Выступил в ГД, но о главном умолчал

Молодец против овец, а против молодца и сам овца

(Поговорка)

Сегодня премьер-министр выступил в Госдуме. Его послушать, так дела идут лучше, чем до кризиса, а правительство - ни в чем не виновато… Страна в 2022 году, практически без перерыва на отпуск, прямо из бессмысленных и беспощадных карантинов, влетела в режим санкций, поводом для которых как бы стала спецоперация. (Про это у меня подробно написано, - санкции ввели бы вне зависимости от успехов российской армии) Спецоперация победила ранее непобедимый в России вирус, умерила аппетиты вакцинаторов, и в этом несомненная ее польза для людей и для экономики, но она же стала удобным поводом (но не причиной) для введения небывалых экономических санкций со стороны коллективного запада, а вернее от мегарегуляторов по формулярам и правилам прямого действия от UCC...

А кто скажет, почему «лучший в мире технический премьер» пришёл с отчетом в думу именно в этот день? Может потому, что по UCC у него, как у попавшего под санкции, есть 30-180 дней (смотря, что он задумал) для оправдания и вывода из числа находящихся под санкциями и потенциально ответственных и выплачивающих лиц по решениям МУС и формулярам UCC! Видимо, он выбрал самый радикальный вариант, по которому после попадания в санкционные списки, он должен в течение 29 календарных дней совершить публичную оферту (что он и сделал в думе), опровергающую его вину, а также выявить и назначить виновных и выплачивающих лиц вместо себя. (Для чего ему нужно снести Пучке и его хенералов и занять его место в этот срок (29дней)). После такого выступления в ГД мы только ждём, когда «Лебединое озеро» по всем каналам заиграет. Как говорится, ферзь сделал ход.

Qwik - Новости, [07.04.2022 20:51]

Мишустин: Такие санкции не применялись даже в самые мрачные годы холодной войны, их цель отбросить нас на годы или даже десятилетия назад

Недружественные страны, заморозив российские активы, фактически ограбили страну. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

С большей вероятностью эти активы будут переданы Украине для восстановления страны и ее экономики после окончания спецоперации.

Ну, а по поводу пострадавших от «живительных санкций». Так получается, что сильнее других от санкций пострадала авиаотрасль и авиаперевозки, причём не только на зарубежные, но и внутренние рейсы, так как благодаря Горбачёву, Алешину, Христенко, Нерадько и остальным «хероям, пилящим донаты» от «Боинга/Аэрбаса» из фонда «ликвидации авиапрома в СССР»(54 млрд. долл США) наш авиапарк на 90% состоит из самолетов иностранного производства и критически зависим от иностранных страхователей, лизингодателей, сертификации и технического обслуживания, которое тоже осуществляется заграницей, ибо, когда встал вопрос передать внуковский ВАРЗ 400 под единую базу ТО, ремонта и регламента, «авиа-иномарок», хенералы решили, что «пущай» там лучше (им) будет перевалка для «контрабаса» племянника Усманова,  а самолеты будем к «дешёвым болгарам гонять на ТО»… Иначе, как же так вышло, что страна с огромной территорией оказалась без собственного самолетостроения?

Самолетостроение в «отсталом» СССР, заметьте — было и полностью обеспечивало потребности страны. А вот в «продвинутой свободной и демократической РФ» оно вдруг «исчезло», благодаря помянутому фонду, сформированному на подкуп наших чинуш. Таки не устояли соколики перед искушением, но при этом говорят, считают, что продали и продают родину дорого. Оправдывая (утешая совесть) себя простым, как грабли лозунгом:  «у нас нефть-матушка и газ-батюшка, продадим нефть и газ, а остальное — купим». А чем отличается «великая энергетическая держава» от «сырьевого придатка», не сформулировали еще...

