-terrorizma-i-ekstremizma-po-stranam/aziya/kitaj/9356-v-kitae-posle-serii-vzryvov-posylok-sovershen-novyj-terakt), экономика Поднебесной понесла настолько ощутимые потери (только один Тяньцзинский инцедент иянет на 120 млрд.долл. - http://riafan.ru/375057-kitay-ne-zametit-ushherba-ot-vzryivov-na-100-mlrd-dollarov-ekspert/), что на восстановление пришлось бросить все имеющиеся средства - экономика оказалась отброшена на 2-3 года назад. Темп роста спроса даже на российский газ оказался подорван, что отразилось на сдвижке в реализации проекта "Сила Сибири - 2" в будущее (потребителей газа к моменту пуска газопровода может ещё не оказаться в наличии, т.к. не успевают восстанавливаться после диверсий - http://finance.bigmir.net/business/61250-Gazprom-pitaetsya-reanimirovat-stroitelstvo-Sili-Sibiri).

Позволю себе сделать следующее предположение, что новейшая китайская противоспутниковая ракета "Dong Neng-3" и российская 51Т6 есть "глубоко родственные сущности". Просто потому, что нет времени ждать, и приходится вооружать созника самым совершенным на сегодняшний день ракетным оружием, т.к. угроза глобального обезоруживающего удара со стороны США велика, как никогда ранее..

Звездные Войны. Эпизод 2.

05.11.2015: "Радарные спутники сделают в России" (http://izvestia.ru/news/594710):
..Кооперация российских предприятий самостоятельно реализует проект в интересах Минобороны, после того как власти Германии запретили Airbus вести переговоры с Россией о поставке соответствующей технологии в Россию. Речь идет о новейшей спутниковой радарной системе, возможности которой позволяют строить точную 3D-модель Земли, а также отслеживать наземные объекты..
..В соответствии с эскизным проектом система будет строиться на основе пяти космических аппаратов, первый старт намечен на 2019 год. Ключевой элемент этой системы — АФАР (активная фазированная антенная решетка. — «Известия») для бортовой радиолокационной станции..
..Гендиректор ОАО «Российские космические системы» (РКС) Андрей Тюлин в интервью «Известиям» заявлял, что дочерняя компания РКС уже занимается созданием АФАР космического базирования.
— Могу сказать, что по заказу Роскосмоса мы в ОАО «НИИ ТП» (дочернее предприятие ОАО «Российские космические системы») сейчас разрабатываем радар с АФАР космического базирования. Мы сделаем его за 3 года..(конец цитаты)

И уже на Dubai Arishow, 08.11.2015г: "ИСС им. Решетнева: три новых спутника "Гонец" запустят в 2016 году" (http://ria.ru/science/20151108/1316469924.html):
..Три новых спутника пополнят российскую низкоорбитальную систему связи "Гонец" в 2016 году, сообщил РИА Новости генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнёва" Николай Тестоедов..
..На сегодняшний день группировка "Гонец" насчитывает двенадцать спутников — это если считать летающие аппараты..
..В течение 2016-17 годов в соответствии с равномерностью загрузки предприятия и реальной потребности в запусках мы рассчитываем построить еще шесть "Гонцов"..
..Глобальная низкоорбитальная система "Гонец" предназначена для обеспечения связи и передачи данных в удалённых и труднодоступных районах, включая территории Крайнего Севера, а также для промышленного, транспортного и экологического мониторинга. Использование системы, в частности, позволяет передать временно-координатные данные ГЛОНАСС с подвижного объекта в удаленные центры мониторинга и связи вне зависимости от местоположения.(конец цитаты)
 
