В. Путин объявил о своем выдвижении в президенты

В. Путин наконец-то объявил о выдвижении своей кандидатуры в президенты РФ на выборах 2017 г..

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=892297(06.12.17)

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на президентских выборах 2018 года.

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал он на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.

Объявил точно по классику: «Вчера было рано, завтра будет поздно, надо брать сегодня» (В. И. Ленин), что не может не радовать. Хоть кто-то в стране себя под Лениным чистит, чтобы плыть в революцию дальше.

Удачнее момент трудно было бы придумать. Пока все мировые СМИ, набрав в рот дерьма, плевали в сторону России в связи с решением МОК об отстранении нашей сборной от Олимпиады, В. Путин явился на Горьковском автомобильном заводе в образе спасителя отечества. Плевки мировых СМИ в сторону Путина-кандидата, конечно, будут, но будут вялые и неубедительные.

Кстати, вчера показали, как финны празднуют годовщину революции 1917 года, давшую им свободу и независимость. И вот на этом информационном фоне, на заводе имени писателя-буревестника революции, Путин объявил о своем выдвижении. Чувствую, советский фольклор снова входит в моду:

Это что за большевик
лезет там на броневик
Он простую кепку носит,
Букву Р не произносит.
Очень добрый и простой,
Догадайся кто такой?

Выдержка из письма читателя:

Сегодняшнее выступление Путина сделало картину полной. теперь ясно, чего он ждал. У англосаксов, как в свое время на Украине, вновь не выдержали нервы. Судя по всему, подопечные пытаются разбежаться и формальное преимущество в голосах можно было обеспечить только сейчас, поэтому отстранение сборной России случилось так рано. У меня внутреннее ощущение, что у Путина была возможность при голосовании в МОК добиться существенного перевеса в голосах по части допуска России на Олимпиаду. Важнее было показать сущность финансовых спекулянтов, которые применили самые жёсткие способы убеждения в WADA, CAS и МОК. Возможно, мы даже благодаря такому "изнасилованию" неожиданно приобрели значительно больше сторонников.

По логике наступления на Россию, всё должно было случиться в январе-феврале, т.е. максимально близко к выборам, после того как Путин уже месяца полтора, как должен был пребывать в статусе кандидата в Президенты и его должны были максимально испачкать в грязи.

Но Путин выждав паузу, заставил напасть на Россию первыми. Значит, шансы у России есть и, причём, хорошие.

Допускаю, что мы добьёмся и права выступления команды России под флагом и с гимном на Олимпиаде вкупе с запретом выступления всех спортсменов со справками на возможностью употребления допинга и прочими прелестями...