Уточнение от читателя. Золото вернули, но не всё

По поводу темы:
"Центробанк ФРГ завершил процесс возврата золота из американских хранилищ"
Вы не до конца напечатали эту новость, это не правильно.
Создаётся впечатление, что Германия вернула ВСЁ своё золото, а это далеко не так.
Отсюда: https://lenta.ru/news/2017/02/09/reichsgold/

Тем не ме­нее, боль­шая часть не­ме­ц­ко­го зо­ло­та, хра­нив­ше­го­ся в США, оста­лась на ме­сте. Как пе­ре­да­ет Marketwatch, на ко­нец про­ш­ло­го го­да в Нью-Йор­ке на­хо­ди­лось 36,6 про­цен­та при­на­д­ле­жа­ще­го Гер­ма­нии дра­г­ме­тал­ла.

47,9 про­цен­та рас­по­ла­га­ет­ся во Фран­к­фур­те, 12,8 про­цен­та — в Лон­до­не и 2,7 про­цен­та — в Па­ри­же. Все­го зо­ло­той за­пас Гер­ма­нии со­став­ля­ет 3378 тон­ны.

Про­гра­м­ма ре­па­три­а­ции ча­сти зо­ло­та бы­ла объ­яв­ле­на пра­ви­тель­ством ФРГ в 2013 го­ду. Офи­ци­аль­но за­яв­ля­лось, что за­па­сы воз­вра­ща­ют­ся для бо­лее ка­че­ствен­но­го управ­ле­ния. Од­на­ко об­на­ро­до­ва­нию пла­нов пред­ше­ство­ва­ла ка­м­па­ния в прес­се, где го­во­ри­лось о не­об­хо­ди­мость вер­нуть зо­ло­то на слу­чай обостре­ния кри­зи­са в ев­ро­зо­не.

https://lenta.ru/news/2017/02/09/reichsgold/

 9 февраля 2017

Германия вернула часть хранившегося в США золота

Центральный банк Германии реализовал в 2016 году планы по частичной репатриации золота из США, сообщает Associated Press.

В прошлом году из хранилищ федерального банка Нью-Йорка было возвращено во Франкфурт 111 тонн золота, а общий объем перевезенного из Америки в Германию драгоценного металла составил 300 тонн — ровно столько, сколько и планировалось вывезти по программе.

Тем не менее, большая часть немецкого золота, хранившегося в США, осталась на месте. Как передает Marketwatch, на конец прошлого года в Нью-Йорке находилось 36,6 процента принадлежащего Германии драгметалла.

47,9 процента располагается во Франкфурте, 12,8 процента — в Лондоне и 2,7 процента — в Париже. Всего золотой запас Германии составляет 3378 тонн.

Программа репатриации части золота была объявлена правительством ФРГ в 2013 году. Официально заявлялось, что запасы возвращаются для более качественного управления. Однако обнародованию планов предшествовала кампания в прессе, где говорилось о необходимости вернуть золото на случай обострения кризиса в еврозоне.