Там же, спикер тот же, 09.11.2015г: "Россия и Китай обсуждают создание спутниковой системы "Звезда счастья"" (http://ria.ru/science/20151108/1316326220.html):
..Проведены первые две встречи с китайскими коллегами по глобальному проекту "Звезда Счастья". Нам предложили взаимодействие по созданию новой низкоорбитальной группировки, состоящей более чем из 100 спутников для широкополосного доступа к сети интернет и всего, что с этим связано. Встречи носили предварительный консультационный характер, техническое задание пока не сформировано..
..если система "Звезда Счастья" будет создана, она будет способна обслуживать не только китайских пользователей.
"Такие системы всегда глобальны. Создаваясь оператором одной страны, её услуги постепенно становятся доступны и востребованы пользователями по всему миру."..(конец цитаты)

Там же, спикер тот же, 09.11.2015г: "Сто спутников ИСС им. Решетнева будут на орбите до конца года" (http://ria.ru/space/20151109/1317042756.html):
..Российская орбитальная группировка в сентябре 2015 года снова увеличилась и в настоящее время составляет уже 140 космических аппаратов. С гордостью можем констатировать, что 99 из них — разработки и производства ИСС имени Решетнева. Еще один спутник планируется запустить с Байконура до конца 2015 года. Если все будет штатно, то ИСС уже в декабре сможет установить своего рода рекорд — 100 спутников собственной разработки на орбите..(конец цитаты)

Иными словами, если кто-то где-то полагает, что "мирные" российские и китайские спутники (140 уже и 100 на подходе) с суперсовременными анти-ПРО АФАР-радарами космического базирования будут терпеть соседство с "демократическими" спутниками, через которые координируются диверсионные атаки, терроризм, "гуманитарные интервенции" и работа боевых дронов, сбор разведданных в интересах Вангард/ИГИЛ, а также аппаратов нарушающих работу гражданских систем жестким лазерным излучением, то он сильно-сильно ошибается!

Как и было обещано, надо отдельно сказать о значении АФАР (стоят также на "Армате" и ПАК ФА Т-50) для новейших российских (лучших в мире!) технологий РЭБ/РЭП.Вот, что сообщает сайт Ростех'а в статье "КРЭТ – крупнейший разработчик и производитель комплексов РЭБ в России" (http://rostec.ru/news/4516335):
..в области развития комплексов радиоэлектронной борьбы нового поколения является разработка сверхширокополосных антенных систем на базе активных фазированных решеток (АФАР). Как известно, в АФАР каждый элемент имеет свой собственный миниатюрный передатчик, работающий в широком диапазоне частот. Раньше приходилось изготавливать специализированные системы на каждый диапазон..(конец цитаты)

Звездные Войны. Эпизод 3.

Неожиданным, но ожидаемым союзником РФ и Китая в борьбе с Вангард/ИГИЛ/Пентагоном выступила ООН. Что крайне важно в преддверии эпохальной климатической сессии ОНН "Париж-2015" в декабре, куда дал согласие приехать и В.В.Путин.

11.11.2015г: "ООН приняла решение о спутниковом слежении за гражданскими самолетами" (http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2427230):
..Организация ООН по связи постановила создать систему глобального спутникового слежения за гражданскими самолетами с целью предотвращения инцидентов, подобных исчезновению в 2014 году малайзийского лайнера над Индийским океаном.
"Распределение частот для приема спутниковыми станциями сигналов ADS-B с воздушных судов обеспечит возможность слежения за воздушными судами в режиме реального времени в любой точке мира, - заявил директор Бюро радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ) Франсуа Ранси. - Мы продолжим работать с Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и другими международными структурами в целях повышения безопасности в небе"..(конец цитаты)

Пока не известно, кто в руководстве ООН смог "пробить" это решение, находясь в "цитадели демократии", но, судя по всему, у него были очень высопоставленные защитники в истеблишменте США. И это радует!

Краткие выводы из изложенного.

Самой уязвимой позицией США-НАТО в сдерживании России и Китая оказалась именно космическая отрасль. Я не буду даже останавливаться подробно на 100% фейковой "лунной программе" НАСА, на таком же "фуфле для общественности" в виде орбитальной станции "Скайлэб", на журналистских расследованиях в научном сообществе Америки по поводу фальсификаций "марсианских фотографий" сделанных за 5 лет до пуска на о.Девон, на "погибших" астронавтах спокойно работающих даже без смены паспортных данных и пр. и пр.(инфа об этом тут - http://www.free-inform.com/) Достаточно знать, что космические запуски для США выполняет Россия своими ракетами.

