Умер «настоящий друг» Украины и настоящий враг России

В США на 90-м году жизни умер Збигнев Бжезинский.

Самый умный, последовательный и честный враг России.

http://classic.newsru.com/world/27may2017/bzrip.html

...Бжезинский - американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. С 1966 по 1968 годы Бжезинский входил в Совет по планированию политики Госдепартамента США, а с 1977 по 1981 годы занимал пост советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера. Как напоминает РБК, его докторская диссертация была посвящена формированию тоталитарной системы в СССР, и в Белом доме он, как правило, был сторонником жесткой линии.

Когда советские войска вторглись в Афганистан в 1979 году, Бжезинский поддержал инициативу вооружения афганских повстанцев. На посту советника Картера Бжезинский выступал против сокращения стратегических наступательных вооружений. Главная газета КПСС "Правда" назвала его "врагом политики разрядки".

Мы еще не раз его вспомним, разгребая его идеологическое наследство на бывшем постсоветском пространстве.

https://russian.rt.com/world/news/393969-poroshenko-bzhezinskiy-drug-ukraina?utm_source=smi2

Порошенко назвал Бжезинского «настоящим другом Украины»

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал сообщения о смерти экс-советника по нацбезопасности США Збигнева Бжезинского.

«Печальная новость: ушёл из жизни Збигнев Бжезинский — гроссмейстер международной политики, легенда, эпоха. Настоящий друг Украины!» — написал президент в своём Facebook.

Главный его прогноз не воплотился в реальность при жизни, не сбудется и после смерти.