образование в РФ

Дело в том, что в РФ-ии не выдают документы о высшем и среднем образовании гособразца, а выдают корпоративный сертификат

Провозгласив отказ от Болонской системы, наши вожди сразу пошли на попятную. Оказывается, возврата к советской системы образования не будет! И полилась в наши уши развесистая клюква про «разработку новой национальной системы образования», а еще про некий «позитивный опыт от международных контактов»

Книга потрясающая, и всем, кто интересуется как устроен мир будет интересно её прочитать. Также её рекомендуют А.И. Фурсов и М.Г. Делягин, а это многое. Кстати, информации по автору Ивану Ивановичу Смирнову в интернете не нашёл. Есть его тёзка и однофамилец.

Доклад к.ю.н. А.В. Швабауэр в Совете Федерации на тему: "Цифровая трансформация государства: основные риски и пути совершенствования законодательства в целях защиты прав граждан", 21.10.20.

Вакцинация и COVID-19
(открытое письмо Президенту В.В. Путину)

Уважаемый господин Президент!

Одно заявление мэра Москвы — и в стране говорят о возвращении дистанта
Мэр Москвы Сергей Собянин возвращает Россию к жестким методам борьбы с коронавирусом. Его позицию учитывают даже в правительстве РФ.

Выживают только нарушители правил и в особенности хищные, подлейшие и коварнейшие. И если хочешь быть элитой – умышленно развивай в себе и своих детях отрицательные качества. Подобных экспериментов известно полно.

Я уверен, что сегодня главная забота родителей должна заключаться не в том, чтобы их чадо ходило в школу и хорошо там училось, а в том, чтобы эта самая школа и учёба не принесли ему вреда.

Когда поднимается вода, рыбы едят муравьёв,
когда вода уходит — муравьи едят рыб.
Пусть никто не полагается на
своё сегодняшнее превосходство.
Аврелий Августин

В интернете проскочил «крик души» незнакомого мне протоиерея Игоря Рябко. Система образования интересует потому, что моя работа – помогать людям выбраться из сложных жизненных ситуаций. И приходится исправлять то, что школа и родители либо недодали, либо дали не то. А этого ух как много даже в позднесоветском времени, как показали 90-е.

Что должна детям дать система образования, чтобы они, став взрослыми, могли нормально жить и преуспевать? И возможно ли это? Некоторый ответ у меня есть. Текст разместил обычным шрифтом, мои комментарии курсивом ниже.