Томагавки для Дамаска или для Киева?

Все готово для применения военной силы против Дамаска, отгремело «дело Скрипалей», показано кино «Белых касок» под условным названием «химатака в Думе», к берегам Сирии идет американский эсминец USS Donald Cook:

https://echo.msk.ru/news/2181450-echo.html?utm_source=smi2

10 апреля 2018

Оснащённый ракетами «Томагавк» американский эсминец приблизился к порту Тартус в Сирии

Он находится примерно в 100 километрах от места, где расположена российская военно-морская база. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet. В прошлом году Соединённые штаты использовали «Томагавки» для удара по сирийской авиабазе в ответ на химическую атаку в Идлибе, ответственность за которую Вашингтон возложил на режим Башара Асада.

Президент США Дональд Трамп сегодня заявил, что очень скоро объявит об ответных мерах на недавнюю химическую атаку в сирийском городе Дума. Москва называет сообщения о химической атаке в Думе не  подтверждёнными и уверяет, что российские эксперты не нашли следов применения химического оружия в этом городе.

Москва передала американцам очередное китайское предупреждение:

https://ria.ru/syria/20180410/1518264421.html?utm_source=smi2agr&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

Небензя предупредил США о тяжелых последствиях в случае удара по Сирии

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. США ждут тяжелые последствия в случае применения силы против Сирии, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
"По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжелым последствиям", — сказал Небензя в ходе заседания СБ ООН по ситуации в Сирии.

Дипломат призвал западных политиков "поумерить ястребиную риторику" и прекратить безрассудные поползновения, бросающие вызов глобальной безопасности. При этом Небензя отметил, что западных руководителей никто не уполномочивал брать на себя роль мировых жандармов.

И никто не говорит о подготовке второй провокации, где осколки американского «Томагавка», прилетевшие в здание Верховной Рады Украины будут выданы за части российских «Калибров».  Осколки от «Калибров» американская и израильская разведки насобирали в Сирии и уже завезли на Украину, разложили в нужных местах, большую часть намеченных для провокации зданий и сооружений заминировали. Для провокации с обвинением России в нападении на суверенную Украину уже намечены школы и больницы, но главный удар будет проведен по зданию Верховной Рады. Счастливо уцелеют «их» люди: Турчинов, Парубий и будущий президент - Ю. Тимошенко, ну и еще депутаты-прогульщики, кому повезет в час Х отсутствовать на заседании.

После «обмена» ударами под телекамеры и изумления российской власти и мирового сообщества — стартует очередной громкий международный хайп, Россию объявят «страной дважды-агрессором» наступят и другие печальные последствия.

За «коварным ударом Москвы в спину молодой украинской демократии» немедленно последует госпереворот на Украине. Женщина с косой будет костерить Россию на всех мировых перекрестках, не зря же она ездила в Израиль утверждать план свержения П. Порошенко. Вероятно, переворот последует и у нас.

Уцелевшие остатки Верховной Рады проголосуют за присоединение УНР  к Польше (УНР - это не оговорка, юр. Лицо Украина закрыто, вместо него восстановлена УНР, у которой существует договор с Польшей об объединении), и через присоединение к Польше — введение воинского контингента НАТО на территорию Украины.

Пока наш МИД оправдывается за «дело Скрипалей» и «химатаку в Думе», к проведению грандиозной провокации на Украине давно все готово.

Готово всё и все... кроме нас, конечно..