Угроза в ответ на угрозу, Катар выходит из ССАГПЗ

http://watananews.com/jonews/world-news/180906.html#.WWQA-ojyuM_

Обнародован секретный документ, который показывает, что Катар пригрозил Совету сотрудничества арабских государств Персидского залива, что выйдет из этой организации.

Недавно, обнародован секретный документ, отправленный министром иностранных дел Катара Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани, генеральному секретарю Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Абдул Латиф ибн Рашид Аль-Заяни, который показывает, что Катар дал три дня санкционирующим странам для снятия санкций в отношении Катара и изменения своего поведения по отношению к этой стране.

Согласно этому документу, министр иностранных дел Катара подтверждает приверженность своей страны «законам и международным конвенциям», и подчеркивает что Катар «на переднем крае борьбы с терроризмом и его финансированием».

Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани  добавляет: «Требования блокирующих стран фактически нарушают международное право и считаются вмешательством во внутренние дела другой страны. Все переговоры по этому вопросу отклоняются нами, и, как мы уже говорили после введения санкций, мы не будем вести переговоры о нашем суверенитете, и отвергаем полностью какое-либо принятие решений вместо Катара и его народа».

Глава МИД Катара также говорит: «Дверь для диалога на гуманитарной основе открыта, в соответствии с международным законодательством в целях сохранения единства стран Персидского залива». «Так не принято, чтобы одно государство в Персидском заливе принимало решение вместо остальных стран Персидского залива», - продолжает он.

Этот документ заканчивается тем, что государство Катар дало три дня, чтобы страны Персидского залива сняли санкции и компенсировали политические и экономические потери. Иначе правительство этой страны официально объявит о выходе из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и не будет выполнять свои обязанности, связанные с членством в Совете.

Следует отметить, что четыре страны, а именно Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн заявили на пресс-конференции в среду, что реакция Катара на их требования была отрицательной и эта страна должна ждать экономических и политических санкций.

Перевод: Addilyn Lambert