Космодромов в мире немного, а для вывода серьёзной полезной нагрузки - просто мало: (https://ru.wikipedia.org/wiki/Космодром). Подавляющая часть этих, критических для "соревнования в космосе" сооружений, находится под контролем РФ и Китая, а также БРИКС. Производителей же ракетных двигателей разгонных блоков в мире и вовсе по пальцам рук перечесть можно. И тут большая часть козырей на руках у РФ и Китая.

У России технологии спутников-убийц, у обоих РФ и КНР технологии противоспутниковых ракет. Российские системы РЭП и китайские технологии массового производства спутников. Российские новейшие грузовые ракеты, способные выводить на орбиту сразу целый "рой" злобных спутников-убийц. Российский ГЛОНАСС-К2 с повышенной точностью позиционирования. Российские технологии LENR и ХЯС (оружие на новых физических принципах, мат-лы засекречены). На самом деле, у Пентагона и НАТО шансов в космосе нет уже сейчас, и они об этом подозревают! Хотя предпочитают театрализованные страхи Х.Клинтон (15.11.2015г. http://newsru.com/arch/world/15nov2015/clinton.html) по поводу беспилотной подлодки "Статус-6" (http://www.vz.ru/society/2015/11/12/777703.html), хотя бояться им надо скорее вот этого проекта (http://militaryrussia.ru/blog/topic-746.html). А то ведь может оказаться, что стая безобидных синих китов в водах у базы ВМС, у "демократических" берегов или рядом с "демократической" авианосной группой, вдруг превратится в группу атакующих беспилотных биоморфных подлодок русско-китайского производства, со сверхмощным оружием на новых принципах, против действия которых никакой защиты может и не оказаться...

Иными словами, американские и британские любители повоевать рискуют неожиданно оказаться в ситуации (а) потери (перехвата управления, разрушения, выведения из строя без разрушения) всех своих военных спутников, (б) невозможности вывести на орбиту новые военные спутники, и как следствие (в) полной потери обороноспособности своих ВС-ВМС-ВВС. Гражданским же системам и спутникам чинить проблемы никто не собирается.

Хочется ещё раз, словами Путина, спросить безумцев из Пентагона и г.Бетеcда, что в шт.Мэриленд: "Вы хоть понимате, что вы натворили?!(с)"

Вас теперь никто щадить не будет, даже свои граждане американцы...

P. S. "Космический пуск в США завершился неудачей" (04.11.2015г) (http://operline.ru/content/tekhnologii/kosmicheskiy-pusk-v-ssha-zavershilsya-neudachey.html)

..Экспериментальная ракета “Super Strypi” разработки фирмы Aerojet Rocketdyne, на борту которой находились 13 искусственных спутников Земли LEONIDAS (Low Earth Orbiting Nanosatellite Integrated Defense Autonomous System), предназначенных для разведки, связи и навигации  в интересах ВВС США, была запущена 3 ноября с  полигона Кауаи (Гавайи), принадлежащего ВМС США в 18:45 по местному времени. 
После почти минуты полета ракета приобрела неконтролируемое вращательное движение, а затем и вовсе потеряла ориентацию и развалилась в воздухе...

..Программа оперативного развертывания космических систем тактического назначения, реализуемая ВВС США с 2007 года, предусматривает создание, поддержание в постоянной готовности к запуску и быстрый ввод в оперативное использование КА различного назначения, имеющих низкую стоимость (до 40 млн $), малые размеры и массу (45…380 кг), короткий срок предстартовой подготовки и развертывания (до нескольких суток). Спутники предназначены для разведывательного и информационного обеспечения потребителей оперативно-тактического звена управления в реальном масштабе времени..(конец цитаты)

Если это случайность, то вслед за ВВС США в "полосу невезения" скоро попадут и все запуски ВМС, ЦРУ и СВ США. ИМХО

Тэги: