Точно по графику UCC

Для любого юридически значимого действия существуют процессуальные сроки и правила UCC - не исключение. Какие-то сроки отсчитывают от начала календарного, либо финансового года, другие — от определенного события, или юридического действия, либо с даты, когда такое действие должно было быть совершено, либо от даты, обозначенной в конкретном договоре…  Для совершения юридически значимых действий, таких, как, например, заявление протеста, могут быть приняты сроки в один год, 180 дней, 90 дней, две недели, пять или три дня, или несколько часов…

Так вот, решение о замене Навальному условного срока на реальный, судья Симоновского районного суда г. Москвы Наталья Репникова вынесла 2 февраля 2021 года… Напомню, я уже писала, что семья Навальных прибыла на территорию РФ в статусе аудиторов:

http://pravosudija.net/article/podarochek-na-staryy-novyy-god

Если б они вспомнили, что Алексей в 2010 году по рекомендации Гарри КаспароваЕвгении АльбацСергея Гуриева и Олега Цывинского проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows». Университет Йельский, помимо прочего знаменит тем, что буллой папскою отмечен... И ходят слухи, что наш герой после лечения долгого в Германии еще и мандат аудитора из Ватикана получил...

http://pravosudija.net/article/k-nam-edet-auditor-ili-dva-auditora

В предыдущей статье я уже указала на опасность, исходящую от нашего доблестного Алексея Анатольевича в его новом статусе (аудитора от Ватикана), и дала образец электронного заявления на иноагента в адрес Гаранта конституции ( http://pravosudija.net/article/podarochek-na-staryy-novyy-god), и, следуя логике, придется сделать еще один скромный подарок—подсказочку нашим хенералам.

Примерно так подсказка звучит: а задумайтесь-ка, мужи государевы, что будет, если и госпожа Тихановская совершенно законно и, безусловно потребует зарегистрировать ее иноагентом, чтоб с визитом официальным прибыть в Рассеюшку, чтоб законно истребовать совместный баланс РБ/РФ по запросу Сейма Литвы или вообще Речи Посполитой? Что делать будете? Куда прятаться?

Напоминаю, БНР, Литбел, были частью РДФР и требование Тихановской зарегистрировать ее иноагентом и передать балансы будет совершенно законно и легитимно! И балансы вам придется передать, а самим видимо вознестись... Или как?

http://pravosudija.net/article/odin-auditor-sidit-vtoroy-vozobnovlyaet-mandat

Однако, даже посадка Навального не освобождает РФ от сдачи ликвидационного баланса...
Если один аудитор не может принять баланс, то максимум через 5 банковских дней возобновляется мандат второго аудитора — М. Мишустина, как Вице—Короля Московии...

30 апреля 2021 года наши гопники получили вполне конкретное предупреждение из ЕС о скором введении персональных санкций:

http://pravosudija.net/article/shpionskiy-skandal-kak-povod-dlya-novogo-vitka-sankciy

От SWIFTа если РФ и отключат (отключить вполне могут), то за несдачу баланса и другие фокусы с финансовой отчетностью. Навальный для европейцев, прежде всего — аудитор, а уже потом «видный российский оппозиционер». Войны с Украиной, скорее всего, не будет, но не потому, что Европарламент грозит санкциями, а потому что Ватикан запретил.

Пока от отключения спасает только начало процедуры слияния с США и готовящийся «мухожук» на майские праздники. Для повышения договороспособности пула так называемых друзей Путина, из ЕС намекнули, что санкции могут стать и персональными:

http://rusjev.net/2021/04/29/v-chehii-predlozhili-lishit-druzej-putina-sobstvennosti-v-evrope-i-vozmozhnosti-investirovat/

Наказывать за «агрессию» надо не российский народ, а представителей российской элиты. Санкции должны быть адресными, они должны быть направлены против конкретных людей, представляющих режим в России, (выделено мною — Т. В.) считает чешский сенатор Марек Хильзер, ведущий оппозиционный деятель и бывший кандидат в президенты Чехии, пишет TheSpectator, выдержки приводит «ИноСМИ».
По его словам, «единственный способ повлиять на поведение Москвы — ввести санкции против окружения российского президента Владимира Путина». «Эти люди очень заинтересованы в том, чтобы быть в Европе, иметь собственность, делать инвестиции. Если мы не позволим им быть в Европе, они лишатся своего образа жизни, что, я уверен, является их слабым местом», — добавил Хильзер

Итак, что мы имеем в сухом остатке?

2 февраля 2021 года судья Симоновского районного суда г. Москвы Наталья Репникова заменила Алексею Навальному условный срок на реальный, а уже с 18 августа 2021 года полномочия судьи Репниковой прекращены в связи со смертью… https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/17/umerla-sudia-simonovskogo-su...

То есть, от момента вынесения решения прошло 197 дней… Прибавляем к 2 февраля 180 дней и еще 2 недели на оформление ордера и получаем 14 августа… Ни на что не намекаю, считаю простым совпадением…

Судья по делу Навального, конечно, не заказчик, а рядовой исполнитель, но

вероятные партнеры слово держат и для начала «отгрузили мешок санкций» заказчикам:

https://amendments-rules.house.gov/amendments/MALINJ_040_xml210914130344384.pdf

Комментарий по санкционному списку от канала «Злой эколог»:

Запад официально объявил охоту на российских чиновников и олигархов

США и Европа совместно, предписали продать движимое и недвижимое имущество, закрывать счета в срок до 180 дней и больше

 

Видимо, пока ордера по UCC оформляют, будут собственность изымать?

Приложение: