«Учебные стрельбы», акт пиратства или «салют» по случаю дня рождения Карабаса?

Эсминец Defender Военно-морских сил Великобритании
Фото: Chris Ison / Getty Images
 

23 июня был день рождения главного закулисного кукловода российской политики… Не обошлось без провокаций:

РИА Новости

Российские военные публикуют детали пограничного инцидента у крымского мыса Фиолент.

В 11.52 британский эсминец Defender пересек российскую границу и на 3 км вошел в территориальное море у мыса Фиолент. Он был предупреждён о применении оружия в случае нарушения границы, но не отреагировал.

В 12.06 и 12.08 российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу.

В 12.19 российский самолёт Су-24М выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения британского эсминца.

В 12.23 Defender покинул российские воды

Разумеется, на борту эсминца «по счастливой случайности» находился корреспондент BBC и съемочная группа:

[Военный обозреватель]

❗️Кадры BBC с борта британского эсминца HMS Defender во время вчерашнего инцидента в Чёрном море. (https://t.me/new_militarycolumnist/57690 )

В начале капитан эсминца рассказывает о предстоящем маршруте, который будет проходить... через территориальные воды РФ.

На кадрах видна работа кораблей российской Береговой охраны, слышны предупреждения об открытии огня в случае сохранения британским судном своего курса, слышны выстрелы и запечатлен проход фронтового бомбардировщика Су-24М.

По информации корреспондента BBC, в операции по выдворению эсминца принимали участие не менее 20 единиц авиации.

#Россия

Если сначала британская сторона усиленно раскручивала инцидент в СМИ,

https://iz.ru/1183433/2021-06-24/zhurnalist-bi-bi-si-pokazal-video-s-britanskogo-esmintca-u-beregov-kryma?utm_source=smi2

Журналист Би-би-си Джонатан Бил опубликовал видео с британского эсминца Defender, который накануне нарушил границу территориальных вод России и вторгся в ее пространство у берегов Крыма.

На видео сняты полеты российских бомбардировщиков практически над судном, слышны звуки предупредительных выстрелов со стороны российских военнослужащих.

Но потом они включили задний ход и попробовали объяснить инцидент проходящими рядом военно-морскими учениями:

Британское Минобороны опровергло стрельбу в сторону эсминца Defender :: Политика :: РБК

https://www.rbc.ru/politics/23/06/2021/60d326519a79473dc9d9168a?utm_source=amp_full-link

Британские военные опровергли заявление Минобороны России о том, что по курсу нарушившего российскую границу у берегов Крыма эсминца HMS Defender был открыт предупредительный огонь.
«Корабль ВМС Великобритании совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом», — говорится в сообщении пресс-службы британского Минобороны.
В британском военном ведомстве предположили, что российские военные проводили учебные стрельбы в акватории Черного моря, заверив при этом, что в сторону эсминца Defender предупредительных выстрелов не делалось.
«Предупредительных выстрелов по HMS Defender не производилось. В сторону HMS Defender не стреляли, и мы не признаем утверждения о том, что на его пути сбрасывались бомбы», — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-службы Минобороны Британии в Twitter.
Подробнее на РБК:

Проход эсминца планировался еще два месяца назад и не был для российской стороны неожиданным, и как говорится, ничего не предвещало…

Однако, как можно заметить даже неискушенным в международной политике читателям, обстановку накаляют именно с российской стороны и совершенно определенные СМИ, продвигающие интересы совершенно определенной (армянской?) группировки:

[RT на русском]

Журналист БиБиСи опубликовал видео с борта эсминца Defender ВМС Великобритании, который вчера нарушил госграницу (https://t.me/rt_russian/69345 ) России в районе Крыма. После этого российский Су-24М открыл (https://t.me/rt_russian/69375 ) предупредительную стрельбу.

В репортаже журналист показывает, что происходило на корабле во время инцидента. На кадрах слышно, как по радио экипаж эсминца просят сменить курс, предупреждая, что иначе будет открыт огонь.

Далее над миноносцем пролетают российские истребители. После этого слышны звуки, похожие на выстрелы.

Минобороны России назвало действия британского эсминца грубым нарушением конвенции ООН. Британскому военному атташе была вручена нота протеста (https://t.me/rt_russian/69353 ).

