Тучекукуйщина — продолжение. Седьмая башня

В посте «Бесшумное землетрясение в Давосе» мне приходилось упоминать о сведениях, полученных Ангелой Меркель непосредственно из уст лошадки, после чего бундесканцлерин делает одну безошибочную ставку за другой. Лошадкой оказался высокопоставленный оперативник компании по управлению активами Вангард, пойманный бдительным немецким таможенником-инструктором на украино-словацкой границе с десятками миллионов долларов в «супербанкнотах», выпущенных его работодателем в обход ФРС.

В последнее время мы наблюдаем множество мелких и крупных шагов, сделанных, на мой взгляд, по подсказке нашей лошадки. Под давлением США к отказу американского президента от поездки в Россию на 9 мая отказались президенты Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и даже Израиля, где чествуют ветеранов Великой отечественной войны и этот праздник будет широко отмечаться.

Однако, пресс-служба федерального канцлера Германии заявила о компромиссном решении: «Мы подтверждаем, что канцлер Меркель посетит Москву 10 мая, планируется совместное с президентом Путиным возложение венка к могиле Неизвестного солдата». По сообщению Die Zeit, Меркель поедет в Москву не 9-го, а 10-го мая из-за конфликта на Украине, где визит канцлера в Россию в День Победы могут расценить как «оскорбление украинского правительства». Однако, всё же приедет.

Это важный символический, но не имеющий практического значения шаг. Решение о создании вооружённых сил Евросоюза — шаг практический. Известным военно-политическим экспертам понятно, что новая армия планируется как противовес российским войскам, и они анализируют её шансы противостоять вооружённым силам России.

Я — не известный военно-политический эксперт, поэтому мне понятно совсем другое: чем бы эксперты ни тешились, новая армия планируется как альтернатива НАТО в Европе. Обеспокоенный Генсек НАТО Йенс Столтенберг напоминает, что «важно избежать дублирования» и призывает «Европу убедиться, что всё, что она делает, делалось бы в дополнение к усилиям НАТО». Призываю г-на Столтенберга успокоиться: дублирования не будет. И США на континенте, в конечном итоге, — тоже. Решения будут принимать в Берлине и Париже.

Не утверждаю, что между этими событиями и показаниями о седьмой башне наличествует прямая причинно-следственная связь, но знать эту историю необходимо для понимания создавшейся за кулисами атмосферы.

В результате террористических актов 11 сентября 2001 года началась так называемая Война против терроризма, в которую были втянуты НАТО и Европа. Через полтора месяца лондонский «Нью Стейтсмен» писал: «Враждующие лагеря и нации мира объединились против общего врага — глобального терроризма».

Некоторые сторонники теории заговора убеждены, что европейцы сознательно участвовали в развязывании этой войны. Однако в реальности они были втянуты в неё обманным путём, и только теперь некоторые из них начинают понимать, что выступили на стороне «общего врага — глобального терроризма», который продолжил разжигать эту войну вокруг континента.

Допрошенный БКА и БНД американец дал подробные показания о войне «на заднем дворе Европы» — на Украине, в развязывании которой играл одну из ключевых ролей. Однако он не умолчал и о своём участии в других подобных конфликтах и других специальных операциях. Поворотным моментом его карьеры было участие в событиях 11 сентября 2001 года.

Тогда он не занимал столь высокого положения и отвечал лишь за один из участков: 7 корпус Всемирного торгового центра (WTC 7). Официальное расследование, как и следовало ожидать, не нашло ничего подозрительного в падении этой 47-этажной башни, которая обрушилась полностью, как бывает при профессиональном подрыве.

Ассоциация Architects & Engineers for 9/11 Truth убеждена, что в официальном отчёте не объяснили продолжавшуюся 2,3 секунды вторую задокументированную фазу обрушения, в которой здание пребывало в состоянии свободного и симметричного падения вдоль 8 этажей. По их заявлению свободное падение и симметричность обрушения, а также ряд других признаков указывают на контролируемое разрушение здания, когда все несущие опоры умышленно и одновременно разрушаются при помощи использования ВВ.

Это заключение разделили более 1700 инженеров и архитекторов, подписавших направленную в конгресс США петицию с требованием повторного, независимого расследования со всесторонним рассмотрением возможного применения взрывчатых веществ. Однако, кого интересуют инженеры, архитекторы и тем более правда о событиях 11 сентября?

Этим людям ответили специалисты по написанию наукообразных текстов без грамматических ошибок: башня упала сама, потому что применения ВВ не может быть никогда. В частности, потому, что никто не видел момента их закладки.

Однако, высокопоставленный сотрудник Вангард дал подробнейшие показания, описав во всех деталях, каких специалистов он тогда привлёк, каким образом осуществлялась закладка и прочая. Немецкое правительство и в кошмарном сне не представляет себя источником публикации этого скандала.

Однако, иметь дело с этими людьми европейцам придётся — вплоть до их полного обезвреживания, по меньшей мере на континенте. Известные военно-политические, геополитические и экономические эксперты продолжат дуть нам в уши о зависимости Европы от США, от богатейших транснациональных конгломератов и прочие старые песни о главном.

Я не эксперт ни в этих песнях, ни в медицине, но я знаю людей. Человек может зависеть от холерного вибриона, выводящего ионы и воду из эпителиоцитов его кишечника, но вряд ли станет выполнять указания этой бактерии или её рекомендации.

Европа не станет поднимать шум и публично демонстрировать, что страдает от американской диареи. Но европейцы будут упорно и последовательно разрабатывать лекарство, и в ближайшее время мы станем свидетелями, а возможно, и участниками этого процесса. Даже те из нас, кто не верит в надёжность сведений, получаемых от моих источников. К счастью, мне уже довелось убедиться в том, что серьёзные люди проверяют важные сообщения, а не играют в «верю — не верю».