В результате, как было и задумано «наполнителями фонда», даже без всяких санкций выяснилось — «покупать» высокотехнологичную авиа-продукцию мы без их разрешения не можем. И самостоятельно строить — тоже. А с санкциями — совсем труба. (Предлагаю в каждый «скоммунизженный» самолет, с «внутренне продленным» сертификатом летной годности, в качестве сопровождающих лиц отрядить по паре сотрудников от Минтранса и Росавиации, получавших донаты от Аэрбасов/Боингов. В каждый самолет на каждый рейс!) Ладно, с ними пусть «наше фсе» теперь разбирается...

Можно ли было при такой зависимости от иностранного авиапарка хотя бы не разрушать сложившиеся связи, и решить полюбовно проблему с лизинговыми компаниями? Обратилась за разъяснениями к специалистам и передаю их ответ с небольшими сокращениями:

Все «скоммунизженные» самолеты были застрахованы, страховка покрывала риски, в том числе, от утраты/гибели самолета и его не возврата. Страховые компании (армянские) они сами оптом перестраховали у иезуитов свой риск по выплате за утраченные/украденные/разбившиеся/пропавшие самолеты, чем сформировали у иезуитов как у финансового оператора  проф оф продукт (POP) и проф оф фанс (POF), что позволило ему оперировать этим активом с плечом от 6 до 100 раз, что и является для него и эмиссионным основанием, за это им, как предоставившим базовый капитал, положена премия 2-300% на этот капитал, но по ситуации.

Таким образом, за счёт перестраховки покрываются все 100% потерь страховщиков от выплат лизинговым компаниям владельцам самолетов, а ещё положена премия за предоставление базового актива финоператору/брокеру и прочую суету.... Кроме того, после выплат лизингодателю, самолеты становятся собственностью страхователей, а иезуиты у себя просто списывают их стоимость и изымают средства из  оборота своего брокера в ноль, выплатив страховщику часть премии (2—100%) от номинала страховки. Далее самолеты стали собственностью страхователя и за них тот, кто их «захватил», стал должен теперь не лизингодателю, а страховщику, кому теперь принадлежат самолеты, и должен 200% по формулярам UCC, став вечным заложником и объектом давления и манипуляций. В результате этой схемы все в долгах и в жопе, а армянцы - в прибыли 300% (самолёт +200%)+ %(премии от иезуитов)...

Отсюда вопрос, - кто надоумил наших дебилов «воровать» самолеты вместо того, чтобы выпустить на их стоимость долг/расписки и, положив в депо, взять и передать лизингодателям на это сохранные расписки? И/или правильно застраховать их. И даже сформировать такой же проф (POP и POF) и через брокера провернуть с плечом тоже самое с их стоимостью? От чего сейчас они имели бы возможность и дальше пользоваться самолетами, ибо лизингодатели получили бы ещё одну залоговую и страховую стоимость. А они - самолеты себе и «бесплатно»… Автор идеи «скоммуниздинга» — на сцену! Страна должна знать своих героев. Неужели армянцы опять всех задурили и решили ошкурить хенеральцев по полной перед их утилизацией? Если это не они, то кто всех подставил?

И говорят это ещё не все! Они наверняка на эту общую сумму выпустят долговые обязательства и застраховав,  опять их засунут в трейд под 100—300% годовых! А на наших гопников подадут в МУС и потребуют оплаты всего сопутствующего ущерба, к примеру, за не возникновение великой Армении. И тут цифры будут просто космические. А дорогим росиякам и хенералам с Пучке, останется только вечно платить и каяться, платить и каяться! Вместо того, чтобы возобновив работу комиссии при гаранте, (как я писала) вписать в дебет армянам и 14,5Тх3х2 по налогам и 30660Тх2 по трасту и  забрать у них самолеты,  сняв с них международный розыск и вновь начать их нормально эксплуатировать, как будто ничего и не было. 

Ну, и тут хочется сказать, если «наши славные соколы» не знают, как правильно диверсифицировать риски при трансграничных операциях и обходу санкций, то консультации платные. Господа, обращайтесь! Мои знакомые - не Ротшильды и лям за одну консультацию и абонентскую плату ломить не будут, все объяснят по вполне умеренным расценкам.