Виноградов Ю. Е. Чем для России грозит саботаж обсуждения проблем с климатом в расширенном кругу учёных, экономистов и в присутствии прессы?

В    России, объяснили парадокс Э.Ферми.

Физик Энрико Ферми в ответ на достаточно высокую оценку шансов межпланетного контакта по формуле Дрейка-Сагана сформулировал тезис, который сейчас известен как парадокс Э.Ферми:

- «Если высока вероятность инопланетных контактов, то почему человечество не наблюдает никаких следов разумных цивилизаций во вселенной?».

 

              Оказывается, разумных существ во Вселенной пока нет.

Прежде чем стать разумными, думающие существа (Homovulgaris) разрушают среду своего обитания тем, что нарушают тепловой баланс планеты своим непомерным размножением и сжиганием топлива.  Антропогенное тепловое загрязнение атмосферы переводит климат в состояние саморазогрева и через некоторое время от даты широкого внедрения атомной энергетики климат изменяется до состояния, не совместимого с продолжением жизни на этой планете. 

Руководители планетных цивилизаций понимают необходимость научно обоснованного спасения климата тогда, когда уже становится поздно, а потому и нет во вселенной существ разумных (нет Homosapiens).

Вот и в России В.Путин и Ко ждут, когда «жареный петух клюнет».

Во всей вселенной, разогрев массы планет, даже не обитаемых, приводит к взрыву планет.  Homovulgaris способствует разогреву планет.

Из известных астрономам звёзд – ничтожно мало регистрируется планетных систем, а из планетных систем, только в 15% случаев сохранилось планет больше, чем одна. Все остальные светила (звёзды) уже пережили разрушение всех планет, которые ранее обращались вокруг них.

Из обломков планет и светил формируются опять скопления материи и, если скопление значительное по массе, то оно разогревается до состояния светила, концентрируя теплоту из холодного космоса.

Авторы этой статьи доказали расчётным путём, что в ближайшие 20 лет ещё можно устранить причину саморазогрева климата и даже предложили научно обоснованные методы нормализации климата.

*** Киотский протокол и Парижские соглашения по климату не имеют научного обоснования и, как и нацисты во время ВОВ, предлагают проводить ненаучный эксперимент над живыми людьми и без их согласия.  Но по мере внедрения ненаучных экспериментов скорости потепления и увеличения уровня мирового океана – растут.

Солнце тоже концентрирует теплоту из холодного космоса и из красной звезды превратилось в желтую звезду. А вот нет в космосе голубых звёзд и тем более – синих. Светила взрываются, перегревшись  от сконцентрированной теплоты, раньше, чем цветовая температура достигнет  синего цвета.

В Солнечной системе есть пример взрыва планеты – остался пояс астероидов вместо ранее обитаемой планеты Фаэтон, орбита которой располагалась  между орбитами Марса и Юпитера.

Ежели кто верит религиям  больше, чем науке, то читайте следующее:

Глава 24  Евангелия от Матфея:

 И было Иоанну явление Божества чистого. И сила явления такова была, что не мог Иоанн стоять и упал на землю, однако задал вопросы о будущем Земли. Среди ответов был и такой:

- будет сожжена земля на глубину восемь с половиной тысяч локтей. Сожжены будут и горы, и скалы превратятся в пыль,  сгорят и деревья, пресмыкающиеся, всякая живность и все живое. Не станет ничего на земле, что бы могло пошевелится и без движения окажется земля (недвижной).

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

*** В переводе на светский язык: -«Бодрствуйте, не спите духовно, не будьте беспечны, но будьте внимательны к признакам «начала конца»!».

 

Аллах сказал (но не поведал о сроках):

"И вот грядет величайшее бедствие. В тот день человек вспомнит о том, в чем он усердствовал, и геенна предстанет пред очами тех, кто ее увидит. Тому, кто преступил дозволенное и отдал предпочтение этой жизни, прибежищем будет ад. Тому же, кто страшился предстать перед Господом своим и удерживал душу от страстей, прибежище будет в раю"

"Когда солнце будет скручено, когда падут звезды, когда горы сдвинутся с мест, когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра, когда дикие звери будут собраны, когда моря запылают, когда души объединятся, когда зарытую живьем спросят, за какой грех ее убили, когда свитки будут развернуты, когда небо будет сдернуто, когда Ад будет разожжен, когда Рай будет приближен, тогда познает душа, что она принесла" .

 

Вывод:

Над каждым рабочим местом человека думающего должен висеть плакат с лозунгом от В.В.Маяковского (https://rustih.ru/vladimir-mayakovskij-silu-v-kulak-volyu-v-uzdu/), но с заменой слов, а именно: слова «Рабочий, работай! Не охай! Не ахай!»на слова «В охлаждение климата впрягайся с маху». Получится:

 

                Чувства в кулак, волю в узду!

В охлаждение климата впрягайся с маху!
Выполнил план

— посылай всех в п*зду!
А не выполнил

— Сам иди на х*й!

 

Автор этой статьи пытался донести информацию о научном подходе к проблемам климата до Д.Медведева и В.Путина.

Информация не проходит.

В Администрации Президента РФ письма направленные лично Президенту РФ перлюстрируют (в нарушение статьи 138 УК РФ) и не передают их Президенту РФ (в нарушении статьи 237 УК РФ).

 

Мной было написана жалоба в отделение полиции ОП Китай-город о нарушении моих прав и свобод сотрудниками Администрации Президента РФ  (статьи 1, 15, 23 и 29 Конституции РФ) и в нарушении сотрудниками Администрации Президента РФ статей 138 и 237 УК РФ.

ОП Китай-город направил мне отказ в возбуждении уголовного преследования сотрудников Администрации Президента РФ.

Межрайонная Тверская Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного преследования, то в ОП Китай-город уже год как делают вид, что они не получали отмены отказа.

Генеральная прокуратура, сославшись на положение о Генеральной прокуратуре, уведомила меня, что Генеральная прокуратура не имеет права контролировать Главу Государства на предмет нарушения им законов РФ.

Тверская межрайонная прокуратура (не знает, что граждане не имеют лицензию на следственные действия!?) и запросила у меня ФИО лиц из Администрации, которые преступили Уголовное законодательство.

Я выслал список из 30 ФИО и уже месяц жду реакции Прокуратуры. Пока кирпич или сосулька мне случайно на голову не упали. Это радует.

 

Чем для России грозит саботаж обсуждения проблем с климатом в расширенном кругу учёных, экономистов и в присутствии прессы?

 

Обратимся к некоторым открытым (не секретным) материалам.

 

Экономика в мире несёт ущерб от потепления. То Приморье зальёт (и не один раз за три года), то Москву, то Камчатку, то Курилы, то Уфу, то в Ставрополье сгорит то, что не потонуло ранее. Если вернуть климат к состоянию около 1990г. (а это можно и нужно), то ущерб уменьшится в 30 раз, как минимум

 

Рис.1. Ущерб мировой экономики от потепления (копия).

 

Предлагается научно обоснованный способ устранения саморазогрева климата и предлагается научно обоснованный способ вернуть климат к состоянию до потопа в Новом Орлеане и до урагана Катрина, к 1985 году, на уровень 10 миллиардов долларов в год.

В 2017г. мировой ущерб для экономики от потепления составляет $300 млрд в год.

Для нормализации климата нужно перенастроить общественную мысль с пути следования общепринятого мнения на научную стезю.

В России разработали научное обоснование первого и второго приближения точности причин саморазогрева климата. Нужно разработать такое, чтобы на каждый вопрос оппонента в документе был ответ (известно, что один дурак (даже в статусе академика РАН) может задать столько вопросов, что на них отвечать нужно целому коллективу мудрецов).

