Заменят ли демократы «коня на переправе»?

Это ставшее афоризмом высказывание, принадлежит американскому президенту Аврааму Линкольну (16-й президент США и первый от Республиканской партии).

А произнес он эту фразу, выражая свое согласие вторично баллотироваться на должность президента, на съезде республиканской партии в Балтиморе 9 июня 1864 года.

В это время в США шла Гражданская война между Югом и Севером.

Авраам Линкольн считал, что в разгар Гражданской войны нет смысла менять руководство страны, что он и выразил именно этим высказыванием.*

Предвыборный штаб Джозефа Байдена постоянно выдавал победные реляции о популярности демократического кандидата среди избирателей. И хотя по данным независимых исследований, Трамп постоянно и неуклонно сокращал разрыв с конкурентом, и временами казалось, что оба участника гонки идут к финишу ноздря в ноздрю, но все равно, Байден немного опережал Трампа...

И тут, как гром среди ясного неба, вдруг в СМИ промелькнула информация о возможном выходе из борьбы кандидата Джо Байдена. Широкую аудиторию, относительно метаний предвыборного штаба демократов в поисках замены Байдену просветил Хал Тёрнер:

https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/uncorroborated-report-biden-suffered-a-stroke-halts-all-in-person-campaigning

Uncorroborated Report: Suffered a Stroke; Halts all in-person campaigning

Nation News Desk 25 October 2020 Hits: 5062

There are now numerous reports that former Vice President Joe Biden may have suffered a STROKE causing him serious disorientation and slurred speech.  This claim - which is NOT CONFIRMED - comes as the Biden campaign announces no more in-person campaigning by Mr. Biden for the remainder of the campaign.

There have been other rumors for the past week that the Biden campaign along with Democrat National Committee higher-ups have been looking for a way to replace Biden on the campaign trail.

По информации Тернера, Байден, возможно, перенес инсульт, вызвавший у него серьезную дезориентацию и невнятную речь. Это утверждение, которое НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, прозвучало в связи с тем, что кампания Байдена объявила о прекращении личной кампании г-на Байдена на оставшуюся часть [избирательной] кампании.
Ходят слухи, что штаб и руководство демократической партии ищут ему замену. Но пока это только слухи, никаких официальных заявлений сделано не было.

Подозрения относительно состояния здоровья Байдена имеют под собой веские основания, так как болеть он начал не вчера.

Подозреваю, что последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала оговорка Байдена в его выступлении, где он называет своего соперника Джорджем.

https://lenta.ru/news/2020/10/26/byvaet/

26 октября 2020

Байден перепутал Трампа с Джорджем Бушем

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден неверно назвал имя президента страны Дональда Трампа, вероятнее всего, перепутав его с бывшим главой государства Джорджем Бушем — младшим. Отрывок выступления демократа опубликован на YouTube-канале GOP War Room.

«В какую страну мы превратимся? Еще четыре года Джорджа... Джорджа... Мы окажемся в таком положении, где... Если Трампа выберут, мы все окажемся в другом мире!» — сказал Байден. Пользователи сети предположили, что он перепутал нынешнего лидера с Бушем-младшим или просто оговорился.

Ранее Байден перепутал число смертей от коронавируса в США. «Если Дональд Трамп будет делать так, как захочет, ситуация с COVID-19 осложнится еще больше, — а ведь погибших уже примерно 200 миллионов человек — причем к тому времени, как я закончу свою речь», — сказал он. На самом деле число летальных исходов тогда приближалось к 200 тысячам.

Поменять кандидата в самом финале предвыборной гонки демократы могут только в двух случаях, если на самом деле по опросам общественного мнения Байден серьезно проигрывает Трампу, а не наоборот, как утверждают СМИ и если со здоровьем у Байдена действительно произошли серьезные ухудшения. При чем, ухудшения должны быть настолько серьезными, что предъявить его широкой публике просто невозможно...

Надеюсь, в ближайшее время мы получим какое-либо подтверждение либо опровержение этих слухов.

_____________

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/783086-otkuda-poshlo-vyrazhenie-ko...