Звонки беспозвоночных

Глянула новости и обалдела: «Порошенко провел телефонный разговор с Путиным» или «Порошенко позвонил Путину и призвал отпустить Савченко» звучало, примерно, как «Порошенко провел Путину удушающий приём». Обсуждали Савченко и Ерофеева с Александровым, как будто более важных тем нет.

http://nv.ua/ukraine/politics/poroshenko-pozvonil-putinu-i-prizval-ego-n...

Зная обстановку на Донбассе, сказать, что я удивилась, - ничего не сказать.

Опубликую письмо из Донецка:

Рубилово у нас уже каждый день. Ясиноватский пост и с юго-запада, район Старомихайловки. Вчера с поста уже ложащиеся "Грады" слышны были. О КК-арте я вообще молчу: грохает так, что центр отчетливо слышит (расстояние - 5-6 км по прямой). Война идет вовсю, трупы солдат - каждый день. Про Минские уже никто не вспоминает. Один Басурин :)

У меня вопрос: в ситуации усилившихся обстрелов Донбасса, кто из президентской администрации надоумил президента России ответить на звонок Порошенко?

Обсуждение очередной диеты Савченко, когда на головы жителям Донбасса падают бомбы равносильно плевку в лицо не только президенту, но и всей стране. Поддержав русских в Донбассе, Россия не может теперь делать вид, что ничего не изменилось. Донбасс обстреливают с каждым днем все сильнее. Люди гибнут, мы не имеем права проводить переговоры по другим вопросам, пока идет стрельба. Нет ничего более важного, чем прекращение обстрелов. Немецкие врачи пусть сначала посетят Донецк, проведают раненых и навестят семьи погибших, а потом уже навещают Савченко.

Президент России, вместе с президентами Франции и Германии выступает гарантом соблюдения Минских соглашений. Плевки в лицо для Олланда и Меркель — что божья роса, но президент России, вроде, такого не позволял.

И вот на тебе! Главное, от кого! От Порошенко! Стерпел и утёрся.

Или враги подставили? Враги были внешние или внутренние?

Порошенко, конечно, батальоны не контролирует, но ведь смогли же силовые структуры Украины вернуть голландцам часть украденных полотен? То есть, могут и у руководителей этих батальонов неправедно нажитое имущество отобрать, если сильно захотят! Нашли управу! Так почему не могут прекратить обстрелы?

Потому, что плевать хотели на Путина и точно знают, что им за это ничего не будет.

Ни-че-го. Первый звоночек.

Если сегодня до вечера стрельба в Донбассе не прекратится, то они правы. Уже можно.