Потому и нужно создать условия для работы 17 человек и через 2 года будут ответы на все возможные вопросы людей не компетентных, начнёт реализовываться проект по нормализации климата научно обоснованными методами. В качестве побочного продукта деятельности группы учёных будут сняты вопросы риска по внедрению новых энергетических технологий, способных приносить в бюджет России до 60 триллионов рублей ежегодно.

 

А что в России относительно изменения погоды?

Опустыниванию подверглось более 100 млн га земельных угодий по всей России.

В целом, по предварительным оценкам, экономический ущерб от изменений климата уже достигает 1.2% от ВВП в год (а в некоторых регионах и 4.5%). 

 

***Давайте примем за основу в дальнейших расчётах величину в 2% от Всеобщего Валового Продукта (ВВП) России (рис. 5).

 

 Рис. 5.  Динамика ВВП России по годам (в млрд. долларов США).

 

Примем в дальнейших расчётах средний ВВП России $650 млрд. в год.

Тогда, 2% и от $650 млрд – это $13 миллиардов в год.

Предлагаются научно обоснованные предложения о том, как вернуть климат к состоянию 1990 года и уменьшить ущерб от потепления в 30 раз.

Если бы предложение о нормализации климата было своевременно реализовано, то ущерб остался бы в пределах $0.42 млрд и не требовалось бы сегодня на покрытие ежегодного ущерба тратить не менее $12.6 миллиардов и чем дальше, тем больше.

         *** (Переписка с Администрацией Президента РФ идёт 5 (пять) лет и пять лет члены из Администрации Президента РФ, в нарушение статьи 237 УК РФ не передают письма Президенту РФ). А передать письмо президенту РФ нужно, ибо из МГЭИК при ООН мне сообщили, что у них нет научного отдела и нужно обращаться в региональные научные структуры по глобальному климату, а коль скоро в России таких нет – нужно обращаться к Президенту РФ.  (МГЭИК – МежГосударственная Экспертиза Изменения Климата).

Научное обоснование причины потепления показывает, что для реализации проекта по спасению климата требуется уже 20 лет, начиная с сего дня.

Если климат не спасать, то ущерб (даже при нынешней норме ущерба) составит 13.0*20=$260 млрд рублей  (а темп роста ущерба от потепления климата будет возрастать год от года)!!!

Какой вид деятельности, в виде побочного продукта (а основной результат деятельности это сохранение цивилизации), даст ещё и прибыль для России в количестве $260 млрд за 20 лет?

Вот так как-то.   

Литература:

Далеко не полный список научных публикаций, научных  книг, связанных с проблемой климата, энергетикой, экономикой и управления государством https://cloud.mail.ru/public/Chvj/7qMXq23mG  Книги в формате PDF и статьи, на русском и английском.

1.  Ю.Е. Виноградов, Д.С. Стребков, «Расчёт параметров климата с учётом антропогенной теплоты», Вестник ВИЭСХ. Выпуск №1(22)/2016., стр. 94-102;

2. Виноградов Ю.Е, Стребков Д.С. «Исследование возможности регулирования процессов глобального изменения климата». Стр. 75-89, Сборник трудовМеждународной ежегодной конференции под редакцией П.П.Безруких и С.В.Грибкова.

3. Ю.Е. Виноградов, Д.С. Стребков,  «Исследование механизмов и методов предотвращения потепления климата», Вестник ВИЭСХ. Выпуск №3(24)/2016, (стр.84-92).

4. Юрий Виноградов, Дмитрий Стребков, «Альтернативный подход к пониманию климатических изменений и методам предотвращения глобального потепления, АНО «Международный центр устойчивого энергетического развития» под эгидой ЮНЕСКО, стр.13-35», Энергетический вестник  №22, 2017.

5. Yuri Vinogradov, Dmitry Strebkov. «Alternative approach to understanding climate changes and methods of preventing global warming»,  ANO “International Sustainable Energy Development Centre” under the auspices of UNESCO, page 12-33, Energy Bulletin №22, 2017. На  английском  языке  статья.

