Весеннее обострение или меняют провокаторов?

Не хотела трогать эту тему, мне и так все очевидно, но предвосхищаю просьбы читателей прокомментировать очередной «знаковый иск» в Московский суд: «Москвичка подала в суд на английскую королеву и Ельцина». Конечно, новость эту я про себя отметила. Не могла не отметить, так как представляю сложность подобного рода исков, и тот факт, что информация о подобного рода иске появилась в МК, тоже отметила. С чего бы МК пиарить?

https://www.mk.ru/social/2020/10/23/moskvichka-podala-v-sud-na-angliyskuyu-korolevu-i-elcina.html

Ответчиками по иску за развал СССР также выступают первые лица государства

Необычный судебный иск рассмотрят служители Фемиды из Останкинского районного суда Москвы. Заявительница просит призвать к ответу первых лиц России, а также королеву Великобритании Елизавету II, которых обвиняет в развале СССР.

Как стало известно «МК», гражданский иск о защите чести, достоинства, деловой репутации зарегистрировали 19 октября. Заявительница - жительница улицы Ботаническая Татьяна Анатольевна. Она активистка и создатель интернет-ресурсов на тему борьбы за возвращение СССР. В числе ответчиков значатся Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Дмитрий Медведев и даже Владимир Путин. Москвичка считает, что РСФСР был незаконно переименован в СССР и отказывается признавать свой российский паспорт. В прошлом году женщина выкладывала в ютубе досудебное обращение к Дмитрию Медведеву. В феврале этого года отправила письмо генсеку ООН Антонио Гутерришу, в Минфин, МВД и тд. Она считает, что до сих пор живет в СССР и государства Российская Федерация не существует.

- Призываю немедленно прекратить постыдную практику насильственного навязывания правил и законодательства РФ, - требует, в частности, дама.

Заявительница, хоть и несет несуразные речи, но душевнобольной не выглядит. [Почему не выглядит? По моему оценочному мнению, очень даже выглядит!- Т. В. ] Она правильно оформила документы на подачу иска. В ближайшее время будут назначены даты судебных слушаний.

Сразу оговорюсь, я с заявительницей лично не знакома, никогда не встречалась, не ссорилась и не имею к ней никакой личной неприязни. Я поспрашивала у коллег-юристов, так или иначе занимающихся темой восстановления прав граждан СССР и для начала выяснила фамилию девушки на фото — Пестрякова. (Девушка на фото и упомянутая в статье «Татьяна Анатольевна» — это одно и тоже лицо, или журналисты использовали для публикации фото Т. Пестряковой? Этого я не проверяла.) Как пояснили мои источники, - в рядах истинных и мнимых восстановителей СССР Т. Пестрякова хорошо известна, но ни один из моих собеседников не сказал о ней доброго слова. В основном все говорили, что она была ранее неоднократно замечена в том, что выдавала разработанные другими людьми юридические документы за свои, а сама пишет очень слабые юридические бумаги, которые выдают с головой ее собственный профессиональный уровень. Мне даже зачитали некоторые «шедевры», но я их тут размещать не буду, ибо не это главное. Это только штрихи к портрету. Проверила публикации в СМИ и обнаружила, что это юридическое недоразумение в 2018 году засветилось с группой товарищей в скандале с редакцией информационного агентства «Камчатка-Информ»:

https://kamchatinfo.com/mob/?ELEMENT_ID=28378

Группа «продолжателей СССР» вымогает у редакции «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 250 тыс долларов

«Публичную оферту» в 250 тысяч долларов предъявили редакции информационного агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» неизвестные, называющие себя учредителями Вольного

Всенародного Союза «живыми живорождёнными мужчинами и женщинами, гражданами СССР». Срок ультиматума истекает 6 декабря.

3 декабря на сайте информационного агентства был опубликован материал «На Камчатке мошенники из профсоюза СССР обещают должникам избавление от проблем», о том, что некоторые камчатцы начали отказываться погашать долги за коммунальные услуги, ссылаясь на членство в двух странных «профсоюзах»: в «Профсоюзе «Союза ССР» и «Вольном Международном Профессиональном Союзе». Эти незарегистрированные организации убеждают камчатцев, что они не должны платить по счетам и погашать кредиты, так как являются гражданами СССР, а Российскую Федерацию называют «коммерческой организацией». Многостраничные заявления с отказом оплачивать долги поступают в «Энергосбыт», водоканал, Фонд капитального ремонта, а также в крупные управляющие компании Камчатского края.

После публикации на редакционную почту поступило несколько писем с одинаковым текстом (орфография сохранена в изначальном виде – прим. редакции): «ВВС (ВМПС) "смнеивв", выставляет Оферту Редакция Российского Агентства Информации «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на сумму 250 000 (двести пятьдесят тысяч) долларов, с даты 03 декабря 2018 года с 16 часов 40 минут, за клевету на страницах интернета. С данной минуты требуем обоснование данной информации публично. В ином случае в течении 72 часов (семидесяти двух часов) будет подан иск в суд для истребовании компенсации морального вреда и компенсации за порочащую честь информацию!». Также журналистам посоветовали «для понимания» ознакомиться со всеми статьями, которые Вольный Всенародный Союз «суверенный многонациональный народ единственный источник верховной власти», опубликовал в газете «Хочу в СССР2». Почему «граждане СССР», где использование валюты преследовалось законом, оценили свою честь в долларах, в письме не уточняется.