Власти Великобритании назвали сообщения об инциденте дезинформацией и отрицали факт предупредительного огня, но журналист БиБиСи подтвердил (https://t.me/rt_russian/69370 ), что британский корабль действительно преднамеренно зашёл в российские воды, и рассказал, что в небе было около 20 истребителей.

Таким образом, мы видим, что армянско-еврейское лобби с двух сторон пытается повесить на РФ обвинения в пиратстве. Так чья же это спецоперация? Был ли это акт пиратства Черноморского (армянского) флота или кто-то хотел выслужиться и сделать «подарок» на «днюху» от «буратин» хозяину кремлевского театра? По чьему поручению  бомбили бритишей в Черном море? (У нас есть Черноморский армянский флот?) Или это нормальный адмирал так высветил захватившие Севастополь батальоны власовцев и последователей Нжде?

Кстати, времени до 30.06, чтобы исправить косяк с ГИС и Минюстом, более нет, с момента обстрела. Великобритания заходом своего эсминца в рамках договора антигитлеровской коалиции в советские союзнические воды с проходом через них в направлении свободного порта/или базы союзного флота, после бомбардировки со стороны ЧФ зафиксировали статус- кво, и юридический факт того, что в Крыму советских нет, остались одни гопники/пираты/СС/СД/Власовцы/армяне-последователи Нжде. Теперь их надо всех ловить им всем пора на рею. Или в Гаагу. Все! Только шарашки наших дебилов спасут.... Отыграть назад Минюст и ГИС у генералов уже не выйдет, - все прошло фиксацию бритишами по морскому праву после бомбежки.... Вот такой подарок Карабасу Барабасу на ДР от «буратин» деревянных....

О причинах громкой военно-морской подставы руководства страны можно только догадываться, - после майского Госакта, на заседании в Кремле наш гарант и хенералы решили нахлобучить премьер-министра и быстренько поменять его на Белоусова.

Премьер (ценный национальный кадр), видимо, в отместку решил устроить хенеральцам безвыходную ситуацию, подставив их с помощью проплаченных/обманутых балбесов в погонах с блокировкой прохода через тер. воды CCCР британского эсминца. Обстрел был необходим, чтобы не дать возобновить ГИС/Минюст и заодно списать часть своих долгов с баланса банка «Открытие», путем выдачи долга всем бюджетникам в качестве зарплаты, и при этом, блокируя им операции по картам Мир.

Кстати, Горбачеву этот обстрел эсминца тоже аукнется в самое ближайшее время, раз он заявился Романовым. Его дед Николай был адмиралом флота Британии, а британский корабль подвергся бомбардировке в территориальных водах Российской Империи, а это значит, что не только советских более нет, но и «российско-имперских». Остались только пираты и батальоны власовцев и армянских колоборантов Нжде...

Так фиксируется еще одно обнуление. Вот такой «шикарный подарок» хозяину кремледаунов.

Добавим сюда же отмену гопниками советского постановления (постановления Совета Министров СССР) об открытых портах, а там указана и Ялта. Так британские союзники могли спокойно заходить, или проходить далее, или помогать бороться с последствиями экологической катастрофы, например...

А теперь? Получается., что какой-то господин (очень умный Адмирал), или вызвал "огонь" и на себя, и на Господина ПэЖэ, спасая всех остальных, или просто он дебил, или — агент «великоармянцев»...

Поэтому англичане очень корректно ответили, чтобы не нагнетать эскалацию, - типа провели разведку боем, а отвечать на «российскую агрессию» или нет — пока не решили. (У дебилов же есть атомные ракеты, и нет мозгов, а Карабас Барабас бросил их…) А как только скандал в СМИ начинает стихать, российская сторона (лица, заинтересованные в обнулении прав гаранта и прав имперцев?) подбрасывает дерьма на вентилятор:

https://www.rbc.ru/politics/23/06/2021/60d326519a79473dc9d9168a?utm_source=amp_full-link

[Милитарист]

История с британским эсминцем имела продолжение: с Северного флота в Ейск вчера были переброшены три базовых патрульных самолета Ту-142

@new_militarycolumnist

Надеюсь, уж теперь-то все, кто двигал Мишустина, как «технического премьера» заметили, что никакой он не «технический», скорее, очень техничный игрок на политическом поле.