Выборы в Израиле прошли... Как поживает Аббас и мирный план Трампа?

Коалиция Биньямина Нетаньяху получила 59 мандатов в Кнессете из необходимых 61.

Выборы состоялись при рекордной явке в 65,5 % избирателей, по сообщениям Центризбиркома, на этих выборах проголосовали на двести тысяч избирателей больше, что для крохотного Израиля выглядит, как значительное повышение сознательности избирателей. Увеличению явки на выборах немало поспособствовали Путин и Эрдоган, «пошумев» в Идлибе. Любопытно, что грядущему голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ, пророчат результат в 66,6% голосов «за» внесение поправок... (Символы, знамения и знаки смыслом завораживают нас... И. Губерман)

Сможет ли победитель сформировать правительство, или в последний момент какая-то из партий выйдет из коалиции?

http://thebigtheone.com/выборы-в-израиле-состоялись-к-чему-теп/

Выборы в Израиле состоялись. К чему теперь должен готовиться мир?

...Тем не менее, Нетаньяху всё равно будет в Израиле главным, поскольку так, еще в 1988-м году предрек Любавичский ребе. Он тогда сказал, что «…ему (Нетаньяху) придется сражаться с 119 людьми (то есть с членами Кнессета), но ему не о чем беспокоиться, поскольку он всех победит и сможет передать свои ключи Машиаху».

Как всё это реализуется на практике мы не будем гадать, поскольку занятие это бесполезное.  Однако, напомним нашим читателям  пророчество Виленского Гаона, то есть еще одного знаменитого мистика: 

«Когда вы услышите, что русские захватили Крым, вы должны знать, что времена Мессии начались, что его шаги услышаны. И когда вы услышите, что русские достигли города Константинополя (нынешнего Стамбула), вы должны надеть свою одежду Шаббата и не снимать ее, потому что это означает, что Мессия собирается прийти в любую минуту».

Поскольку еще несколько месяцев назад Путин и Эрдоган были лучшие друзья и Турция грозилась даже сбивать американские самолеты, которые полетят бомбить Иран – мало кто в это пророчество верил. А теперь видите, как все повернулось?  Так что следим за развитием событий: скоро эта планетка повернется еще больше. 

В любом случае, немедленного снятия напряжения в Идлибе ждать не стоит, Эрдоган официально обратился к Д. Трампу за пополнением боезапаса.

https://russian.rt.com/world/news/724768-erdogan-tramp-boepripasy

Эрдоган запросил у Трампа поддержку из-за операции в Идлибе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что запросил у американского коллеги Дональда Трампа поддержку боеприпасами в связи с турецкой военной операцией в сирийском Идлибе.

Преимущество у блока Нетаньяху на выборах минимальное, коалиция может развалиться в любой момент, поэтому гастроли «цирка в Идлибе» в ближайшее время не прекратят, только немного снизят интенсивность конфликта...

Кстати, Аббас результаты выборов не прокомментировал, и слухи о его внезапной смерти никто пока официально не опроверг, а он имел неосторожность просить о согласии Израиля на проведение выборов на территории Иерусалима и в Газе.

https://ria.ru/20191217/1562498776.html

ГАЗА, 17 дек - РИА Новости. Президент Палестины Махмуд Аббас призвал правительство Израиля согласиться на проведение палестинских президентских и парламентских выборов в Восточном Иерусалиме, подчеркнув необходимость обеспечить голосование на всех палестинских территориях, сообщило агентство ВАФА.

"Мы направили официальное письмо правительству Израиля с просьбой дать согласие на проведение выборов в Иерусалиме. Мы очень заинтересованы в проведении выборов, мы хотим сформировать наши законодательные органы, но выборы должны состояться и в Иерусалиме, и на Западном берегу, и в секторе Газа", - цитирует агентство Аббаса.

Предъявят ли международной общественности живого или мертвого Махмуда Аббаса, уже после выборов? Или у возможного двойника еще не зажили рубцы после пластических операций? Ждем... Я бы даже сказала, что ждем с интересом.

Кстати, в свете очередного американского кидалова в отношении палестинцев, задаешься себе вопросом о будущем соглашения Трампа с Талибаном. Оно будет столь же недолговечным, как и его мирный план с Аббасом? Надеюсь, что Дональд не забыл, что Афганистан - не Палестина, а Талибан — не ХАМАС и не ООП.

Подкаст: