Зачем «ошиблись» в дате обращения

Некоторым читателям уже начали приходить ответы на требования по вкладам от ЦБ РФ. В некоторых ответах идет умышленная манипуляция с датой обращения, искажают год подачи заявления с 2018 на 2017. Зачем это делается?

Дело в том, что само решение ЦБ РФ о выплате вкладов имеет датировку от 27 декабря 2017 года № ИН-18-27/62, поэтому, «ошибочно» указав в ответе дату Вашего обращения и заявления о возврате вклада ранее этой даты, они снимают с себя любую ответственность по Вашему умолчанию, так как получается, что на момент Вашего обращения решение по выплате вкладов еще не было принято и Вы, не опротестовав этот ответ, как бы согласитесь с этим! Получив такой ответ, срочно уведомляйте ЦБ об умышленном обмане и подмене Ваших требований. Пишите заявление в полицию о попытке хищения Ваших вкладов, в качестве подозреваемых указывайте группу лиц, включая Набиуллину и подписантов ответа.

Направляйте требование и копию заявления в полицию через экспедицию ЦБ (сдавая туда с пометкой о дате принятия на копии), или так же отправляя требования по почте с уведомлением! Это нужно сделать в течение 30 дней с момента получения такого ответа с искажением входящей даты (или с другими «ошибками»).

Соответственно, в случае Вашего молчаливого согласия и присоединение к Оферте становится недействительным: Оферта подана в ЦБ 30 марта 2018 года, а зарегистрирована в ЦБ только 18 декабря 2018 года.

Так, играя с датами или чем-нибудь еще, ОПГ в ЦБ постарается обмануть максимальное количество народу из 12 тысяч обратившихся за получением средств.

Проявляйте бдительность!