Подписаны письма довольно витиевато: «С уважением состав учредителей Вольного Всенародного Союза "суверенный многонациональный народ единственный источник верховной власти", состоящий исключительно из самостоятельных человеческих личностей, живых живорождённых мужчин и женщин, граждан СССР по факту рождения, на основании свидетельств о рождении, продолжателей СССР/РСФСР/РФ – субъекта права в лице: Субъект права "Самостоятельная Человеческая Личность" живая женщина ©Татьяна © тм :Татьяна: Анатольевна: Пестрякова; Субъект права "Самостоятельная Человеческая Личность" живая женщина ©Надежда © тм :Надежда: Петровна: Большова; Субъект права "Самостоятельная Человеческая Личность" живой мужчина ©Максим © тм :Максим: Николаевич: Луканин; Субъект права "Самостоятельная Человеческая Личность" живая женщина ©Анна © тм :Анна : Сергеевна: Руднева».
Подробно: https://kamchatinfo.com/mob/?ELEMENT_ID=28378

В общем, личность заявителя наводит на мысли о некой неназванной группе лиц, которые и являются истинными авторами этого иска, скорее всего заведомо проигрышного, и стоят за пиар-раскруткой в СМИ Т. Пестряковой.

Тут размещено открытое письмо Будимиры Сократовой, где изложена суть ее конфликта с Пестряковой:

https://vk.com/wall-44965226_3651

Канал повышения осознанности

12 окт 2019

Привет всем. Ну вот и пришло время поделиться своей небольшой историей и ответить на вопросы многих, чем я сейчас занимаюсь и почему ушла из ВВС.
Я не хотела особо распространяться на этот счёт, но положение дел обязывает. Итак.
Многие знают, что на протяжение периода чуть больше года моя деятельность была связана с такой организацией как ВВС (ВМПС "сменивв") в тесном взаимодействии с ее учредителем Т.А. Пестряковой.

(письмо большое, ознакомиться можно по ссылке)

Я поговорила с Ириной Пелиховой, и она в целом подтвердила информацию Будимиры.

У меня после прочтения открытого письма и разговора сложилось мнение, что автор иска, скорее всего, не Татьяна Анатольевна, а кто-то другой. Это только мое предположение, но если оно верно, то было бы правильно, если бы авторы «иска к Елизавете II» не прятались за спину человека, в дееспособности которого есть определенные сомнения не только у меня, но и у тех, кто с ней много лет знаком...

Я считаю, обращение в суд в таком формате и с такой подготовкой могло быть сделано с целью дискредитации идеи восстановления системы госуправления по лекалам СССР, не в пример более эффективной, чем действующая с 1993 года российская (придуманная в США и внедренная к нам оттуда). Так как президент РФ В. Путин и группа силовиков, которая за ним стоит все больше склоняются к перестройке госаппарата по модели СССР, такая дискредитация «мировой проектной конторы госуправления— СССР» может быть специальной акцией силовиков из конкурирующих башен. (Статьи Владимира Терещенко по теме «СССР — проектная контора» размещены у меня в блоге,  http://pravosudija.net/tegi/vladimir-tereshchenko)

Дискредитация моделей управления СССР и гарантированное вынесение судебного решения не в пользу заявителя (да, как ни странно и в пользу - тоже дискредитация, потому что отсутствует механизм исполнения такого решения) может быть только одной из целей спецслужб. Вторая цель может быть более утилитарная, например, внедрение своего лидера в ряды сторонников восстановления системы государственной власти по лекалам СССР. Агенты влияния прошлых лет погорели на торговле сомнительными документами СССР, Реунова — спалилась на паспортах СССР, выпущенных для УССР, Тараскин — засвечен после обысков у его сторонников в регионах по спискам «тараскинцев». Срочно потребовались «новые» карманные лидеры? Кураторы тасуют колоду?

Тут сразу в тему хочу напомнить, что другая агентесса-провокаторша Марина Мелихова только что получила реальный приговор в три с половиной года с отбыванием в колонии-поселении.

https://www.vesti.ru/video/2282753

Три с половиной года колонии-поселения суд Краснодара назначил Марине Мелиховой. Местной жительнице, которую признали виновной по уголовной статье о призывах к экстремизму в интернете. Сама она утверждает, что выступала за "борьбу с эксплуатацией" и законов не нарушала. Принадлежит к числу так называемых "Граждан СССР". Возглавляла их кубанскую ячейку, отрицала распад Советского Союза, требовала его "восстановить", в том числе, насильственными методами.

Показательно, что к делу Мелиховой не подтянули дело другого агента-провокатора — шестидесятилетнего А. Дударенко и его сообщницы семидесятилетней Зои Маловой, которые «готовили убийство религиозного деятеля» (http://pravosudija.net/article/pochemu-dlya-provokacii-vybrali-krasnodar ).

Оба дела планировались как единая провокация, в случае успешной реализации которой должны были обвинить сторонников восстановления СССР. Но так как кроме агентов и стукачей никого к делу притянуть не удалось, в тюрьму пойдут одни агенты. Тяжела и неказиста судьба российского провокатора... (Говорят, что у Дударенко есть справка из дурки, про Малову не знаю, но думаю, что аналогично.)

Спецслужбы не оригинальны, они применяют одинаковые методы и против либеральной оппозиции, и против патриотической:

https://www.youtube.com/watch?v=R5Fx1P3eKsY

Как работает агентурная сеть ФСБ

24 мар. 2021 г

Впрочем, пока Пестрякова не лезет в чистую уголовщину, а «дуркует в судах»- это для нее самой относительно безопасно. Главное, чтобы справка имелась...