Заговор против России на чемпионате мира 2018 года

https://article.wn.com/view/2018/05/30/A_Disgraceful_Conspiracy_against_Russia_in_World_Cup_2018/

Футбольный клуб Челси твитнул: «Все любители футбола с нетерпением ждут чемпионата мира по футболу 2018 года, до начала которого остается чуть более двух недель. Между тем, 21-й Чемпионат мира по футболу начнется со спорного матча между сборной Россией и Саудовской Аравией.

Информированные источники сообщают, что, кажется,  нефтедоллары Саудовской Аравии и влиятельные лобби Великобритании хотят зафиксировать результат первого футбольного матча в ЧМ-2018 и раздавить сборную России по футболу. Мы предупреждаем ФИФА и всех влиятельных фигур в футбольном сообществе, чтобы не позволить этой позорной ерунде произойти и защитить доверие к Чемпионату мира. Мы не должны допустить, чтобы Саудовская Аравия и Британия разрушили доверие футбольных болельщиков, волнение и интерес всех людей во всем мире к самому большому событию в мире футбола».

Комментарий переводчика: Стоит отметить, что в конце апреля у проживающего в Лондоне российского олигарха и владельца футбольного клуба Челси Романа Абрамовича закончилось действие визы. Разумеется, все необходимые документы для ее продления были поданы заранее, но, в отличие от прошлых процедур, МВД Британии поставило вопрос на паузу.

Также, несколько дней назад, некоторые информированные источники сообщили, что посол Саудовской Аравии в России пригласил ряд игроков и членов тренерского состава российской сборной команды провести тайный ужин в здании посольства в Москве. Это приглашение, которое было запланировано за четыре дня до церемонии открытия, сразу было отклонено российскими властями.

Учитывая матч между Саудовской Аравии и итальянской сборной, в оставшиеся несколько дней до чемпионата, это могло бы иметь очень плохие последствия для сборной России на чемпионате мира, особенно в первой игре.

Addilyn Lambert