6. Yuri Vinogradov, « Scientific substantiation of the causes and ways to eliminate the causes of self-heating climate», (book p. 102 (4,5 auth. Liszt), Fig.18, table.4, Bibl.41), «Altaspera Publishing & Literary Agency Inc.», Canada, Toronto, 2018, Electronic version  https://cloud.mail.ru/public/L2Su/casghARQG.  На  английском  языке  книга.

7.  Ю.Е.Виноградов, Д.С.Стребков, (книга стр. 84 (4,5 авт. листа), илл.18, табл.4, библ.41), «Научное обоснование и способы устранения причины саморазогрева климата», Москва, 2017г., Международная кафедра ЮНЕСКО «Возобновляемая энергетика и сельская электрификация», 84 стр, включая иллюстрации.  Электронная версия https://cloud.mail.ru/public/EvgX/qwyUiYQbh .

8.Ю.Е.Виноградов, Д.С.Стребков, (книга стр. 84 (4,5 авт. листа), илл.18, табл.4, библ.41), «Научное обоснование и способы устранения причины саморазогрева климата», «AltasperaPublishing& LiteraryAgencyInc.», Канада, Торонто, 2018г. Электронная версия https://cloud.mail.ru/public/EvgX/qwyUiYQbh .

9. Ю.Е.Виноградов, Д.С.Стребков, (книга стр. 87 (4,4 авт. листа), илл.20, табл.1, библ.16), «Всё сущее циклично», Международная кафедра ЮНЕСКО «Возобновляемая энергетика и сельская электрификация», Москва, 2018г. Электронная версия по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/GcEn/oavPmAobg

10. Ю.Е.Виноградов, Д.С.Стребков, (книга стр. 87 (4,4 авт. листа), илл.20, табл.1, библ.16), «Всё сущее циклично», «AltasperaPublishing& LiteraryAgencyInc.», Канада, Торонто, 2018г. https://cloud.mail.ru/public/GcEn/oavPmAobg

11.Ю.Е.Виноградов, Д.С.Стребков, книга, 196 страниц (9,8 авт. листа), илл.65, табл.29, библ.40, «Обоснование и расчёт преобразователей теплоты окружающего воздуха в механическую работу». Москва, 2017г, Международная кафедра ЮНЕСКО «Возобновляемая энергетика и сельская электрификация», М.: ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, ООО «САМ Полиграфист», 2017.–с., илл https://cloud.mail.ru/public/DQts/kQht7N56q

12. Ю.Е.Виноградов, Д.С.Стребков, (книга стр.109 (6,9 авт. листа), илл.9, табл.1, библ.27), «Создать самую эффективную экономику и справедливое государство очень просто», Международная кафедра ЮНЕСКО «Возобновляемая энергетика и сельская электрификация», Москва, 2018г. Электронная версия по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9kfL/VbJ4rKRws

13.  Ю.Е. Виноградов, Д.С.Стребков, книга, 178 страниц (6,9 авт. листа), илл.9, табл.1, библ.27, «Создать  самую  эффективную  экономику  и справедливое   государство  достаточно  просто», «AltasperaPublishing & LiteraryAgencyInc.», Канада, Торонто, 2018г.  электронная версия по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9kfL/VbJ4rKRws

14. Vinogradov Yury, Strebkov Dmitry S. «20 years to the point of no return 
climate announcement», «ЖРФХО»,Том89, Выпуск2(2017г.), стр.191-198: OFFICIAL ANNOUNCEMENT  (издательISSN 0869-2653); На  английском  языке  статья.

15. Ю.Е.Виноградов. «Всѐ сущее циклично» Журнал "Русская Мысль", № 1-12, 2018 (30), стр.78-142.

Книги изданные в Канаде заказать по адресу  info@altaspera.ru или altaspera@gmail.com